Опубликовано 24 Август, 2024 - 13:38

120 руб

Я очень люблю разнообразные чаи и чайные напитки, в том числе травяные и фруктовые. Данный чайный напиток пью в офисе и дома, просто обожаю вкус лемонграсса и китайского лимонникика (это который schisandra шизандра:)

Лимонник китайский используется в медицине в качестве:

лекарственного средства, оказывающего адаптогенное, общетонизирующее и психостимулирующее действие.

Данный напиток очень вкусный и приятный, но обо всем по порядку)

Greenfield Natural Tisane Lemongrass & schisandra

Чаще всего я покупаю данный чай в супермаркете. Недавно купила в им озон, но из-за отсутствия дополнительной упаковки, чай выглядел, как будто-то по нему ходили пешком, поэтому лучше покупать в оффлайн магазинах.

Стоимость варьируется в среднем от 120 до 200 рублей.

Страна-изготовитель Россия.

Упаковка приятно оформлена, но не имеет защитной пленки.

В данной линейке представлено несколько видов чая, я уже успела попробовать лаванду и мяту, чуть позже напишу о них.

лемонграсс, сушеное яблоко, китайский лимонник, лист ежевики, цедра лимона, мята, белый гибискус.

Состав натуральный, бодрящий и освежающий. В составе нет кофеина.

Коробка выполнена с защитой от первого вскрытия:

Внутри находится 20 бумажных пакетиков по 1,8 грамма каждый.

На обратной стороне указан способ приготовления:

Greenfield Natural Tisane Lemongrass & schisandra

Свежая сладость тайского лемонграсса и характерная терпкость китайского лимонника, дополненные легкой горчинкой лимонной цедры и сладкой яблочной нотой, создают яркий, дерзкий вкус, освежающий, как короткий теплый ливень среди знойного дня.

Заваривать необходимо в 200 мл кипятка около 8 минут.

Соломка в пакетике, которая едва видна, это лемонграсс:

Greenfield Natural Tisane Lemongrass & schisandra

Так как чай без ароматизаторов, то он не такой ароматный, как чай с ароматизацией. Здесь в основном чувствуется лемонграсс и китайский лимонник, на вкус как травяной чай с лимоном.

Цвет напитка золотистый:

Данный чай бодрит, отлично подходит на утро, придает сил и имеет приятный освежающий вкус. Аромат яблока и белого гибискуса не ощущаются.

Итог: советую тем, кто любит аромат лимона и травяные напитки. Сразу отмечу, что к примеру чай с лавандой из этой линейки практически без аромата. Lemongrass & Schisandra мне понравился пока что больше всех.

Greenfield Natural Tisane Lemongrass & schisandra

Достоинства
  • Гармоничный вкус
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Приятное сочетание компонентов
Недостатки
  • Плохо заваривается
Космонюхательрекомендует
24.08.2024
С удовольствием попробую 🍵
24.08.2024
Ещё не пробовала этот чай. Но видела в продаже
Бодрость и энергия от напитка не помешают)
Не встречала такой в продаже