Опубликовано 11 Август, 2014 - 13:36

После поездки в Тайланд , а это было лет уже 5-6 назад, эта страна до сих пор не оставляет меня равнодушной.

И их косметика, и народная медицина - тоже)).

Я много чего пробовала из тайских средств, много чего понравилось. Сок Нони например - прекрасное средство для повышения иммунитета, после поездки в Тай и после того, как мы там закупились этим соком и пропили курс - я не болела целый год.

Тайский слим -массаж - благодаря ему я прилично постройнела прямо там, на отдыхе. Мой отзыв об этом массаже с фотками здесь.

Пробовала потом слим-массаж в России - эффект совсем уже не тот, думаю - это от того, что крем для слим-массажа в России был какой-то обычный, российский. Заказала себе теперь настоящий антицеллюлитный тайский крем, тот самый, буду пробовать. Но что-то я отошла от темы.

Итак, о самом магазине тайских товаров))))

В поисках нужных мне товаров я облазила не один интернет-магазин, и хочу сказать, что интернет магазин "Тайская лавка" (тайская [ссылка]) может похвастать очень и очень хорошим ассортиментом! Здесь есть все - и аптека, и крема, и шампуни, и даже средства бытовой химии (в разделе всякая всячина).

Практически все достойные интернет-магазины тайских товаров находятся территориально в самом Тайланде, поэтому предоплату просят 100%, это немного напрягает, но по-другому никак, их тоже можно понять. Радует мысль о том, что люди в самом Тае собирают посылку, все товары значит 100% тайские, а не собраны в непонятном подвале в Москве. Так что меня эта предоплата не напугала.

Доставка у всех тайских интрнет-магазинов довольно дорогая, и это единственный существенный минус этих магазинов. Как правило, ценник у всех один на доставку, потому что этот ценник выставляет тайская почта, и магазины на это повлиять никак не могут. Например, доставка моей посылки в 2 кг обошлась мне в 550 р + 65 р за коробку упаковочную.

Еще один нюанс - тайская почта очень строга в отношении веса посылок. Если ваша посылка весит 2 кг 5 грамм - то тариф на пересылку будет уже как за 3 кг, а не за 2 кг, округление всегда идет в бОльшую сторону и это надо учитывать, когда вы составляете свою посылку. Лучше пусть она весит 1900 гр, чем 2100 гр.

Еще один минус - это время доставки - обещают около 2 мес, но мне несказанно повезло и посылка до Москвы шла всего 18 ДНЕЙ!!! Это просто супер!

Ну а теперь о самом магазине "Тайская лавка".

Очень доброжелательные люди, очень быстро отвечают по почте на все вопросы, все расскажут, если возникают какие-то трудности - помогут. У меня например, вес посылки выходил чуть больше 2 кг, и чтобы не платить больше за доставку (как за 3 кг, а не за 2 кг) мне помогли, подсказали - что лучше убрать из заказа, чем заменить.

Отправка посылки идет только после получения оплаты владельцами магазина, но отправляют буквально на следующий день, оперативно. После отправки присылают трек-код посылки, по которому я уже отслеживала путь своих сокровищ)).

Вот такая мне пришла посылка, очень добротный вид, хорошая, твердая коробка (не сравнить с пакетиками, которые присылают из Китая например).

Вот специально сфотографировала дату отправки))) Сравните с датой отзыва и поймете, что я не лукавлю по поводу срока доставки:

Внутри коробки ничего не разлилось, не помялось, все в отличном товарном виде:

И маленький приятный сюрприз - в посылку положили подарочек - вот такой кожаный брелок "слоник":

мелочь - а приятно)))

В целом, впечатления у меня очень и очень положительные о магазине, обязательно буду заказывать там еще и рекомендую это делать и вам. Не бойтесь там заказывать!

Немного о самих покупочках: я заказала себе тайский слим-крем антицеллюлитный, мыло для увеличения и упругости груди, мыло антицеллюлитное, бальзамы тайские - зеленый, желтый и красный с благовониями, чай лемонграсс и чай ма-тум, капсулы нони, капсулы от гриппа и орз, тайский ингалятор.

Если кому-то интересно - позже я дополню отзыв ссылками на отзывы о самих заказанных товарах из Тайланда.

Достоинства
  • Быстрая и удобная связь с продавцом
  • Возможность изменить заказ после подтверждения
  • Доходчивый и простой сайт
  • Качественная продукция
  • Небольшие подарки в каждом заказе
Недостатки
  • Стоимость доставки рассчитывается от веса заказа
Borevikaрекомендует
04.09.2014
Присылайте ссылки и отзывы,интересно!)
А можно ссылочку на оригинальный сайт тайской лавки?