Опубликовано 10 Август, 2017 - 16:24

38 бат ( 76 рублей)

Азия всегда представала в понимании многих людей всего земного шара, как загадочная.

Она манит, притягивает и влюбляет в себя.

Своей культурой, своими ценностями, мировоззрением и едой.

Кто не любит вкусно покушать?

Я очень-очень люблю...хотя по мне скажешь, что я не люблю)))

Особенно я люблю пробовать что-то новое, не совсем привычное, хотя я пробую это с особой осторожностью и могу полюбить далеко не сразу.

Так, например, случилось в первую поездку в Таиланд. С супом Том-Ям. Это национальное блюдо Таиланда.

Попробовав его не у очень хорошего повара - я больше года не могла переносить запах лемонграсса, так как положили мне его больше нужного в суп.

В следующую поездку гид посоветовала попробовать у другого повара, Ведь у каждого повара свой рецепт этого супа.

И правда. Попробовав «удачную» версию я стала кушать его каждый день.

В эту же поездку, буквально на каждый обед или ужин, к основному блюду нам стали подавать какой-то соус, который раньше мы не пробовали. Мы питались в основном на улицах: на ночных рынках. Две поездки и ттт ни разу не было проблем.

Соус очень вкусный!

Захотелось взять его с собой на родину!

Зашли в 7Eleven в Паттайе и приобрели его за 38 бат (где-то 76 рублей).

Стеклянная бутылка с объемом 370 грамм.

Называется «sweet chilli dipping sauce» - сладкий соус чили.

Производителей у него не мало, но мы взяли этот.

Срок годности - 2 года.

Вся этикетка на тайском, так что перевести то плохо что получится. Но есть же интернет)))

Состав

Вода, сахар, перец чили, чеснок, соль, модифицированный крахмал тапиоки, уксусная кислота, ксантановая камедь.

Крышка без какого-либо дозатора.

Соус густой. Аромат приятный. Сладкий с перечным. И мне каждый, что там есть и томат.

Вкус...мммм. Сладкий и острый одновременно.

Отлично подойдет к любому мясу. К птице, к рыбе, к любым морепродуктами и даже картофелю-фри.

Его надо попробовать и понять, нравится или нет.

Кстати, русским похоже подают его в менее острой форме.В бутылочке он оказался острее.

Тайцы едят все острое, ведь чили - природный антисептик, а кто был в Таиланде видел, что там антисанитария приличная.

Жаль, мы взяли всего одну бутылочку. Интересно, в России его можно встретить?

Serena39рекомендует
10.08.2017
Он даже на вид красивый и аппетитный.