Опубликовано 5 Август, 2017 - 18:24

Эту фразу кто-то оставил в раздевалке в шкафчике, где я постоянно переодеваюсь на тренировку; и каждый раз его открывая, я вспоминаю этот добродушный детский мультфильм из детства, ну а это фраза - настоящий мотиватор к усердным занятиям спортом!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Одуванчик - толстые щеки (1971)

Конечно, короткометражный 6-минутный мультфильм не сравнится многочасовыми и многосерийными мультфильмами, которые снимают сегодня. Нынешняя детвора, насмотревшись "Миньонов // Гадких Я // Босссов-Молокосов" часто не воспринимает добрые и смешные мультфильмы, на которых выросли мы в сами. А я, случайно сегодня наткнувшись на него по телевизору, посмотрев в который раз, решила, что он заслуживает моего отзыва!

Все фото - исключительно мои!

В отзыве не раскрыто сюжета мультфильма!

Четко следую правилам сайта!

Основные герои мультфильма:

Кузнечик. Беззаботный и веселый олицетворяет обычных детей, которые могут смеяться над непохожими на них другими детьми. У кузнечика щеки худые, а у одуванчика - толстые!

Одуванчик. Он и не подозревал о своей проблеме, пока ему об этом не сказали. Восприняв новость близко к сердцу, он расстроился, и моментально начал искать решение проблемы

Паук-врач. О! Он один-в один поход на моего знакомого, в хорошем смысле слова! Разговор с грузинским акцентом, повадки, внешний вид... Как и положено, врач скорой помощи моментально выезжает на вызов к больному, но первичная характеристика симптомов его смущает:

- Я не понимаю, о чем тут звонить, а?

Гусеница. Медлительная и немного флегматичная, работает в справочном бюро, и помимо основной работы занимается рукоделием.

Так вот, есть проблема: у одуванчика толстые щеки, и очень худой стебелек. Если бы он посмотрел на себя в зеркало, то не увидел бы ничего ничего необычного, но если с него смеются окружающие - это надо исправлять!

А проблема решилась таки довольно просто, но вот вопрос: стал ли он краше? Вопрос спорный. Но вот счастливее одуванчик стал точно!

Чему учит детей этот мультфильм?

• не относиться болезненно к насмешкам окружающих
  • не паниковать, и искать выход из сложившихся проблем
  • адекватно относиться к себе и окружающим
  • не мыслить стереотипами
  • понимать, что все мы разные, и быть таким, какой ты есть

Хорошо то, что хорошо заканчивается! Мультфильм хоть и проблемный, но веселый и добрый (особенно, рулит паук-врач!). И пусть наши дети смотрят хорошие мультфильмы!

Всем отличного настроения и комфортного лета!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
05.08.2017
Хороший и поучительны мультфильм.