Опубликовано 31 Июль, 2023 - 04:51

Сегодня мое внимание привлекла очередная короткометражка под названием "О птицах", хотелось посмотреть чего-то коротенького и веселого, но при этом чтобы было со смыслом и я наткнулась на этот мультик.

Расскажу о своих впечатлениях по поводу него и поделюсь с некоторыми скринами, чтобы вы также увидели анимацию.

НЕМНОГО О МУЛЬТИКЕ "О ПТИЧКАХ"

Мультик был снят еще в 2000 году студией мультфильмов Пиксар, чьи короткометражки давно мне уже нравятся своим качеством и анимацией, умением передать целую историю в очень короткое время.

о птичках мультфильм пиксар

Так и короткометражка "О птицах" порадовала, но об этом чуть ниже.

Мультик коротенький, чуть больше трех минут идет. И он мне не показался слишком спешным или наоборот каким-то затянутым.

Посмотреть его можно в свободном доступе на Ютуб, там я и смотрела. Он вылез у меня в списке рекомендованных видео.

О ЧЕМ ОН?

Позитивный красочный мульт, про птичек на проводе. Мелкие воробьи vs Большая птица. Но хорошо смеется тот, кто смеется последний.

Как и говорится в названии, мультик о птичках - птичках на проводе. Сидели воробушки и о чем-то спорили между собой, пока к ним не присоединился еще кто-то.

о птичках мультфильм пиксар

Этот кто-то пришел к ним с хорошими намерениями, но воробушки не хотели с ним дружить. Однако это нисколько не смутило другую птицу, и даже когда воробушки с ним так поступили, он совсем не огорчился, но зато в конце он тоже смеялся.

Не зря говорят:

Но хорошо смеется тот, кто смеется последний.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Как и ожидала от мультика, он оказался с шикарной анимацией. В этом отношении Пиксар всегда радует, мультики на удивление получаются яркими и красочными, смотреть их сплошное удовольствие.

Правда мультик простенький, без смены фона и обстановки, но вы только посмотрите как прорисованы сами птички - они такие объемные и живые. Да и фон вполне красивый, несмотря на простоту - голубое небо с белыми облаками.

Понравился смысл заложенный в мультик. В нем говорится о том, что не стоит рыть другому яму, иначе можешь угодить в нее сам.

Конечно у одного из воробушек в последний момент что-то в голове промелькнуло и он пытался предупредить остальных. Но другие не захотели прислушаться, или были слишком захвачены азартом, чтобы "изгнать чужака" со своего провода.

о птичках мультфильм пиксар

Понравилось также то, что птичек наделили человеческими качествами и эмоциями. Они общались между собой, о чем-то спорили, эмоции менялись на их лицах. За этими моментами было крайне интересно наблюдать и потому мультик прошел словно на одном дыхании.

Мультик и правда веселенький, но юмор здесь тонкий, без пошлости и высмеивания кого-то или чего-то. Просто забавный мультик, можно сказать смешной анекдот с задором, который интересно будет смотреть абсолютно всем.

Возрастная категория - я бы сказала, что без ограничений. Можно смотреть с детьми с самых маленьких возрастов, здесь нет жестокости, насилия или каких-то скажем интимных моментов. Был только один маленький момент, в котором птичка проявляла стеснение. Но это передано так смешно и без пошлости, так что ограничивать по возрасту я думаю не имеет смысла.

о птичках мультфильм пиксар

Голосовой озвучки в мультике не имеется. Птицы между собой щебечут, обмениваются взглядами, меняется их выражение лица, что делает мультик понятным и увлекательным для просмотра.

На протяжении всего мультика звучит веселенькая, легкая музычка.

Кстати в 2002 году мультик получил Оскар, а также имеет довольно высокий рейтинг и это неспроста. Мульт действительно получился хорошим - он коротенький, довольно простоват, но с большим смыслом, к тому же его можно смотреть буквально всей семьей.

о птичках мультфильм пиксар

По мне "О птицах" это один из самых лучших мультиков у Пиксар, который занимателен для всех возрастов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мультфильм "О птичках" - это яркий и динамичный мульт со смыслом, который будет интересен практически всем. К просмотру рекомендую всей семьей.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Внешний вид и реальность

Narzisseрекомендует
Клевый мультфильм!
Интересно
31.07.2023
Видела этот мультик. Прикольный.
Смотрели когда-то)) классный
Милый
31.07.2023
Моя прелесть! Люблю этот мульт!
31.07.2023
ООО я такой смотрела, классный
Надо с детьми посмотреть
В закладки Smile
31.07.2023
тоже выскочил в рекомендации и решила посмотреть его, славный мультик
веселый мультик!)
Хорошенький, посмотрим!!!