Опубликовано 13 Май, 2021 - 13:34

Well, hello, how are things?! Long time no see Smile

Большое упущение, что на Айреке нет отзывов об этом замечательном ансамбле!

Мне кажется, что сейчас эта группа находится на пике своей популярности. В феврале они выпустили новый альбом "Перезвони мне +79995771202" и в данный момент катаются в туре по нашей необъятной Родине в поддержку свеженького материала Wink

Группы Anacondaz отзыв

Надо сказать, что с творчеством этой группы я познакомился почти с момента их первых альбомов. Очень понравились тексты их песен. Несмотря на то, что у них, наверное, нет ни одной песни, которая была бы без мата, за этой ненормативной лексикой видно, что ребята грамотные, образованные и очень мудрые для своего возраста. Это не удивительно. Один (Артём «Ортём» Хорев) - информатик-экономист, проработавший пару лет в Минфине, но потом выбор сделал в пользу музыки.

Группы Anacondaz отзыв

Другой (Сергей «Сега» Карамушкин) - крутой айтишник.

Группы Anacondaz отзыв

Короче, с мозгами ребята! В настоящее время в коллективе 5 человек.

Очень люблю стёб, иронию, а, иногда, и провокацию в их песнях. Группа в начале творческого пути отдавала предпочтение рэпу. В треках преобладала довольно неплохая читка с вкраплениями рок-звучания.

Группы Anacondaz отзыв

Сейчас же группа всё больше использует гитарное звучание, а стиль похож на поп-панк.

Об этом также написано на их сайте:

Заметно, что Anacondaz все больше и больше уходят в рок-звучание: об этом свидетельствует лид-трек SOS, полный звучных гитарных брейкдаунов, а также две совместки.

Один вокалист также только читает тексты (Ортём), а другой (Сега) всё больше стал уделять работе над голосом и значительно подтянул свои вокальные навыки, в композициях стал местами преобладать чистый вокал.

Группы Anacondaz отзыв

Видно, что парни стараются и очень много сил отдают тому, что делают, а делают они это с любовью, это их призвание, уже от этого не отделаться - у них целое движение, целая армия фанатов, которая называется Pauzern Crew.

Видно, что гастроли выматывают. Смотришь концертные записи. На некоторых поют, что есть мочи, прыгают, скачут, работают с залом, а на некоторых - просто отрабатывают время, находясь в режиме энергосбережения. Люди это замечают и пишут соответствующие комментарии.

Но, благодаря поддержке фанатов, всё равно круто получается. К счастью, таких концертов я видел немного. Все люди! Тем более положительных и восторженных комментариев под их концертами и клипами - тьма тьмущая, так что всё здорово с их фан-базой Laughing out loud

У группы есть и остро-политические темы, причем, веселит, что в комментариях люди пишут, что, например, им трек понравился по такой-то и такой-то строчке, а другие им отвечают, типа: "Ну, ты даёшь! В тексте вообще не про это поётся!". Затем начинается бурное обсуждение...

К такой песне, кстати, относится композиция "Дубак" - одна из моих любимых. Обожаю её петь в караоке, хоть не имею ни слуха, ни голоса. Однако, душа не может молчать, поэтому дома у меня есть такая возможность.

Группы Anacondaz отзыв

Умеют они зацепить. Популярность их, действительно, растёт с каждым годом. Они уже были у Дудя, у Маргулиса (в поддержку нового крутейшего альбома).

А также куча других популярных и полу-популярных блогеров брала у них интервью, посмотрев которые можно составить представление об этом коллективе и их участниках. Очень удивило, что их довольно много и в каждом можно узнать что-то новенькое об Anacondaz...

Кроме того, они время от времени поют с другими известными исполнителями, что придаёт им только крутости. Например:

• Anacondaz feat. Noize MC
  • Тараканы! feat. Anacondaz
  • Anacondaz feat. Заточка
  • Anacondaz feat. кис-кис
  • LOUNA feat. ANACONDAZ
  • Макс Гирко x Anacondaz
  • Anacondaz feat. Зимавсегда
  • Anacondaz feat. Animal ДжаZ
  • Каста (feat. Anacondaz)

Я надеюсь, что парни находятся ещё только в самом начале своего творческого пути и будут расти и радовать нас своим творчеством!!! Рекомендую всем тем, кто слушает подобную музыку!

Достоинства
  • Гармония рэпа и рока
  • Два вокалиста
  • Драйвовые концерты
  • Крутые тексты
  • Харизматичные фронтмены
  • Юмор и ирония
Недостатки
  • Нельзя слушать при детях
Calebрекомендует