Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:49

Я люблю рок-н-ролл. Что это? Это направления рок-музыки. Всевозможные! Американские и Английские, Русские и Бразильские, Шведские и Австралийские! От середины прошлого века до наших дней! От блюза до рэп-кора (да-да, рок-рэп тоже есть), от глэм-метала до грув-метала!

Этот жанр музыки для меня невозможно переслушать, он не может надоесть, так как под каждое настроение найдется интересный поджанр, а с ним и любимая песня Wink

Почему я именно так начал свой отзыв? Всё просто! Человек, добившийся определенного успеха в музыке, знает многие направления, он меломан, он слушает не только то, что играет, но и многое, многое другое. Пропускает через себя и в конечном итоге придумывает что-то своё, новое, необычное.

Я наш век информации сложно удержаться на коне и удивить фаната. Сколько талантливых исполнителей канули в Лету?

Но один из современных артистов меня просто поражает. Я уважаю его творчество, образ жизни, его титанический труд, неисчерпаемую энергию, удивительнейший дар фристайла, его обаяние, его горящие, немного сумасшедшие глаза. Вы уже догадались, что речь идет о Noize MC (по паспорту - Иван Алексеев).

Он меня сразу зацепил, когда я прослушивал его первые песни. Знаете, такое ощущение возникает сразу, его ни с чем не спутаешь, чувствуешь, что у человека ТАЛАНТ. Просто талант.

Его любят и ненавидят. Его поливают грязью и боготворят. О, да! Это явные признаки гениальности. То есть невозможно молчать об этой личности! Любить или не любить - можно, но пройти мимо - не получится. Этот человек достоин, чтобы о нём говорили.

Смелый, яркий, он пишет едкие тексты на злобу дня или, наоборот, в отместку хейтерам может выдать что-то совсем забытое и отдаленное (Хм, помните песню "Вьетнам"?). Я считаю, что он просто бешено летит по карьерной лестнице.

За последние лет 10 он превратился из неизвестного мальчика в мировую (да-да, мировую) суперзвезду. Не люблю последнее слово, но это так. Он стал известным и богатым только благодаря своему труду и таланту. Как Вы понимаете, последнее - ничто без первого. Любой успех - это один процент таланта и 99% - труда.

Я до сих пор не представляю, как при его загруженности, гастролях, выпуске новых альбомов, съемке в клипах и кино, он сумел создать семью. У него два ребенка. Это так не просто находится в роли актера, отца, музыканта и артиста Laughing out loud

Русский Эминем? Цой нашего поколения, как тут уже сказали? Не знаю. Но знаю точно, что парень делает классный продукт и замечательно его продает.

Нойз - это, естественно, явление на отечественной сцене, глоток свежего воздуха.

Конечно, у него куча матерных песен, он хулиганит порой, на радость своим фанатам. Но это не злой человек. Это мудрый и глубокий артист. Его плюс в том, что он стоит на стыке музыкальных направлений. Он играет и рок, и рэп. Он всеяден, многогранен и уникален.

Это он стал той молодой шпаной, которая, как пел Борис Гребенщиков:

...сотрет нас с лица земли.

Уверен, предыдущему поколению рокеров и рэперов не стыдно будет передать бразды правления в руки этого гениального музыканта и вокалиста.

Я хочу пожелать Нойзу дальнейшего взлета по карьерной лестнице, новых альбомов и новых проектов. И, конечно, желаю, чтобы слава не загубила его, чтобы он не спился и не снаркоманился (издержки профессии, всё-таки). В будущем, когда он станет чуть старше, я уверен к нему придет та возрастная зрелость, когда тексты песен будут просто поучительными, а он будет сидеть в кресле весь такой важный и авторитетный и рассказывать другим как и что надо делать.

Да, БГ, Кинчев, Сукачев, Мамонов? Это же старая гвардия, которая в молодости жгла еще хлеще. Уверен точно. Просто тогда не было ютьюбов, смартфонов, да и Интернета, были другие возможности для самореализации.

Нойз же сейчас все современные возможности использует в свою пользу и это еще раз говорит о его профессионализме!!!

Я люблю его песни. Они ироничные и философские, забойные и грустные, дурацкие и вызывающие, трогательные и пародийные. Нравится то, что он пишет нешаблонно, в его текстах я могу встретить слова, значения которых мне неизвестны были доселе. И это придаёт новый вкус песне, бесконечный интерес к творчеству.

Даже, если Вам уже за 50 - посмотрите несколько клипов Нойза на Ютубе - гарантирую, что Вы поднимите себе настроение на все 1 000 %!

Достоинства
  • Крутые тексты
  • Талант!
  • Яркие образы
Недостатки
  • Чокнутый тип :)
Calebрекомендует
послухаю на досуге, интересно же новое для себя открывать, непознанное))
04.11.2016
Нойз нравится текстами Love
04.11.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ

присоединяйтесь!

Banana Kong

да уж! острый умишко у этого парнишки Big smile