Опубликовано 16 Август, 2016 - 18:53

Не знаю, будет ли кому интересен этот отзыв. Пусть его никто и не прочтет, но я хочу его написать! Написать о гениальном человеке Иване Алексееве.

Я не буду тут рассказывать о его биографии, о жизни. Я уже не маленькая девочка, которая влюбляется в своих кумиров. Я влюбляюсь в музыку. Сейчас мало музыки, в которой бы был смысл. Вернее ее много, но люди хотят слушать бессмысленную попсу и бессмысленный рэп.

Да, Нойз тоже делает музыку в стиле рэп. Но это не банальный рэп. Даже если вы никогда не слушали его или по каким-то причинам даже не хотите этого делать, то тогда просто прочтите некоторые строки из его песен. Просто вдумайтесь в то, что он говорит. Я уверенна, вы будете удивлены.

Я удивляюсь себе, что пишу это все так спокойно, потому что внутри буря эмоций. А от его песен мурашки по коже. Я приведу отрывки из его песен просто прочтите и, возможно, вам захочется послушать их.

"Выдыхай" (вроде как от лица сигареты, но смысл, как вы поняли, намного глубже)

Затянись мною в последний раз, ткни меня мордой в стекло,
Дави меня, туши мою страсть, буду дымить назло.
Боль на фильтре грязным бурым пятном, все, что мне от тебя останется.
Урна мой будущий дом и вряд ли мне там понравиться.
Серым пеплом осыпятся вниз те мечты, что не сбудутся никогда.
Меня вряд ли раскурят на бис, шанс если и есть, то один из ста.
Тебе травиться никотином моим, тебе кашлять моими смолами.
Выдыхай скорей мой последний дым и закрывай окно, а-то холодно.

"Вселенная бесконечна"

Если вселенная бесконечна действительно, значит есть куча копий нашей планеты.
Где-то сейчас происходят те же события, копия меня пишет копию песни этой.
Если вселенная бесконечна и в правду, то прямо следует из этого факта,
Что ты точно так же ждешь когда я вернусь обратно, где-то там в глуби далеких галактик.
То есть не ты конечно, а твоя копия и не меня, а мою копию, конечно,
Если, конечно, все это не утопия и вселенная действительно бесконечная.

"Иордан"

Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи.
С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его.
От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но.
Дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного.
Он обвиняет врага и в стучащих зубах, и в узорах на окнах.
Мол из-за врага не спешат возвращаться назад перелётные стаи.
И чем дольше он говорит, тем сильней и страшней натиск ветров холодных.
Но ледники растают, ледники растают!

"Это был дождь"

Я буду стучаться и проситься к тебе, я буду шуметь в водосточной трубе,
И заплакав от невыносимой тоски, на грязной воде я оставлю круги.
Я буду стекать с крыш высоких домов, сотни раз умирая за большую любовь,
И каждый раз разбиваясь о мокрый асфальт, но вряд ли кому то меня будет жаль.
Ведь никто не узнает лица моего и во влажных глазах не прочтет ничего.
Цвета которых ты так не любила, ну, а теперь уже вовсе забыла.
Ты не слышишь меня, когда я говорю и даже если я несколько раз повторю,
Ты всё равно не услышишь, и как всегда не поймешь, ещё бы, я ведь теперь - просто дождь...

Конечно это далеко не все его гениальные произведения. Есть много мата в его песнях. Я не буду их все хвалить и советовать. Но около 70% его песен просто безумно люблю! Вот еще немного тех, которые советую послушать -

"Ругань из-за стены" - от лица ребенка, который привык к ссорам родителей, и говорит, что все равно их очень любит.

"Давай приколемся" - веселая и одновременно печальная песня. После ее прослушивания хочется сделать что-то необычное.

"Бассейн" - очень интересный сюжет. Слушая ее, каждый раз находишь что-то новое для себя в тексте.

"Ты не считаешь" - тут парень переживает из-за девушки.. она не считает, сколько дней он ей не звонил, ей все равно, она с другим. Она игнорирует его. И парень, конечно, переживает.. Очень красиво описывая все свои чувства в этот момент..

"Говорящие головы" - песня о человеке, который никуда не выходит много лет и ничего не делает. После него ничего не останется в этом мире. Он умрет, а в его доме будут жить совершенно другие люди и жизнь будет продолжаться, но уже без него. Послушав, вы сами уже решите для себя в чем смысл тут.

Если прочли это - Огромное спасибо!!!

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Мурашки по коже
Marina_Smрекомендует
Слушаю его досихпор