Опубликовано 1 Май, 2023 - 11:31

Молочные коктейли я люблю нежной любовью. Вся эта тема сладких нагромождений в стаканчике, прикрытых ягодками, фруктами, шапкой сливок или зонтиком, будоражила мой ум ещё когда я была юна. Увы, Вкусно и точка не оформляет свои молочные коктейли дорого/богато, но тем не менее по вкусу они не уступят тем, которые я пробовала, и которые порой оформлены были так, что дух захватывают от предвкушения. Вкусно и точка презентовал сезонную новинку - коктейль тропик.

Молочный коктейль Тропик Вкусно и точка отзыв

Цена: 120 рублей. Дороже чем стандартная классическая троица: ванильный, клубничный и шоколадный, оно и понятно, ведь сезонный вкус продают лишь сезон и уже осенью его будет не купить. И не факт, что на следующий год его повторят, скорее всего будет что-то новенькое. Так что налетай-торопись. Однако по совести, цена за новинку завышена.

Ну и как не попробовать? Обычно тропическая тема это не мое, я беру ванильную классику, но тут меня завлекло не столько обещание тропического вкуса, сколько цвет коктейля.

Литраж нигде не указан, во всяком случае я не нашла, продаётся напиток в одной дозировке.

Состав можно посмотреть на сайте, хорошего мало, но уж как есть.

Молочный коктейль Тропик Вкусно и точка состав

Состав сиропа раскроет нам всю суть новинки, обычно я эту информацию не смотрю перед покупкой, но здесь даже стало интересно угадала ли я вкус, оказалось,что почти.

Молочный Коктейль Тропик Вкусно и точка состав сиропа
Вкусно и точка не анонсирует суть вкуса своих сладких новинок, поэтому либо догадываемся из названия, либо угадываем на зубок, либо читаем информацию.

Тара: пластиковый тонкий стакан с логотипом бренда. Сверху крышка-непроливайка. В компанию к стакану идёт трубочка.

Коктейль нежно-зеленого мятного цвета, камера моего телефона его еле улавливала при дневном ярком освещении в ТЦ. Обычно от всяких тропических вкусов я жду чего-то жёлтого, вот такой стереотип в моей голове, но здесь не угадала.

Сироп распределен и замешан неравномерно, видно сверху и через прозрачные стенки стакана , что содержимое лежит бело-зелёными слоями. Размешиваем трубочкой и получаем почти однородную массу.

При подаче густой

При выдаче коктейль был густой, трубочка в нем стояла не колыхнувшись, но пока я доела основное любимое хрючево, мой тропический десерт подтаял и стал таким как нужно - идеально тянулся через трубочку, не превратившись при этом в жидкое молоко.

Вкус сладкий, но не приторный, ванильная традиционная основа даёт о себе знать. А вот привкус здесь чуток кисленький, киви я узнала сразу, без описания сиропа, а вот дыню, как ни силилась, так и не почувствовала, поэтому даже немного удивилась увидев её в составе сиропа. Если бы я не знала, что дыня там есть, то никогда бы не догадалась. Здесь я чувствую только киви, но даже в компании с мифической дыней, я этот вкус назвала бы каким угодно, но только не тропическим, но тут уже как назвали, так назвали.

Вкусно ли? Конечно неплохо, даже очень неплохо я бы сказала. Вкус интересный, даже необычный, все эти клубники/малины уже порядком надоели, хочется чего-то другого, и вот оно подрулило в виде едва зеленого напитка с легкой кислинкой мохнатого заморского фрукта. Лично мне все же не хватило насыщенности и яркости, чуть позабористее бы, все же вкус сезона как никак, должен запоминаться.

Куплю ли ещё? Конечно, и даже не раз.

Very KK Bad Womanрекомендует
Куплю, когда будет жара 😁
01.05.2023
Вкусно и аппетитно.
01.05.2023
возьму себе на заметку, а то и правда, ванильный уже приелся)