Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 01:40

Калифорнийская развлекательная компания Netflix, продолжает удивлять. В 2020 году на телеэкраны вышел сериал "Мессия". Режиссер Джеймс Мактиг, который снял не менее скандальный фильм "V значит вендетта" 2006 года.

Было выпущено 10 серий первого сезона, и затем сериал закрыли.

Очень интересно, когда сериалы, напоминающие реальность, и будоражащие умы людей, быстро закрываются.

И к этому сериалу от Иорданской королевской кинематографической комиссии было указание практически убрать сериал из потоковой передачи. Это как если бы его показывали по местному тв, но вовремя запретили.

В целом сериал мне понравился. Интересный, хорошо снят, даже отлично снят. Давно не видела такой хорошей операторской работы и трепетной игры актеров.

О сюжете - так как в википедии есть полный разбор всех серий , там можно прочесть что происходит в сюжетной линии. Но. Авторы взялись за непростую задачу - дать нам самим выбрать, есть ли место чуду, или все это просто факты и подтасовка. Каждый решает для себя сам.

В Дамаске появляется проповедник Аль Масих. И вот его история развивается, от Израиля до Америки. Где бы он не появился происходят чудеса, которые при тщательном исследовании оказываются (?) хорошо спланированными действиями, или совпадениями.

И тем не менее, все что говорит проповедник, заставляет человека взглянуть вглубь себя.

В сюжет вовлечены несколько главных героев - от представителей спец служб, которые оказываются людьми с такими же проблемами как у всех, до проповедника и его семьи, которые так и не решили веруют ли они, или делают вид.

Героями сюжетных линий являются последователи Мессии, оказавшиеся по разную сторону баррикад, а так же президент Америки, вставший перед выбором - сможет ли он пожертвовать "линией партии", для тысячелетнего мира на Земле..

Вот что я заметила - если люди верили , чудо происходило, если не верили, все становилось самообманом. Так в ком и в чем же суть божественного проявления?

Создатели сериала попытались показать нам всем, что жизнь людей и мир на земле зависит только от нашего желания. Но не от кого то другого, кто придет и все сделает за нас.

Ставлю сериалу 10 из 10. Рекомендую смотреть всем. Каждый найдет что то свое.

Достоинства
  • Загадочный
  • Интересный
  • Увлекательный
  • Хорошая игра актерев
  • Хорошо снят
Вероника Ристарекомендует
15.09.2022
Спасибо, за обзор. Об этом сериале мало информации. Но судя по рейтингу отзывов, сериал хороший и стоит потраченного времени.