Опубликовано 8 Август, 2024 - 11:35

Как оказалось, я люблю вестерны, мне очень полюбился Йелостоун и 1923; 1883. Хотелось вновь попасть в ту атмосферу, подгрузить в историю героев это было сильно! Когда увидела в отзывах, что Кевин Костнер снял вестерн, не стала ждать второй части, бегом погрузилась в фильм, возможно, у меня были завышенные ожидания...

Оценка на КиноПоиск: 7,3

Снят в 2024 году

Жанр: вестерн, боевик, драма

Снят в США

Время: 3 часа

Возрастные ограничения: 18+

Американские поселенцы пытаются построить город на земле индейцев. Эпичный вестерн для фанатов «Йеллоустоуна»

1859 год. В долину Сан-Педро прибывают американские поселенцы, чтобы построить город Горизонт. Однако группа особо агрессивных индейцев апачей, проживающих на данной территории, не желают отдавать свою землю бледнолицым. Они постоянно убивают всех незваных гостей, включая женщин и детей, и сжигают поселения. В это же время на Территории Монтана женщина стреляет в мужчину, забирает маленького ребёнка и пускается в бега. В погоню за беглянкой отправляются сыновья пострадавшего. Позже на Территории Вайоминг торговец лошадьми Хейз Эллисон оказывается невольно втянутым в историю с этой же женщиной, случайно столкнувшись с одним из её преследователей.

Мне кажется , для фанатов Йелостоун, тут только Кевин Костнер и жанр: вестерн и всё.

Итак, в чем суть: тут много сюжетных линий и не понятно, они переплетутся друг с другом или зачем они вообще? Начало как-то слишком динамично началось, что я не успела запомнить кто есть кто, тут какие-то бандиты, там индейцы всех поубивали, в другом месте женщина с ребенком убежала, а перед этим, застрелила какого-то мужчину.

Ближе к середине уже начинаешь их всех запоминать, но все равно не понятно, что зачем и почему, много лиц, сюжетных линий вроде 6, может и больше, это то что я насчитала, упомни их всех.

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Динамика: как уже сказала, начался фильм динамично, потом уже какая-то тягомотина часа на полтора началась, скучно и не интересно, я знала, что в августе должна выйти вторая часть и на концовку особо не рассчитывала, но она превзошла ожидания, буквально за минут 10 показали больше, чем за все три часа, быстро, ярко, динамично, все, ну почти все встало на свои места, конец открытый, но можно было посмотреть эти 10 минут, ничего б не потеряла.

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Актёры: играют хорошо, из знакомых, только Кевин Костнер и Сэм Уортингтон (Аватар), Дэнни Хьюстон (американская история ужасов), а и вроде из Сверхъестественного один из братьев снимается, не поняла, он это или нет, остальных нигде не видела.

В целом, актерский состав симпатичный, тут хочется отметить, что слишком уж все вылизаны, актеры выглядят современно, все как на подбор симпатичны и красивы.

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Да и вообще, в целом, весь фильм вылизан до скрипа в зубах, все идеально, на мой взгляд, вестерн это не про идеальность, но это мне так кажется, оттого, фильм как-то тяжело зашёл + отсутствие динамики и было скучно.

Я делила просмотр на три дня по часу, в таком случае ещё более менее норм смотреть, но вподряд, я бы не смогла так много осилить.

Я честно сказать, даже по именам то не успела всех запомнить...

Кевин Костнер (Элисон) - ну он хорош, правда, он далек от героя из Йелостоуна. Но думаю, в следующей части он раскроется

Сиенна Миллер (Frances Kittredge) - слишком уж она и ее дочь идеальные, они в сюжете как будто просто, чтоб были, не особо понимаю, их линию

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Эти Ли (Мэриголд) - девушка лёгкого поведения, с ней будет завязана история с ребенком, но опять же, не понятно, зачем, почему?

Может это я чего-то не догоняю конечно, но это не первый фильм и вестерн, который смотрю, но возможно, мне просто не зашло...

От первой части особо ждать нечего, тут нас я так понимаю только знакомят с героями, хотя их так много, что я не успела всех запомнить, хочется верить, что развязка будет во второй части, по крайней мере, в концовке был на это упор...

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Музыкальное сопровождение не до мурашек, даже не запомнилось, опять же, только в концовке мне понравилось все!

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

Возможно, у меня были слишком большие ожидания, а может, за последнее время было просмотрено не мало тяжёлых кинокартин, взять тех же Пацанов, где жесть и кровища, после него Горизонты смотрится как сказка, тут надо особый настрой.

Горизонты: Часть 1 (2024, фильм)

В общем, очень надеюсь на следующие серии, жаль, что они я так понимаю будут выходить постепенно, к просмотру рекомендую, но первая часть не зажгла...

Другие мои отзывы по теме:

Тут отзывы на мультфильмы

Тут отзывы на сериалы

Тут отзывы на фильмы

Тут отзывы на художественную литературу

Тут отзывы на деловую литературу

Тут отзывы на психологию и косметологию

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я - ВДА! Я дочь алкоголиков! Что делать, чтобы это забыть и пережить? Прочитать данную книгу! ⬇️

Аудиокниги слушаю тут

Достоинства
  • Локации
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Слишком много сюжетных линий
▪●★pakost★●▪рекомендует