Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 17:31

Линзы я ношу давно, потому как зрение мое не идеальное. Очки тоже ношу, но в основном дома, когда никуда не надо идти или одеваю очки когда смотрю ТВ. Читаю, слава богу, без очков. У меня близорукость. Один глаз – 2,25, другой – 2,5.

Свой цвет глаз в бесцветных контактных линзах

Как и любой женщине иногда хочется каких-то перемен в своей внешности. Блондинкой я уже побывала, опять вернулась к своему цвету (натуральный цвет волос - темно-каштановый). Поэтому решено было немного изменить или усилить цвет глаз.

На левом глазу - бесцветная линза, на правом - голубая

Цветные линзы хотела попробовать уже давно, благо сейчас цены позволяют это сделать. Но когда посмотрела отзывы с фото именно на «цветные линзы», подумала, что я так не хочу – уж больно неестественно они смотрятся на глазах. Поэтому мой выбор пал именно на «оттеночные» линзы ACUVUE2 COLOURS. Они более естественно смотрятся на глазах.

На обоих глазах оттеночные контактные линзы оттенок blue

Как только я определилась с выбором, встал вопрос о том, какой же цвет все-таки выбрать? Вариантов было всего три – голубой, зеленый или аквамарин. Решила попробовать для начала голубые оттеночные линзы (цвет «blue»).

Для сравнения. Вверху - свой цвет глаз, внизу - в оттеночных линзах

Свой цвет глаз у меня скорее серо-голубой, светлый. Хотя я бы сказала, что они у меня хамелеоны. То есть цвет еще зависит и от цвета одежды. Если одежда черная или серая – то глаза более серые, если одежда голубая или синяя – то глаза более голубые. С зеленым цветом такой фокус не прокатывает, а жаль.

Для сравнения. Вверху - свой цвет глаз, посередине - одна оттеночная линза на глазу, внизу - оба глаза в оттеночных линзах

Судя по отзывам именно для светлых глаз эти линзы должны были хорошо подойти в плане перекрытия или усиления своего цвета. Что получилось смотрите на фотографиях.

Линза в контейнере, оттенок blue

Небольшое отступление от темы. Только когда сделали макро фото, я поняла, что у меня есть морщинки-складочки под глазами… Эх… Зато фото не приукрашены и не отфотошоплены и вы видите все так как есть на самом деле.

Линзы в контейнере, оттенок blue

Ладно. Хватит лирики, едем дальше.

Вот так выглядит сама линза

В том интернет-магазине где я обычно покупаю линзы, все линзы продаются только упаковками. А брать целую упаковку мне не хотелось, потому как неизвестно - подойдут мне эти линзы или нет, смогу я их носить или нет. Поэтому решила купить для теста одну пару линз в салоне оптики, тем более что такая возможность там была. Хотя когда я туда ехала, я почему-то была уверена в том, что линзы можно будет примерить. По крайней мере, иногда так делают в салонах оптики или делали раньше. Но это оказалось не так – для примерки таких линз не было. Я долго сомневалась, но «мое желание» пересилило. Пришлось рискнуть.

Одна линза на ладошке, оттенок blue

После непродолжительного разговора с офтальмологом, она выдала мне линзы, которые я на месте и одела. Радиус кривизны 8,7. Диаметр самой линзы 14,0. Срок ношения – 2 недели.

Кстати, одна пара таких линз в салоне обошлась мне в 700 руб. Это очень дорого, учитывая то, что в том интернет-магазине где я обычно покупаю линзы, упаковка из 6 таких линз стоит – 1060 руб. То есть одна пара линз – примерно 353 руб. В 2 раза дороже!!! Но у меня не было другого выбора, поэтому пришлось раскошелиться.

Очень важный момент! Обратите внимание те, у кого диоптрии на глазах отличаются на 0,25. У этих линз есть диоптрии только такие, например, -2, -2,5, -3,0, -3,5 и т.д. То есть четвертинок нет!!! Если вы думаете, что для вас это критично – лучше не покупайте!

Поскольку у меня разные диоптрии, но уж очень хотелось попробовать «оттеночные линзы», то я решила, что этот момент будет не особо важен, да и офтальмолог сказала, что это не критично. Плюс ко всему еще на старых очках у меня тоже диоптрии -2,5 на обоих глазах.

Короче, домой из оптики я возвращалась в приподнятом настроении – получила то, что так хотела – голубой цвет глаз. Пока была на улице вроде все было не так плохо. Но моя работа связана с компьютером. Я могу находиться за ним по нескольку часов с перерывами почти весь день. Поэтому мне надо хорошо видеть в линзах.

Сначала я не придала значения тому, что в оттеночных линзах я вижу не очень хорошо именно за компьютером. Подумала, что нужна какая-то адаптация, чтобы глаза привыкли и т.д. Хотя материал из которого сделаны линзы (гидрогель), мне не в новинку, да и линзы я покупаю одной и той же фирмы всегда - Vistakon, Johnson & Johnson. Но когда это повторилось и на 2 и на 3 и на 4 день, я поняла, что для работы за компьютером лично мне эти линзы не подходят. Выражалось это в том, что я не могла сфокусировать зрение, все расплывалось и было как в тумане… Очень некомфортное ощущение. Потом поняла, что и в обычной жизни мне в этих линзах тоже не комфортно.

Спустя какое-то время, я пошла на очередную проверку к офтальмологу (уже к другому) и захватила с собой эти оттеночные линзы, чтобы посоветоваться - что же с ними не так. Проверяли и как сидит линза на глазу и радиус кривизны – с этим проблем не было – все было хорошо. Тогда вместе с офтальмологом пришли к выводу, что это связано все-таки с тем, что на один глаз мне нужна была диоптрия с четвертинкой. То есть – 2,25.

Базовая кривизна у линз, которые я купила была 8,7. По замерам на каком-то аппарате – моя кривизна вроде 8,6. По словам этого офтальмолога базовая кривизна ни на что другое не влияет, кроме как на посадку линзы. К слову, обычные не цветные линзы я ношу с базовой кривизной 8,4. Линза нормально сидит на глазу, никаких проблем с этим нет.

Итог. Лично у меня дружба с этими линзами не сложилась, и я думаю, что дело не только в диоптриях. Относила я эти линзы максимум дней 5 из положенных 14. Было жалко, но пришлось выкинуть. Хорошо, что не взяла целую упаковку, а то потом куда бы я их девала???

Думала, что моя мечта об оттеночных линзах на этом и закончится. Но нет. В том же интернет-магазине нашла оттеночные линзы с четвертинками. Значит не все потеряно – как-нибудь попробую их. Правда стоят они дороже – 890 руб. за 2 линзы. А поскольку мне надо разные диоптрии, то 2 упаковки по 2 линзы – обойдутся мне в 1780 руб. Но у этих линз заявленный срок ношения – 1 месяц.

Кому интересно, можете написать мне в личку – дам вам ссылку на сам интернет-магазин и на эти линзы.

Дешевле чем в этом интернет-магазине я пока линз не встречала, а я столько информации «перелопатила» в своем время на эту тему. Остаюсь верной этому магазину, уже лет 5, наверное.

Так что буду пробовать другие «оттеночные» линзы, на цветные пока не решаюсь. Вот если бы можно было их примерить, чтобы понять – твой это цвет или нет, тогда другое дело, а так…

За то, что линзы мне не подошли снимаю одну звезду. А в целом линзами этой фирмы я довольна, поскольку ношу только их. Мои глаза к ним привыкли и никакие другие не воспринимают.

Желаю вам удачных экспериментов!

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Наличие ультрафиолетового фильтра
  • Натурально смотрится
  • Подходит только для светлых глаз
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
Akulinaрекомендует
27.06.2014
я очкарик со стажем..вернее, 12 лет, как линзоносец Glasses :glasses: Glasses . при моём минусе цветных линз не реально заполучить. но особо и не тянет Laughing out loud Благо,что сейчас есть такие высокие показатели в этом плане,что вставив в 7 утра линзы, и вытащив в 22.30 из, я не мучаюсь и могу ещё дальше походить,если вдруг приспичит Laughing out loud
27.06.2014
krooolcha, я в этих линзах вообще не смогла долго ходить, а тем более за компом работать. Хочу попробовать другие, может с ними повезет. Или просто Джонсонс испортились, не могу пока понять.
28.06.2014
У Вас свой цвет глаз очень красивый Love
28.06.2014
Mika14, спасибо большое. Ну мы девушки такие... всегда хочется того, чего у тебя нет - например, голубых или зеленых глаз Big smile
06.08.2014
По мне, так ваши собственные глаза за счет более выраженного контраста цвета глаз и радужной оболочки куда эффектней смотрятся.
06.08.2014
Aldo, спасибо! Мне в принципе нравится свой цвет глаз, но хочется экспериментов Big smile
03.10.2014
Здравствуйте! дайте, пожалуйста, ссылочку на интернет-магазин, где вы заказываете линзы! Smile Тоже ищу линзы с "четвертинкой", но не могу никак найти...
03.10.2014
Йонна, отправила вам сообщение.
27.11.2014
Родной цвет глазок у Вас очень красивый!!!
27.11.2014
Chica Bonita, спасибо, засмущали прям Smile
Но мы, женщины, такие - нам экспериментов хочется!
16.07.2015
Дорогая Akulina,у Вас невероятной красоты глаза и без линз Shock В рекламе не пробовали сниматься? Wink Будьте добры,поделитесь адресом интернет-магазина,где Вы заказываете линзы,и какими пользуетесь сейчас?
16.07.2015
Оксана П., спасибо за комплимент. Про рекламу вы, конечно, рассмешили Smile Хотя никто не предлагал, может и согласилась бы... Cool
Последние годы заказываю линзы только в этом интернет-магазине - [ссылка]
Сейчас пользуюсь вот этим линзами - [ссылка] Но они меня тоже не совсем устраивают, так что я еще в поиске. Следующие хочу попробовать вот эти - [ссылка]
05.08.2015
Ой,простите,Akulina,закрутилась-не сразу ответила Sad Спасибо за инфу про линзы и сайт интернет-магазина Smile Не сочтите за рекламу,но лично я заказываю на Ochkov.Net Wink Там богатейший выбор линз и оооочень приемлемые цены.По-моему,там гораздо интереснее,чем на Ochkarik Tongue
05.08.2015
Оксана П., спасибо за ссылку. Сравнила цены. Примерно тоже самое, что и в Очкарике - ну может плюс минус 10-20 руб. Но это не разница, чтобы изменять постоянному магазину Wink По крайней мере пока.
06.04.2016
Хоть уже прошло 2 года с размещения вашего поста - оставлю комментарий)) Как и многие девушки, включая и Вас, я любитель поэкспериментировать)) давно уже хотела линзы цветные... (еще лет 5 назад) но потом забила на это.мне казалось это очень дорого и муторно (найти то что подойдет) но на днях меня опять накрыло - теперь вот ищу самый оптимальный вариант, изучаю вопрос)
и Ваш отзыв ОЧЕНЬ полезен!!! Большое-большое СПАСИБО!! Shy Wink
06.04.2016
Altezza, спасибо, что заглянули и рада, что отзыв оказался полезным, несмотря на то, что прошло уже много времени с момента написания. Не думаю, что эти линзы пропали из продажи. Я уже давно поняла, что линзы это очень индивидуальная вещь и подбирать их надо исходя из своих ощущений. Я бы и сейчас не отказалась от цветных линз, но тоже понимаю, что пока найдешь "свои" - можно потратить кучу денег и нервов. Жаль, что пока не встречала однодневных оттеночных или цветных линз, я бы, наверное, попробовала.
15.02.2018
Если у вас астигматизм, то есть разные диоптрии нужны на правый и левый глаз, то скорее всего из-за этого и получился дискомфорт. У меня разница -2,5 один глаз, а другой -3,5. Так мне читать и вышивать без линз неудобно, потому что сами по себе глаза разные. Возникает дискомфорт, хотя вблизи я отлично вижу без линз или очков. Но возникает жуткий дискомфорт. Так что читаю в линзах. Приходится просто дальше от глаз держать книгу, чтобы не было слишком мелко. Это очень неудобно!
15.02.2018
С чего вы взяли, что у меня астигматизм??? Я ношу линзы с разницей в 0,25 диоптрий для левого глаза. У вас лишком большая разница в диоптриях, понятное дело, что вам не комфортно. У меня дискомфорт был связан не совсем с этим. Просто именно эти линзы мне не подошли, такое бывает.
15.02.2018
Разница в диоптриях есть. Но действительно астигматизм менее 0,5 диоптрий не доставляет человеку выраженного дискомфорта. У меня слабый - до 3 диоптрий, а бывает больше 6. Вот это уже тяжело корректировать очками или линзами.
26.03.2020
В любых цветных линзах не так комфортно как в обычных - это факт. Не пробовали Софленс голубые? которые от бауш? они намного сочнее, но при этом не смотрятся кукольно. И цвет отлично перекрывают! и ободок по краю интереснее.
26.03.2020
Нет, не пробовала. Хотела бы, но для попробовать слишком не бюджетно выходит, особенно учитывая, что у меня разные диоптрии на глазах, а даже в оффлайн магазинах никто не хочет вскрывать упаковки и продавать поштучно, хотя раньше у нас такое было. Жаль. Надеюсь, что когда-нибудь появятся одноразовые цветные линзы, которые не будут стоить, как чугунный мост.