Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 14:48

124 рубля

Всем доброго времени суток! Продукция компании Librederm известна мне давно. Ее люблю за широкую линейку средств, относительно хороший состав и невысокую стоимость.
Недавно при походе в обычном супермаркете наткнулась на линейку AEVIT by Librederm. Сначала отнеслась с настороженностью, так как подумала, что это «закос» непонятного производителя. Но необходимость в ночном креме и заманчивая цена натолкнули на покупку.

Сам крем упакован в картонную коробочку в слюде, удивило то что нет защитной мембраны под крышкой.
На коробочке есть состав:

Проверим состав на сайте экоголик, а он оказывается далеко не идеальный.....

Акриловый сополимер натрия - синтетическое вещество. Пленкообразователь, диспергатор, вяжущий компонент. Опасность : Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.

Метил метакрилат кроссполимер - синтетическое вещество. Применение в качестве загустителя, пленкообразователь. Не имеет острой токсичности, при попадании в глаза вызывает раздражение. Забивает поры, сушит кожу. Не разлагается в природе.

Циклопентасилоксан - Синтетическое вещество. Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Может вызывать раздражение кожи.

Разобрав самые опасные компоненты можно сделать вывод, что КРЕМ ПОДОЙДЁТ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕ НЕ СКЛОННОЙ К АЛЛЕРГИЧЕСКИМ РЕАКЦИЯМ.

Консистенция у крема достаточно жирная, кажется когда наносишь, что кожа станет липкой и появится пленка, но буквально через несколько секунд крем впитывается и не оставляет неприятных ощущений.

Запах дешевого «бабушкиного» крема.

Какие ощущения после применения? Я обладательница комбинированной кожи с предрасположенностью к акне. Обычно очень тяжело подобрать достойный крем. То лицо пятинами с шелушениями покроется, то станет очень жирным. На удивление для моей кожи смешанного типа КРЕМ ИДЕАЛЬНО ПОДОШЁЛ!!! На утро кожа мягкая и бархатистая. За время использования не было аллергических реакций и высыпаний. Он действительно нормализует. Капризная Т зона в течении дня не блестит о чудо ?.

Всем обладательницам комбинированной кожи советую присмотреться к этому кремушку. Находка для капризной кожи, несмотря на сомнительный состав. Кстати из-за него я и снижаю звезду.

Достоинства
  • А главное - это действует!!
Недостатки
  • Запах
  • Состав
best_reviewрекомендует