Опубликовано 22 Март, 2017 - 00:13

до 350

Итак, всеми знаменитый тоник от Garnier. Посмотрим, так ли он хорош, как о нем говорят производители?

Производство: Польша.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Рассмотрим описание с сайта:

Успокаивающий тоник содержит растительный экстракт лилии и витамин В5.
Кожа свежая, чистая и нежная. Покраснения и раздражения устранены.

Как он действует?

Благодаря формуле с экстрактом розы и про-витамином B5 тоник эффективно и бережно устраняет загрязнения с поверхности кожи. Ваша кожа идеально очищена, наполнена энергией и сияет здоровьем.

Как советует применять его производитель?

Очистите кожу при помощи Очищающего гель-крема или Молочка для снятия макияжа Гарньер Основной Уход, затем нанесите тоник на лицо при помощи ватного диска.

Могу от себя сказать, что этот тоник хорошо увлажняет, кожа после него нежная и бархатистая, но если у вас имеются сильные покраснения или раздражения, то он не поможет. Кстати, на момент совершения покупки, у меня была очень сухая кожа. Он спас от сухости, поэтому я его повторила 3 раза, пока не заметила, что меня сильно обсыпало прыщами. Он довольно-таки экономичный, одной бутылки мне хватало на 2-4 месяца ежедневного применения.

AQUA / WATER, GLYCERIN, CITRONELLOL, METHYLPARABEN, PANTENOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, ROSA CENTIFOLIA WATER / ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER, PARFUM / FRAGRANCE ( F.I.L B35397.1),

К сожалению, в составе есть касторовое масло и метилпарабен, которые могут вызывать прыщи.Рекомендую ли я этот продукт? Нет, нет и еще раз нет! Даже несмотря на то, что он спасает сухую кожу, но вместе с мягкой кожей вы получаете в подарок приятный букет прыщей. Я считаю, есть тоники намного лучше.Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Другие мои отзывы:

1. Крем NIVEA SOFT
  2. Малышки Bourjois
  3. Бальзам с кокосом от Yves Rocher
  4. Разочарование от Nyx тени Baked Shadow
  5. Бальзам Dolce Milk
  6. Запеченные тени как хайлайтер от Divage
Достоинства
  • Без спирта
  • Легкий, ненавязчивый аромат
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Хватает надолго
Недостатки
  • В составе метилпарабен
  • Возможно вызывает прыщи
  • Всё - таки парабен есть
  • Касторовое масло в составе
AlexandrovaEне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.11.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-Тоник для лица, который деликатно удаляет остатки косметики, загрязнений, тонизирует и способствует увлажнению кожи.