Опубликовано 3 Август, 2018 - 16:14

70 руб.

Найти хороший бюджетный (по-настоящему бюджетный) крем для лица достаточно сложно, но порой такие находки случаются. Для меня такой находкой был Крем для лица Сто рецептов красоты Дневной Увлажнение С соком алоэ ныне, увы, снятый с производства. Но когда я увидела в магазине героя данного отзыва, то подумала, что производитель просто сменил упаковку, но не тронул рецепт, поскольку и алоэ, и виноград, и розовое масло благополучно перекочевали в новинку. И я почти не ошиблась. Почти.

Крем для лица Сто рецептов красоты Источник увлажнения основной уход

Небольшой тюбик, объемом 40 мл, с отвинчивающейся крышкой, выглядит мило и в целом непритязательно. Просто тюбик, сделанный из мягкого пластика, позволяющего использовать содержащийся в нем крем до последней, так сказать, капли. Это плюс.

На оборотной стороне производитель весьма лаконично (еще один плюс) описывает достоинства крема, а так же указывает способ его применения.

Первоначально тюбик находился в коробочке, которую я неосмотрительно выкинула, а состав был указан только на ней. Пришлось шерстить интернет:

Состав

Aqua*, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Hydrogenated Polyisobutene, Aloe Barbadensis Leaf Juice (алоэ-вера)*, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract (виноград)*, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum (содержит розовое масло), PEG-40 Hydrogenated Castor Oi, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Propanediol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Sodium Sulfite, Trideceth-6, Hexyl Cinnamal. * 100% натуральную основу составляют компоненты, отмеченные * в составе

Сравнив данный состав с составом предыдущего крема, я нашла небольшие отличия, хотя основная масса и очередность компонентов остались прежними. Однако крем изменился и не в лучшую сторону.

Перейдем к впечатлениям.

Крем имеет спокойный ненавязчивый аромат и приятную текстуру, легко и экономично наносится на кожу. Не могу сказать, что впитывается он мгновенно - для этого требуется пусть не большое, но все-таки время, да и легкий блеск вкупе легкой липкостью присутствуют. И этот неприятный аспект стал главным разочарованием, ведь раньше (в старом-то креме) такого не было и в помине.

Тем не менее и этот крем неплохо освежает и увлажняет кожу. В целом, он справляется со своей задачей, хотя и не на пять баллов, как опять же его предшественник.

Для кого же он подойдет? Наверное для обладательниц непроблемной кожи, требующей легкого увлажнения.

Рекомендовать или нет? Этот вопрос всегда ставит меня в тупик, когда продукт не идеален. Пожалуй, отвечу так: если вы не избалованы божественно-прекрасными средствами по уходу за кожей и к тому же ограниченны в средствах - смело покупайте этот крем. Вреда от него точно не будет. В иных случаях - не советую.

siennрекомендует
03.08.2018
Жаль, что крем оставляет липкость на коже. Но за свою цену он по-своему неплох. Innocent
03.08.2018
Липкость не критичная, но все равно есть. И да, это самое неприятное.