Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 09:12

С наступлением холодной погоды наша кожа требует тщательного ухода и увлажнения. Ну а так как я большой любитель различных уходовых и косметических средств, то очередной раз, зайдя в магазин, не смогла пройти мимо полки с корейской косметикой.

В поисках освежающего и увлажняющего средства, остановила свой выбор на мисте для лица от Farm Stay.

Гель-спрей для лица с муцином улитки Farmstay It's Real Escargot Gel Mist
Страна-производитель - Южная Корея.

Объем - 120 мл.

Место покупки - сеть магазинов "Улыбка радуги". Видела его также в "Магнит-косметик".

Срок годности - до 17.03.2022 года.

Стоимость - я покупала за 370 рублей. В интернет магазинах цена колеблется от 350 до 570 рублей.

Вот так выглядит объем 120 мл
Начнем с общей информации.

• Упаковка.

Упаковка миста сделана из прозрачного пластика.

Есть колпачок, который, кстати, очень сильно болтается. В сумке надо носить с осторожностью. Но, думаю, что из-за консистенции гель не растечется.

Удобный дозатор - залог хорошего распыления средства
Есть распылитель, который отлично работает, не заедает, но весьма странно распыляет. Средство больше брызгает по краям, чем в центр. В общем, надо приноровиться.

• Состав

Наклейки с описанием продукта на русском языке с составом не было, что очень странно для сетевого магазина. Скорее всего, кто-то его просто отодрал.

Состав и вся информация на корейском
Состав на русском:

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, спирт, бетаин, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметиловый силан, гидролизованный коллаген, фильтрат фермента галактомицес, экстракт лаванды, экстракт лилии тигровой, экстракт розмарина, кальция лактат, феноксиэтанол, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, каприлил гликоль, динатрия ЭДТА, ароматизатор

А так же муцин улитки; лаванда; лилия; розмарин

В составе очень много химических элементов. Например, дипропиленгликоль, феноксиэтанол, каприлил гликоль, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло и динатрия ЭДТА могут вызвать раздражение кожи и аллергические реакции.

Поэтому перед полноценным использованием надо протестировать это средство!

Плюсом здесь является муцин улитки. Он восстанавливает кожу и устраняет признаки старения.

• Аромат

Аромат у миста легкий и ненавязчивый. Пахнет как самый обычный крем.

• Консистенция

Вообще, покупая данное средство, я думала, а как его распылять, если оно такое густое? И вправду, если потрясти упаковку, то внутри довольно-таки плотный гель. Чем-то даже похож на гель для волос в баночках.

Вот так выглядит мист на коже
Но при распылении происходит маленькое чудо, ибо средство очень легкое. Я бы не сказала, что правильно сравнивать его с водой, т.к. вода растекается. А этот мист никуда не убегает с кожи, но при этом очень легкий.

Мист на коже

• Чем меня привлекло данное средство?

Хоть на упаковке и не было наклейки, я выбрала гель-мист именно с муцином улитки. Перед покупкой зашла на сайты с корейской косметикой и читала описание, что к чему.

В итоге узнала, что данное средство идеально подойдет для тех, у кого есть прыщи и пост-акне. У кого такая кожа? У меня, увы.

У меня комбинированная, жирная на Т-зоне и сухая на щеках кожа, есть прыщи, камедоны и пост-акне.

• Как им пользоваться?

Необходимо распылять на лицо с расстояния около 20 см. Можно применять несколькими способами.

• Способы применения

Применяю его несколькими способами.

1. После умывания утром или вечером. Обычно я пользуюсь тонером, затем сывороткой и эмульсией. Бывают дни, когда не хочется перегружать лицо. Или когда утром проспала и надо бежать. Тогда вместо привычного ухода я умываюсь пенкой и наношу этот мист. Мне 25 лет и сейчас я пришла к осознанию того, что необязательно краситься по часу на работу. Поэтому зачастую мой макияж начинается и заканчивается этим мистом. Даю таким образом коже отдохнуть.

В данном случае мист - самостоятельное средство.

2. Использую его как праймер. Зимой я перехожу на жирный крем для лица для более тщательного увлажнения. Этот же крем использую и как праймер. Но опять-таки, не всегда хочется ждать долгого впитывания крема или иногда хочется легкости в макияже. Тогда на помощь приходит этот мист. Но есть нюансы, о них чуть позже.

3. Использую его с глиняными масками. Зачастую, когда делаю на лицо маски из глины, я брызгаю лицо водичкой. Глина не должна засыхать! Теперь частенько использую этот мист. Распылитель очень удобный, охватывает все лицо и мне хватает всего лишь пару пшиков.

4. Часто распыляю на руки и тело.

5. Мист заменяет мне 1000 средств при поездках. Я часто езжу к своим родителям в гости и мне не хочется каждый раз возить с собой весь уход. Поэтому беру только пенку для умывания и этот мист, который может заменить и тонер, и сыворотку и крем.

Как закрепитель макияжа я бы не советовала использовать этот мист. Все-таки он не предназначен для этого. Он больше идет как уходовое средство.

• Как он ведет себя на коже?

Вот тут то и кроется минус для меня. Мист не впитывается полностью, даже если впитывается, то очень долго. В выходные я без проблем хожу по дому с этой жирной пленочкой на лице. А если будни и я спешу, то приходится бумажными полотенцами похлопывающими движениями вбивать средство и немного вытирать лицо, чтобы оно не блестело.

Уменьшение прыщей и пост-акне я не заметила. Камедоны все на месте.

Перед КД меня всегда обсыпает прыщами и в данном случае средство так же бесполезно.

Сам мист не вызвал новых прыщей. За это ему жирный плюс, т.к. очень многие новые уходовые средства вызывают у меня воспаления.

Но! Прошу заметить, это отличное увлажняющее и успокаивающее средство. Особенно зимой, когда кожа частенько трескается на холоде.

• Плюсы
  1. Многофункциональное средство при бюджетной цене.
  2. Убирает чувство стянутости и сухости.
  3. Хорошо увлажняет кожу, убирает шелушения и трещинки.
  4. Удобно носить с собой.
  5. В составе есть муцин улитки.
  6. Средство не вызвало у меня новых воспалений.
  • Минусы
  1. В составе мало натуральных компонентов. Из-за химического состава может вызвать аллергию, необходимо тестировать перед применением.
  2. Неровно распыляется. Распылитель брызгает мист больше по краям, чем по центру.
  3. Долго впитывается, остается чувство жирной пленки
  4. Средство заявлено как борющееся с прыщами и пост-акне. В этом плане мист мне не помог

Есть еще минусы? Я больше не нашла.

Гель-спрей для лица с муцином улитки Farmstay It's Real Escargot Gel Mist
Впервые попробовав гель-спрей для лица с муцином улитки Farmstay It's Real Escargot Gel Mist, я скептически отнеслась к этому продукту. Ведь не увидела то, ради чего покупала - борьба с пост-акне. Но спустя время я поняла, насколько это хорошее увлажняющее средство. Да, не очень хорошо впитывается, но ради увлажненной и напитанной кожи можно и потерпеть.

Как средство для борьбы с прыщами и покраснениями я не рекомендую данный мист.

Но как хорошее и базовое увлажняющее средство не только для лица, но и для тела - рекомендую с удовольствием.

Девочки, если хотите или давно хотели попробовать это средство, сейчас самое время)

Будьте красивы)

Всем спасибо!

Ваша sun_gul)

Достоинства
  • Заживляет трещинки
  • Заменяет собой несколько средств
  • Можно использовать зимой
  • Можно использовать летом
  • С муцином улитки
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет кожу
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Не равномерное распыление
  • Остается ощущение липкости
  • Остается тончайшая пленка
sun_gulрекомендует
08.02.2020
Интересно, хочется попробовать такой)