Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 18:38

Всем доброго времени).

"Морфий" давно был в списке моих "хотелок") и вот, наконец, руки дошли и до него💉.

🔺Я скажу честно, мне немножечко не хватило в этой книге "тяжёлых сцен"... Я рисовала себе в голове это произведение ещё более тяжёлым,страшным,но если откинуть фантазии и ожидания и взять сухие факты,то в любом случае получаем интересное и поучительное повествование ,которое рассказывает,что бывает с теми,кто подсаживается на наркотики...)

🔺Я не буду подробно описывать сюжет, дабы ничего не рассказать лишнего. В двух словах - к врачу попадает посмертная тетрадь его товарища и коллеги, в которой тот описывает последние месяцы своей жизни.

Записи в виде дневника.

🔺И это не просто жизнь, это жизнь наркомана. Естественно,наркоманом он становится не сразу,а постепенно,о чем мы и можем наблюдать. Собственно, Булгаков дарит нам уникальную возможность,заглянуть в душу и в повседневную жизнь человека,который уходит все дальше за грань реальности и привычной нормальной жизни.

🔺Книга,к слову,совсем небольшая,всего на 13 страницах разместилась. Потому,считаю что каждому будет интересно и познавательно. Плюс,красивый описательный слог автора доставляет удовольствие и учит красиво выражать свои мысли.

Достоинства
  • Атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
  • Интересно
  • Легко читается
  • Подходит в качестве антипропаганды наркотиков
  • Поучительно
АленаПолирекомендует