Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 03:41

полгода или более

Боже, я так хотела себе милую бутылочку для воды. Пошла за ней в Максидом и мне очень понравилась зелёная, с прорезиненным футляром стеклянная кружка от Валмер.

Перед покупкой я почитала какой пластик лучше брать, чем лучше стекло, но когда увидела ее, то просто забыла обо всем.

Нет, я не больная, но меня уже начала бесить неудобная пластиковая бутылочка от Фитнесхауса (в которой сейчас благополучно отстаивается вода для цветов) и я была очень рада найти альтернативу по душе.

Данная бутылочка рассчитана на пол литра. Она имеет стопер от случайного открытия крышки, а сама крышка открывается при нажатии на кнопку. Вообще я достала несколько баночек и выбрала ту, у который механизм открытия сработал более резко. В процессе теста нашла и совсем тормознутую надеюсь ее никто не купит, так что лучше проверить перед покупкой.

В начале я все никак не могла не нарадоваться своему приобретению. Работала крышка четко, сама баночка не проливалась. Только я боялась в первый месяц использования, что она у меня в бардаке сумки может разбиться, но потом поняла, что такое ей не грозит: перестала обкладывать ее одеждой и стала спокойно класть в бок сумки.

Для того, чтобы банка не проливалась крышка имеет прорезиненный ободок, который контактирует с краем банки:

И это действительно работало в первое время. Но спустя где-то через месяц я обнаружила, что банка протекает. В начале у меня возникли трудности с закрытием крышки: когда прикручивала крышку по резьбе и делала проверочное дополнительное усилие в прокрутке (чтобы удостовериться, что закрутила крышку до упора) крышка слетала и я закручивала ее снова.

Дальше я поняла, что если крышка не плотно закрыта, то в момент глотка слышен свист - гуляет воздух (ну или на тебя и кофту льется ручей, тут одно из двух). Поэтому страшно брать бутылку за веревочку - она прикреплена не к бутылке, а именно к крышке и если та раскрутиться и отвалиться, то сама стеклянная баночка вряд ли переживет падение об пол.

Раньше я думала, что буду использовать бутылочку и для напитков из кафе с собой, но после того как узнала, что она протекает - перестала это делать. Так у меня испортилась и покрасилась книга и шопер от красного брусничного чая (а в кафе дают скидку на напиток с собой в свою кружку, поэтому пичаль-тоска).

Но самое обидное было, конечно, когда я после тренировки зашла в Сидерию, налила туда сидера себе с собой и....в конце вытащила из рюкзака почти пустую баночку, т.к. весь сидер расплескался внутри сумки и моя форма все впитала.

Теперь я наливаю туда исключительно воду (хотя она спокойно выдерживает напитки до +100 градусов) и предпочитаю, чтобы вне тренировок она была пустая, либо проверяю ее: отпиваю немного и слушаю не выходит ли воздух/интенсивно трясу (тут можно случайно облить окружающих).

Следующий косяк случился в походе: отлетел стопер и я его уже не смогла найти (но была рада, что банка не разбилась, ходя находилась в наружном кармане туристического 50л рюкзака, т.е. сама конструкция у кружки достаточно прочная).

Вот тут видно, что с боку есть крепления для пластикового ободочка.

Сейчас я преимущественно использую бутылочку только на тренировках:

Плюсы:

+считаю ее стильной;

+прорезиненный чехол на стекле защищает от ударов;

+экологичная.

Минусы:

-не бюджетная (1400 рублей);

-протекает;

-отвалился стопер/дополнительная защита от случайного открытия крышки.

Хоть я и покупала ее в офлайн магазине, она есть на сайте Максидома. Есть и в желтом цвете. Я повелась на красивый дизайн, но в процессе эксплуатации бутылочка для воды от Валмер просто начала разваливаться на глазах. Категорически не рекомендую к использованию и жалею, что не сохранила чек и не смогла вернуть ее, т.к. она явно бракованная и не выполняет базовую функцию (держать в себе воду).

Вепрево коленоне рекомендует
24.11.2019
Да, как-то не очень качество при такой стоимости Puzzled