Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 08:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я уже давно перешла на натуральные дезодоранты. Изначально было непривычно, организм сначала привыкал, а потом адаптировался и ему понравилось. Хочу рассказать Вам про дезодорант-спрей Краснополянская косметика «Тот самый дезодорант by Irena Ponaroshku «ЛАВАНДА».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Флакон у бренда стеклянный, выполнен из темного стекла.

Этикетка в темном цвете, на ней производитель указал важную информацию для потребителя.

Колпачок снимаем.

Нажимаем несколько раз на дозатор, выпуская воздух. Все, дезодорант готов к использованию.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ жидкая водичка

Цвет ➔ прозрачный

Аромат ➔ аромат лаванды, натуральный и не резкий

СОСТАВ

Aqua (Вода), Lavandula Angustifolia Flower Water (Гидролат лаванды), Potassium Alum (Алюмокалиевые квасцы), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Caprylate (Растительный эмолент), Silica (Минеральный сорбент), Propylene Glycol (Кондиционирующий агент натурального происхождния), Zn PCA (Компонент НУФ), Betaine (Бетаин), Lavandula Angustifolia Oil (Эфирное масло лаванды), Sclerotium Gum (Камедь склероции), Corn Starch (Кукурузный крахмал), Sodium Bicarbonate (Сода пищевая), Menthyl Lactate (Охлаждающий агент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Антиоксиданты).

Хочу обратить внимание на действующие вещества:

• Гидролат лаванды – освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, оказывает антибактериальное действие.
  • Эфирное масло лаванды – дарит аромат свежести, смягчает и регенерирует кожу.
  • Алюмокалиевые квасцы − органический минерал, который обеспечивает антисептический и противобактериальный эффект.
  • Каприлат – мягкий растительный эмолент и природный антисептик.
  • Пищевая сода – обладает антибактериальным эффектом и устраняет неприятный запах.
  • Кукурузный крахмал – абсорбирует лишнюю влагу.

Красота, без вредной химии.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Используя современные дезодоранты, блокирующие потовые железы, мы получаем сильный эффект, но в то же время сталкиваемся и c искусственными консервантами, которые препятствуют нормальному функционированию потоотделения и очищения организма. Как же найти тот самый дезодорант, который подарит оптимальный баланс эффекта и пользы?
Для тех, кто любит мягкий лавандовый аромат, таким идеальным выбором может стать дезодорант-спрей «Лаванда». Он нейтрализует неприятные ощущения и переносит Вас на лавандовые поля, придавая телу цветочно-пряный запах горьковатой свежести. Кроме того, он создан в экологически чистой горной зоне на основе энергии солнца и имеет натуральный состав, главной изюминкой которого являются гидролат и эфирное масло лаванды, выращенной на нашей ферме в горах Красной Поляны.
Основные свойства:

• Позволяет коже дышать
  • Не забивает поры
  • Имеет натуральный состав
  • Содержит комплекс минеральных и растительных компонентов
  • Гипоаллергенен
  • Оказывает охлаждающий эффект
  • Не оставляет следов
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Дезодорант небольшой по размеру и удобно лежит в руке.

Дозатор хороший, колпачок легко снимается.

Нанести на чистую сухую кожу подмышечных впадин, распыляя.

Перед первым применением я тестирую средства на наличие аллергической реакции.

На чистые подмышки пшикаем дезодорант и ждём, когда высохнет. Пшикать удобно.

Высыхает дезодорант недолго, буквально пара минут и можно одеваться, поэтому в этом плане дискомфорт не доставит и время не отнимет.

Впитывается полностью, следов не остаётся.

Раздражение или покраснение не возникает.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Дезодорант я наношу утром на чистую кожу подмышек, вечером он смывается при купании. Были случаи, что был дольше на теле - никакой реакции организма не заметила.

Дезодорант хорошо защищает от запаха, немного уменьшает потоотделение. Обращаю внимание, что это дезодорант и он не блокирует потоотделение, этим занимается антиперспирант. В составе данного дезодоранта есть кукурузный крахмал, который может впитывать излишки влаги, но не полностью. Учитывайте этот момент.

Мне нравится в натуральных дезодорантах, что они не закрывают потовые железы и они дышат.

При обычной нагрузке дезодорант хорошо справляется, можно гулять или ходить на работу.

При повышенной нагрузке появляется все же влага, о чем я писала выше, так как полностью нет блокировки. Но могу отметить, что она не пахнет, так как ингредиенты в составе не дают размножаться бактериям.

В выходные дезодорант проходил полный тест-драйв. У нас переменчивая погода, то жарко, то холодно, то ветер. В выходные я активно ездила по своим делам и испытала на себе все капризы погоды и перепады, когда с улицы заходишь в магазин и стоишь в очереди без кондиционера. Так вот, мне понравился результат. Потоотделение было, но не сильное. К тому же запах пота я не ощущала, а немного пахло лавандой даже, когда я вернулась домой.

Следов не остаётся ни на белой одежде, ни на чёрной.

Если пользоваться на постоянной основе натуральным дезодорантом, то организм к нему привыкает и пот перестаёт так пахнуть. Но не забывайте вовремя купаться)). Пахнет пот из-за того, что размножаются бактерии. Поэтому, личная гигиена важна всегда.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• состав без вредной химии
  • приятный аромат лаванды
  • быстро впитывается
  • не пачкает одежду
  • немного уменьшает потоотделение
  • влага (пот) не пахнут

⛔️ Минусы

• с интенсивными нагрузками не справляется

Рекомендую?

Дезодорант-спрей Краснополянская косметика «Тот самый дезодорант by Irena Ponaroshku «ЛАВАНДА» рекомендую.

Мои отзывы на другую продукцию бренда Краснополянская косметика (с натуральными составами):

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
11.04.2022
Очень интересный вариант. Надо будет попробовать перейти на натуральные дезодоранты.
11.04.2022
Никогда не слышала о этом бренде, интересно попробовать
11.04.2022
Мне такой формат нравится)
11.04.2022
Постепенно ухожу от "химических" дезодорантов. Данный - отличная им альтернатива!
Приятный аромат Love
11.04.2022
Ни разу не пользовалась натуральными дезодорантами, но теперь очень хочется. Обожаю лаванду!
Натуральные дезодоранты манят своим составом, но, к сожалению, не все справятся с потоотделением в жаркое время. Но вариант очень интересный)
11.04.2022
У меня похожий дезодорант - очень нравится)
Хорошее средство 👍
13.04.2022
Тоже люблю натуральные дезодоранты, но скорее как чередование с обычными
14.04.2022
Обожаю все с лавандой
15.07.2022
Это хорошо, что защищает от запаха пота.)