Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 18:06

полгода или более
    537,24 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того как уже из любого утюга звучит, что обычный дезодорант приводит к раку груди, волей не волей, начинаешь присматриваться к дезикам с нормальными составами.

Так я и прикупила себе дезодарант в коллаборации Ирены Пороношко и Краснополянской косметики.

Стоимость в Золотом Яблоке на момент покупки - 537,24 руб.

Качество печати этикетки немного сомнительное, текст разобрать трудно:

Баночка выполнена из стекла, за это респект, дозатор из пластика номер 7, за это диз. На упаковке есть нужная информация:

Производитель позиционирует свои средства как экологичные, состав этого продукта и правда не особо вредный:

Aqua (Вода), Lavandula Angustifolia Flower Water (Гидролат лаванды), Potassium Alum (Алюмокалиевые квасцы), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Caprylate (Растительный эмолент), Silica (Минеральный сорбент), Propylene Glycol (Кондиционирующий агент натурального происхождния), Zn PCA (Компонент НУФ), Betaine (Бетаин), Lavandula Angustifolia Oil (Эфирное масло лаванды), Sclerotium Gum (Камедь склероции), Corn Starch (Кукурузный крахмал), Sodium Bicarbonate (Сода пищевая), Menthyl Lactate (Охлаждающий агент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Антиоксиданты).

Его хорошо переваривает экоголик:

Форма этого дезика: дезодорант-спрей.

Но тут все не так гладко. Сама жидкость дезодоранта с какими-то вкраплениями, которые забивают дозатор и средство плохо распыляется.

На коже он сохнет супер долго. При утренних сборах может быть не особо удобно нанести средство и минут 15-20 ждать его высыхание. Тут, к сожалению, не получится нанести и сразу надеть одежду, будет след. В это время натурально испытываешь дискомфорт, ожидая пока слизь впитается.

По какой-то причине средство вытекает из флакона.

Ну и самое главное - он не особо защищает вас. Понятно, что с эко дезодорантом пот не блокируется, а скорее немного минимизируется + его запах. Тут вообще никакого эффекта не было замечено. При этом я давно не подросток с гормональными скачками.

Может быть, если я не знала другие эко дезодоранты с реальным эффектом, то думала бы что этот дезодорант от Ирены Понорошко и ничего, но нет. Единственный его плюс - состав. А вот удобство применения и эффект - мимо. Не рекомендую.

Достоинства
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не работает
Вепрево коленоне рекомендует