Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Конфитю
Подробности
Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:47

Приветствую, друзья мои!

Сегодня речь пойдет о самом необычном варенье, а именно из Молодых сосновых шишек! Настолько ли они молодые, мы проверим еще)) Но о вкусовых впечатлениях и о том, стоит ли покупать такого рода продукт, я обязательно расскажу!

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Стоит сказать сразу, что в этом году нас порадовали таким вареньем многие! Одна баночка у нас, о которой сейчас пойдет речь, из Крыма. А вторую нам передали родственники из Кисловодска. Так что обзор и сравнение будет интересным?

Варенье из молодых сосновых шишек – необычное вкусное лакомство с лечебными свойствами, в народной медицине его используют как лекарство для поднятия иммунитета, лечения бронхита, гриппа, астмы, ангины. Обладает противовоспалительным, обезболивающим, желчегонным, кровоочистительным, мочегонным и антибактериальным действием, снимает усталость, раздражительность, перепады настроения, нормализует гормональный фон. Облегчает состояние при артрите, миалгии, атеросклерозе, патологиях печени и желчного пузыря.

Варенье подобного характера - это на самом деле не просто сладость или прихоть. Это по настоящему полезнейший кладезь при воспалительных процессах в организме. Поэтому принимать такого рода продукт нужно очень аккуратно, следить за реакций организма. важно, чтобы у Вас не возникло никаких побочных эффектов или аллергии.

❄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❄

• Страна производитель - Крым
  • Объем - 600 гр
  • Цена - 381 руб. по акции
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Баночка увесистая, выполнена из плотного и затемненного стекла. Оформление стоит отметить отдельным пунктом, так как оно привлекает внимание.

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Сделано все с любовью, натурально и естественно. На крышке есть бумажка, которая перевязана бечевкой.

Бечевка
Варенье Конфитю из сосновых шишек

Описание полноценное, здесь можно найти всю необходимую и полезную информацию. А если Вам этого вдруг окажется мало, то обязательно зайдите на сайт, там точно найдете все ответы!

Крышка закручивающаяся, металлическая.

❄СОСТАВ❄

• молодые сосновые шишки,
  • глюкозно-фруктозный сироп,
  • сахар,
  • лимонная кислота.

Здесь нет ничего лишнего, только активные ингредиенты. Из-за которых собственно и захотелось попробовать этот продукт.

Молодые сосновые шишки отлично справляются со многими хроническими воспалениями и заболеваниями. В них содержатся;

витамины А, С, В2, К, эфирные масла, танины, смолы, скипидар, дубильные вещества, минеральные соли.

Что касается молодых шишек, я ожидала увидеть действительно молодые шишки. Но не тут то было!

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Это яркий янтарный сироп, в котором отдыхают наши шишки и отдают все свои полезные свойства. Он довольно жидкий и текучий.

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Аромат - натуральный, сосновый и не приторный. Нет ощущения, что он бьет в нос или раздражает, но при этом дает понять, что за гость у нас на столе!

Варенье Конфитю из сосновых шишек

На вкус - это что-то нестандартное, смесь лекарственных шлейфов со сладким и десертным вкусом. Есть его ложками у Вас не получится, но и отталкивать он не будет, нет ощущения горечи или жжения.

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Шишки - ну, мягко скажем они не молодые! Вот правда! Вы посмотрите какие громадины плавали у меня! Для дизайна, красоты да, они смотрятся интересно, но в плане еды... Как-то не очень.

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Перейдем к сравнению. Перед Вами варенье из Кисловодска и тут шишечки маленькие, аккуратные, мягкие. Их удобно пережевывать.

А здесь еле откусываешь эту годзиллку! Но сделать это тоже реально и при пережевывании она становится мягкой и податливой.

Шишки из Кисловодска, наверно раз в 8 меньше этих. И кушать их удобнее. А точнее рассасывать, есть не обязательно)

❄ИСПОЛЬЗОВАНИЕ❄

Предлагаю обратиться к рекомендациям производителя:

• Дозировка

взрослые - по 1 ст. столовой ложке, дети от 3 до 12 лет - по 1 ч. ложке, три раза в день.

• Способ использования

рассасывать во рту, добавлять в чай или воду.

Итак, мы кушаем по разному. И так как описывает производитель и просто пережевываем кусочки шишек. Можно остатки не глотать, а просто выбросить. Так вы дезинфицируете горло, зубки и всю полость рта. Ребенку, кстати, тоже очень понравилось варенье, подбегает и кричит: "Мама, я шишку буду! Шишку!". Но будьте осторожны с индивидуальными реакциями и аллергией!

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Упаковка - отличная, презентабельная и приятная. Такую не стыдной подарить на Новый Год, а скорее даже хочется! Так что вот Вам одна из идей на будущее!

Вкус - приятный, не отталкивает. При этом хвойный и неповторимый. А сколько всего полезного там находиться!

Шишки - очень большие. Хоть они и мягкие, но мне есть с чем сравнить и я могу сказать, что это не лучший вариант. Хотя смотрятся они круто! Но тут и еще один нюанс - они занимают очень много места в банке и тем самым полезного сиропа остается не так уж и много. Вот такие вот дела.

Варенье Конфитю из сосновых шишек

Эффект - я переболела сильной ангиной и это варенье было как нельзя кстати! Надеюсь, что оно действительно поддерживает мой организм. Хотя я его кушала и до этого. В общем, мне нравится его вкус, мне кажется я стала меньше уставать. Возможно, это и самовнушение, но и это неплохо) По крайней мере, лишние витамины мне не помешают)

Для всей семьи - любой член семьи оценит этот продукт. Конечно вкус на любителя, но ради пользы для организма скушать хотя бы ложку в день стоит однозначно!

Цена - неплохая, на мой взгляд! Особенно по акции.

Не вызвало побочных действий - естественно, что все индивидуально. Но я делюсь личным наблюдением за собой и своей семьей.

❄ИТОГ❄

В общем, скажу так. Продукт интересный и стоящий, но свои нюансы имеет. Собственно, за них я и сниму одну звезду. А в остальном супер! Рекомендую!

Достоинства:

• упаковка
  • описание
  • предназначение
  • действие
  • аромат
  • консистенция
  • вкус
  • цена

Недостатки:

• большие шишки

Спасибо за внимание! Пока!

Буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • Ароматное
  • Большой объем
  • Вкусное
  • Можно детям
  • Натуральный состав
  • Очень полезно
  • Чистый сироп
  • Экономично
Недостатки
  • Большие шишки
Margarita991рекомендует
06.01.2020
Вот это варенье! Никогда не видела такого в магазине, хочется попробовать на вкус Smile
06.01.2020
какое необычное варенье))) я бы попробовала)))
08.01.2020
Smile попробуйте как будет возможность Wink
07.01.2020
покупаю периодически варенье из шишек, но тут и правда великаны.. честно говоря не захотелось такое пробовать
Big smile
Никогда ничего подобного не пробовала) прямо с шишками! Ого
Tongue
08.01.2020
Самое необычное варенье, которое я пробовала, но шишки и правда немолодые Wink
Big smile
08.01.2020
Вкусное варенье, я пробовала. Шишки тоже крупные попались)
Smile
Необычное лакомство!
08.01.2020
Ага) но очень интересное по вкусовым ощущениям)
Вкуснота!
23.01.2020