Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 14:11

Добрый день!🌞

Недавно познакомилась с необычным для себя на первый взгляд продуктом КУРКУМА-ЛАТТЕ. На тот момент я думала, что меня уже ничем не удивить, но я ошибалась.

Сегодня хочу поделиться впечатлением о МСТ Пудре Sabot от торговой марки АТМАН.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
К написанию этого отзыва, я подошла ответственно и, мягко говоря, не торопилась. Продукт настолько меня удивил, что в голове крутилась одна мысль: «Так не бывает! Есть какой-то подвох!» Поэтому тестирование я растянула на долгий срок. Хотелось выделить все плюсы и минусы, а так же оценить результат долгосрочного использования. Конечно если он действительно есть. А он есть!

Итак, обо всем по порядку.

🌱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - АТМАН

Изготовитель - ООО «СУПЕРФУД»

Страна производителя - Россия

Название - МСТ пудра

Вес - 200 гр

Срок годности - 24 месяца

Где купить -Wildberries

Цена - 681 руб. на момент покупки.

🌱 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

MCT POWDER — порошок среднецепочечных триглицеридов из натурального кокосового масла. Идеальная добавка к блюду для КЕТO, LCHF, VEGAN, PALEO рационов.
Среднецепочечные триглицериды (MCT - Medium chain triglycerides) — правильные и полезные жиры, сжигаемые организмом для получения энергии. Они усваиваются гораздо эффективнее других жиров, поэтому практически не откладываются в организме в виде жировой ткани. При усвоении МСТ сразу преобразуется в энергию.

🌱 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Мой заказ был с немалоизвестного Wildberries. Поэтому от упаковки можно было ожидать всего чего угодно. Но мои опасения были напрасны. С упаковкой было всё хорошо!

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Пусть незамысловато, но зато надежно. Простой кусок картона, который обмотан прозрачным скотчем вокруг.
МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Вскрываю ножницами, иначе не открыть не получится.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

И под ней спасительный пупырчатый пакет, который позволил заказу ко мне доехать в целости и сохранности.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
Сам продукт находится в стеклянной прозрачной банке, на лицевой стороне которой, имеется этикетка с названием и основными преимуществами продукта. Дизайн лаконичный, глазу «приятно», что нет лишних букв и картинок.
МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
С обратной стороны есть вся необходимая информация для потребителя (изготовитель, состав, дозировка).
МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Срок годности напечатан четко и разборчиво. Кстати сказать, ко мне пришел наисвежайший продукт.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Крышка на банке винтовая. При дальнейшем хранении, пользоваться очень удобно. Открывается и закрывается она легко, без особых усилий.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Под крышкой имеется защитная мембрана. Не устану повторять, как важно для меня её наличие.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
Тянем за язычок и она с легкостью снимается.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Внутри упаковки так же находился буклет с информацией о другой, не менее интересной продукции ТМ АТМАН. Я уже ознакомилась с ней и знаю, что закажу в следующий раз.

🌱 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Про органолептику, производитель тоже нас проинформировал. Продукт видимо настолько нов на нашем рынке, что многие просто боятся пробовать его, не зная, что он из себя представляет.

Порошок масла МСТ — быстрорастворимый однородный порошок, на вкус нежно-сливочный, слегка-слегка сладковатый. Он универсален в применении,

На первый взгляд пудра МСТ по текстуре очень похожа на сухое молоко.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Сначала может показаться, что в ней нет ничего интересного и необычного. Просто сухой порошок, не более.

Продукт рассыпчатый.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
Не было ни комков, ни мусора. А это значит, что на предприятии не нарушена технология производства, а так же при хранении все требования были соблюдены.
Цвет однородный, кремово-белый.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
Аромат молочный, я бы даже сказала, сливочный. Очень приятный, можно не бояться и употреблять даже так, в сухом виде, не добавляя никуда и не запивая ничем.

Я решила МСТ попробовать сначала в чистом виде, чтобы понять понравится ли мне вкус или нет? Понять, на сколько вкус сильно выражен? Смогу ли я добавлять пудру в кофе или блюда?
Действительно, как указано в описании, вкус неяркий, немного чувствуется кокос и еле заметная сладость. Сладость не приторная, её совсем немного.

🌱 СОСТАВ

среднецепочечные триглицериды (каприловая (С8) и каприновая (С10) жирные кислоты из натурального кокосового масла), протеин растительного происхождения, эфиры лимонной кислоты и моно-диглицеридов жирных кислот.
Без лактозы и казеина.

Давайте немного разберемся.

Если говорить простым и понятным языком, то МСТ- это жир. Но жир бывает разный.

Большинство жиров в вашем рационе состоит из длинноцепочечных жирных кислот, которые содержат 13–21 атомов углерода. А среднецепочечные жирные кислоты в MCT содержат 6–12 атомов углерода.И за счет того ,что цепь у MCT пудры более короткая (в отличае от более знакомых нам жиров,находящихся в нашем рационе)они быстро расщепляются и усваиваются организмом.

MCT направляются прямо в печень, где они могут быть использованы в качестве источника мгновенной энергии. Опять же повторюсь, в отличие от жирных кислот с более длинной цепью.

Поскольку содержащиеся в MCT калории более эффективно превращаются в энергию и используются организмом, они с меньшей вероятностью будут храниться в виде жира.Имеено по этой причине МСТ пудра рекомендована для тех кто на диете.

Но, я прошу обратить внимание на то, что и длинноцепочечные жирные кислоты- не зло! Они тоже имеют место быть в нашем рационе и отказываться от них не стоит.

МСТ пудра от ТМ АТМАН подойдет при :

• похудении;

• кето, LCHF и других типах низкоуглеводного питания;

• занятиях спортом (для обеспечения энергией);

• когнитивных нарушениях (связанных с памятью, вниманием и т.д.);

• нарушениях пищеварения, слабом обмене веществ;

• инфекционных и бактериальных заболеваниях;

• иммунодефиците;

• болезни Альцгеймера и Паркинсона;

• атеросклерозе;

• стеатозе (жировой дистрофии печени) и циррозе печени;

• болезнях, связанных с нарушениями метаболизма (желтуха, панкреатит, болезнь Крона);

• сахарном диабете 2-го типа.

🌱 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Производитель предлагает нам несколько вариантов использования МСТ пудры:

Порошок масла МСТ — универсален в применении, и его можно добавлять:

• в кофе, цикорий, матчу (сделает вкус мягче, придает нежную кремовую текстуру)
  • соусы, кондитерские крема
  • в смузи, протеиновые коктейли
  • в сырые и запеченные десерты
  • салаты и др.

Рекомендуется вводить в рацион по 1 чайной ложке в день, а при увеличенной физической или умственной нагрузке можно увеличивать дозировку — для получения эффекта прилива сил, энергии и повышения работоспособности и выносливости.

Для себя я нашла единственный и идеальный вариант. Я добавляла МСТ пудру, только лишь в утренний кофе. Не стала я экспериментировать с добавлением её в другие блюда и напитки. Мне так комфортно и вкусно. А главное эффективно.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Сначала я начала использовать МСТ пудру в небольших количествах. Это была примерно четверть чайной ложки на стакан кофе, так как не знала как мой организм отреагирует на новый продукт.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
А если быть точнее, то не знала как отреагирует ЖКТ на новый в моем рационе жир. А вдруг, простите, диарея среди бела дня. И, кстати сказать, эффекта я не поняла. Что пила кофе с добавкой, что нет. Ни диареи, ни наоборот положительного действия не было. Видимо дозировка была слишком мала.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
Но когда в один прекрасный день, я добавила чайную ложку МСТ пудры в свой латте. Тогда уже мне стало понятно, что это что-то необычное! При чем эффект есть уже после первого применения. Я сначала подумала, что я сама себе придумала. Что сейчас будет супер- эффект, ведь многообещающе выглядели обещания производителя. Но нет- это не выдумка. Оказалось, что это реальность! Ведь такой же эффект заметил мой супруг. А двоим нам на протяжении длительного времени, казаться не может.

Мой муж любит добавлять МСТ пудру в кофе, но не с молоком, а с растительным продуктом. Например с таким.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Пудра растворяется без остатка одинаково хорошо и в обычном молоке, и в растительном, и просто в черном кофе без добавок. В дальнейшем пудра в осадок не выпадает.

Я же предпочитаю добавлять в кофе обычное молоко, так же могу добавить в кофе смесь для куркума-латте. Сочетание получается волшебное. Мой кофе становится, как минимум в два раза, вкуснее и полезнее. Рекомендую попробовать!

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure
А теперь расскажу о том, чем нас удивила МСТ пудра.

Во-первых чувство голода. Его нет продолжительное время. До полноценного обеда я не перекусила ни разу. Аппетита нет. Есть ощущение сытости, хотя прием пищи был достаточно давно.

Завтрак у меня всегда плотный- это либо яичница, омлет + кофе с молоком. Либо каша + кофе и бутерброды. Но даже после такого завтрака, мне всегда требовался второй. Обязателен был перекус. С пудрой МСТ чувство сытости длится намного дольше.

Во-вторых энергия. Она нескончаемая. Я в конце дня, находясь в декрете с маленьким ребенком, была готова умереть от усталости. А теперь такого чувства нет! Я все так же бодра, как и днем.

Мне даже напросился один вопрос:

-Это допинг? Легальный надеюсь? 😄

Все тоже самое заметил супруг. На работе, как мне помнится до декрета, всегда хочется есть. Муж сказал, что теперь такого нет. Дома с утра завтрак с добавлением МСТ пудры. Далее на работе обед, позже легкий полдник- перекус там же. А вечером, дома полноценный ужин. Супруг отметил, что нет постоянного чувства голода, есть бодрость духа и энергия.

Это действительно волшебно, поначалу даже не верится, что такой простой продукт, делает такую серьезную работу, чтобы твоя жизнь была еще комфортнее. Энергии море и ты не тратишь время на то, что постоянно ищешь, что бы тебе такого съесть? Мозг занят более серьезными задачами.

Люди, которые постоянно мучаются от того, что хотят есть и не могут похудеть, берите на заметку. 📝

Я думаю, что и для спортсменов этот продукт будет очень интересен и полезен.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

Главные положительные моменты,которые я для себя выделила:

• Нейтральный вкус;
  • Можно добавлять в различные блюда;
  • Отлично растворяется;
  • Нет приторности;
  • Удобство применения (1 раз в день);
  • Долгое ощущение сытости;
  • Прилив сил и энергии;
  • Хватает надолго.

Минусы

• Возможно кому-то покажется недешевым удовольствием. Но для меня это не слишком дорого, есть БАДы с похожим эффектом, но стоят они значительно дороже.

🌱ИТОГ

По итогу всего вышенаписанного, хочется сказать, что МСТ пудра от ТМ АТМАН, мне очень понравилась. Можно даже сказать, вызвала небывалый восторг.

Это даже не необычный- это волшебный продукт, который должен попробовать каждый. Для меня в этом году МСТ пудра стала буквально открытием. Она абсолютно натуральная и безопасная. Из-за ее нейтрального вкуса, можно экспериментировать с блюдами, делать их еще более полезными и сытными. А то количество энергии, которую вы получите, очень удивит.

МСТ Пудра Sabot MCT powder pure

С удовольствием рекомендую попробовать!

Спасибо за прочтение. 🌸

Достоинства
  • Нейтральный вкус
  • Прилив сил и энергии
  • Удобство применения
  • Чувство сытости сохраняется очень долго
Недостатки
  • Не выявила
Надежда1502рекомендует
Интересный продукт. Не слышала о таком.
Советую присмотреться.
21.12.2023
А я не стала брать. Теперь думаю, зря🧐
Зря, обязательно попробуй.
21.12.2023
Вот какие оказывается ещё есть полезные пудры)
Как интересно😍
22.12.2023
Интересно попробовать такое средство.
Здорово, что нет противного вкуса. Для многих такая добавочка будет просто незаменимым помощником)
Интересно! Хочется попробовать!!!
Захотелось попробовать
Что-то новенькое прям для меня
Очень интересно
22.12.2023
Не встречала ничего подобного. Спешу попробовать.
23.12.2023
Интересный продукт Smile .
23.12.2023
Что-то новенькое и интересное!
Какой необычный формат, еще ни разу не пробовала!
24.12.2023
Надо же, как быстро эффект наступил
04.02.2024
Тоже не слышала
Захотелось попробовать Smile
Продукт волшебный, я уже все фирмы перепробовала. Атман - точно нет, он на углеводах. Этот, АКАДЕМИЯ-Т, Витазине - точно да.
Энергия, стройность, сытость - все так.
30.04.2024
Спасибо за рекомендацию. Я обязательно попробую, мне продукт действительно очень понравился.