Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 16:25

Не совсем понимаю восторженных отзывов об этом продукте. Если честно, жаль потраченных впустую денег... Но всё по порядку.

С детства люблю миндальные пирожные, печенье, но почему-то вышло так, что всегда их покупали в магазине. Вообще, мы уже давно многие "магазинные" продукты делаем дома: хлеб уже лет 16 не покупаем, только домашний, примерно тоже самое с колбасой (вареной) и ветчиной (с этим прекрасно справляется ветчинница), сосисками и так далее; вся выпечка тоже домашняя. А тут посмотрели - с миндалём ничего не делаем! Естественно, решили попробовать.

Нашли эту миндальную муку в "Перекрёстке", тут же заказали. Упаковочка красивая, всё хорошо расписано, приложена маленькая книжечка - ну прямо "супер"! А вот дальше оказалось совсем не супер...

Для начала решили сделать простое овсяное печенье - что уж проще! Овсянка, сметана или йогурт, сливочное масло, сахар, яйцо, ваниль - ничего сложного. Но для улучшения вкуса сюда обычно добавляется какой-либо ещё один ингредиент или даже два. Обычно это мёд (заменяет часть сахара) и что-нибудь типа чернослива, изюма, орехов, точнее, урбеча - протёртых в пасту орехов без любых добавок.

Я не зря написал про орехи: обычно добавляем урбеч из обжаренного арахиса, он даёт приятный привкус печенью даже несмотря на последующую термическую обработку, а в сочетании с ванилью и медом получается очень вкусно и полезно!

И вот попробовали заменить арахисовый урбеч на миндальную муку, но ничего хорошего из этого не вышло! Когда открыл упаковку, первое на что обратил внимание, практически никакого запаха! Это уже как-то странно! Кто хоть раз молол орехи, тот знает, что запах у них есть. Попробовал на вкус - вообще никакого вкуса! Очень-очень легкий вкус чего-то непонятного, отдалённо напоминающий какой-то орех типа лесного, да и то, если пробовать сразу чайную ложку.

Ну ладно, подумал, может в выпечке вкус проявится, положил довольно внушительное количество - 2 столовых ложки. Для сравнения: арахиса достаточно одной. И что вы думаете? Ничего! При выпечке пахло как обычно, простыми печенюшками без добавок, когда было готово вкуса миндаля (ну хоть чуть-чуть!) обнаружено не было! Вообще не было заметно что что-то добавлено! Я понимаю, что в "магазинных" печеньях добавлены ароматизаторы, но всё равно должен же быть ну хоть какой-то привкус!

Короче, покупка совершенно не оправдала надежд. Дорого и всё бестолку. Я не сторонник всякого рода "правильного питания" и прочих заморочек, поэтому восхищаться "большой пользой" данного продукта не могу и не буду. А вот как вкусовая добавка мне совсем не понравилось, поэтому больше точно покупать не буду.

Кстати, про так называемое "правильное питание" (или "здоровое", не знаю как правильно). Пробовали эту муку добавить просто в утреннюю кашу - тоже толку (в смысле вкуса) никакого. Так что вернёмся к урбечу из арахиса, грецкого ореха и так далее. Это намного вкуснее, и что важно, не менее полезно.

P.S.: Так как хранить после вскрытия упаковки долго нельзя, при следующей готовке попробовал положить почти всю оставшуюся муку. И что? Ничего! Ни вкуса, не запаха...

Недостатки
  • Высокая цена
  • Практически безвкусный
TID-SDAне рекомендует
26.12.2020
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер заказа. Будем разбираться.
26.12.2020
как вовремя отзыв увидела - собираюсь прикупить миндальной муки, но производителей много и она вся дорогая, а купить нечто невнятное как-то денег жалко)