Опубликовано 26 Март, 2018 - 19:42

примерно 1000 рублей

С французским брендом Sephora я познакомилась не так давно, всего лишь этой зимой. Первой моей покупкой были чудесное жидкое мыло и гель для душа из рождественской коллекции этого года. В эти новиночки я моментально влюбилась и решила, что буду продолжать знакомиться с брендом.

Далее были очень достойные помады из серии #lipstories и lip last, сухой шампунь с очень нежным ароматом кокоса и последней моей покупкой на данный момент стали тени Colorful 5 Eye Contouring, о них я и хочу поделиться впечатлением.

Только что купленная палетка

Описание Sephora Colorful 5 Eye Contouring Palette:

Роскошный, чарующий взгляд — секретное оружие каждой женщины. Чтобы подчеркнуть естественную красоту глаз, а также скорректировать их форму, обратите внимание на уникальную палетку Colorful 5 Eye Contouring Palette от популярного бренда Sephora.
Набор представлен в трех вариациях, в каждом из которых находится пять роскошных оттенков. С их помощью вы сможете создавать самые разные образы: от ярких и сексуальных, до нежных и естественных. Средство обладает нежной текстурой, благодаря чему легко и равномерно наносится на кожу, а также превосходно тушуется, позволяя создавать красивые градиенты. Еще одной важной особенностью данной палетки является отсутствие в ее составе парабенов, которые являются потенциальными аллергенами.

Всего в этой серии представлено 4 палетки для любого тона кожи от самого светлого до достаточно тёмного : porcelain, light, medium и dark .

Хотя в России, по всей видимости, продаются только первые три.

Главное их предназначение - подчеркнуть красоту глаз естественными оттенками, а также скорректировать саму форму глаз.

Упаковка у теней симпатичная, есть небольшое зеркальце, передняя крышечка частично прозрачная, через неё замечательно можно рассмотреть палитру теней.

На обратной стороне футляра можно ознакомиться с рекомендацией по нанесению оттенков.

Моя палетка самая светлая - Porcelain, содержит 5 нежных нюдовых оттенков от матовых до очень блестящих.

Первый оттенок: матовый белый, я редко такие использую, в основном наношу самую малость на внутренний уголок глаза.

Второй оттенок: светлый, персиково-розовый с шиммером. Пробовала наносить его полностью на верхнее веко для дневного, очень естественного макияжа, выглядит нежно. Также наносила его на внутренний уголок глаза и под бровью.

Третий оттенок: золотисто-бежевый, обладающий достаточно холодными частичками шиммера. Оттенок очень блестящий, с ним лучше не перебарщивать.

Четвёртый оттенок: Тёплый, бежево-коричневый с шиммером. Использовала его в паре с последним оттенком.

Пятый оттенок: матовый коричневый, такой оттенок красиво смотрится на внешнем уголке глаза.

Свотчи оттенков палетки Porcelain

В целом палитра достаточно симпатичная, я люблю такие оттенки. Но!!!! Оттенки - это почти что единственный плюс у данных теней. Далее множество минусов!

Дневной макияж с использованием палетки Colorful 5 Eye Contouring, Porcelain

Я, конечно, понимаю, что многие тени хоть немножко, но осыпаются при нанесении, но эти тени - это нечто. Набираешь их на кисточку и на веко ложится 1/3 продукта, все остальное осыпается под глазами, я в процессе нанесения минимум 5 раз смахиваю кисточкой опавшие пылинки. Зрелище так себе!

Наглядный пример того, как осыпаются тени
Наглядный пример того, как осыпаются тени

Они жутко пылят, я использовала их всего несколько раз и этого хватило, чтобы футляр полностью запачкался пылью от теней. Пример на фото:

А коричневый, матовый оттенок ( пятый в палитре) наоборот просто невозможно набрать на кисть и нужно потрудиться, чтобы припечатать его к веку. Продемонстрировать оттенок на руке было непросто, я ногтем ковыряла тени, чтобы добыть заветные пылинки.

Тени нежно смотрятся на глазах

Стойкость у теней хорошая, но я использовала их только на базу под тени.

В общем, для того, чтобы накраситься, с ними нужно потратить гораздо больше времени, чем уходит обычно на макияж.

Свотчи оттенков палетки Porcelain

Я больше не рискну приобрести тени от Sephora и к покупке их никому не рекомендую!

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Пылят
  • Сильно осыпаются
sunnysmileне рекомендует
26.03.2018
Пигментация у теней просто отличная. Даже без основы.
26.03.2018
К сожалению, не у всех, последний матовый оттенок только соскребать нужно, чтоб хоть какой-то цвет получить)и не уверена, что без базы не будут забиваться в складки век, качество, мягко говоря, на троечку)
26.03.2018
Как обидно, ведь оттенки прекрасные...
26.03.2018
Да, я так рада была, что купила их) пока пользоваться не начала((
26.03.2018
Не хотела бы иметь у себя такую палетку..
26.03.2018
Да уж, выкинутые деньги...
26.03.2018
Мдя, вот прям как про мою от MR палетку история. Только там у меня 32 оттенка! А тут 5... да и качество не лучше. Вообще покупка расстроила бы. Эссенс не хуже за копейки можно купить.
Это точно, красная цена теням с таким качеством 200 рублей(
26.03.2018
Оттенки шикарные, конечно. У вас так красиво получилось их в макияже использовать Love Но мне тоже не хотелось бы по полчаса тенями только краситься, только если на выход куда-то. А на каждый день терпения не хватит точно Big smile
26.03.2018
Вот-вот) мне ребёнок больше 10-15 минут не даёт на макияж, нужно бежать на улицу)))поэтому эти тени точно не для меня)
рублей за 350 можно было бы простить такие недостатки
Согласна с Вами!!!
26.03.2018
Оттенки очень нежные, жаль, что качество не соответствует цене.
Да, обидно очень...
26.03.2018
Оттенки в палетке красивые, жаль, что тени так осыпаются
26.03.2018
Да уж, превращаешься в панду при нанесении теней)
26.03.2018
Оттенки замечательные, базовые и на каждый день, но пигментация не самая хорошая и пыль на упаковке не впечатляет Laughing out loud
26.03.2018
Да, тоже не люблю, когда футляр так ужасно пачкается, как-то неприятно даже пользоваться.
26.03.2018
Я тоже такие оттенки люблю, очень красивые. А что такое тени, которые пылят знаю не понаслышке, я их выбросить уже готова, чем так мучиться с их нанесением.
26.03.2018
Вот и я чувствую, что дорога у них одна - в мусорку!(
26.03.2018
да, оттенки классные нюдовые, жаль, что так осыпаются сильно...спасибо за предупреждение, не куплю Sad
Пожалуйста Smile
Так себе тени.
26.03.2018
Для меня просто шикарные оттенки, а качество, конечно, не ах!
26.03.2018
Сефору не пробовала, что-то даже не видела у этой марки чего-то такого, чтобы захотелось прям купить
26.03.2018
Мне очень понравились их помадки липсториз Smile
возьму на заметку!
26.03.2018
Мне такие оттенки очень нравятся, жаль что так осыпаются. У Вас красивые макияжи с этими тенями)
27.03.2018
не ожидала такого подвоха от сефоры! Пользовалась их минеральной пудрой, эффект нравился Shock
Видимо тени слишком сильно спрессованы - тоже не люблю когда тени полчаса надо набирать на кисть чтобы получить цвет Stare
27.03.2018
жаль, что качество не соответствует цене Stare
27.03.2018
у меня такое же мнение относительно теней сефора) правда, у меня другая палетка, что побольше. миксолоджи вроде называется

больше пробовать тени сефора нет желания
оттенки чудесные и правда
Н-да... Сыпятся...
отличные оттенки
27.03.2018
Нуу, лежат тени средненько. Нужно другие искать
27.03.2018
А мне оттенки нравятно. Жаль что сильно осыпаются
28.03.2018
Такие красивые оттенки и универсальные, а качество ужасное((( я не люблю когда тени так осыпаются можно весь макияж испортить(
29.03.2018
Тени не для нервных Sad никакого афобазола не хватит)
29.03.2018
не люблю когда тени пылят, такие варианты точно не для меня Sad
30.12.2018
И не для меня Glasses
29.03.2018
Макияж всё равно очень красивый Smile
03.04.2018
хорошие оттенки, базовые, для ежедневного использования. но расстраивает что распыляются, и не слишком пигментированы