Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 16:08

Хайлайтер-праймер Lumi Magique от L’Oreal появился у меня случайно. Шла в магазин за другим хайлайтером, а в итоге купила этот. Вообще вся линейка Lumi Magique для меня, как для обладательницы сухой кожи, представляет большой интерес. Одно из средств у меня уже закончилось, хотя я покупала его чуть позже. Теперь на очереди разбор того, что из себя представляет праймер-хайлайтер и стоит ли его покупать.

Вообще многофункциональность косметических средств сейчас в моде, но лучше всё-таки четко понимать для чего покупаешь какое-либо средство. Например, я хотела хайлайтер, хотя на упаковке английским по белому написано «PRIMER».

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цена: 650 рублей
  • Объём: 20 мл
  • Срок годности после вскрытия: 1 год
  • Производство: Франция

Красивая упаковка – это то, что заставило меня схватить это средство. L’Oreal знают чего хотят женщины! Laughing out loud И даже высокая цена меня не остановила. Да, я считаю цену завышенной. Упаковка представляет собой пластиковую тубу с прозрачной крышкой и дозатором «под золото». Объём 20 мл – хватит надолго. Дозатор работает хорошо, можно легко варьировать количество получаемого средства.

Само средство представляет собой довольно жидкую консистенцию. Шиммера нет, но она сияет. Запах «химический», но не сильный. Если не принюхиваться, то не ощущается.

Я пробовала использовать его двумя способами:

Смешивая с тональным кремом. Дело было зимой, моя кожа была очень сухой и мне хотелось придать ей хоть какое-то сияние, потому что тональный крем, которым я пользовалась в тот период, выглядел маской на лице и вообще жутко сушил мне кожу. Но, попробовав добавлять Lumi Magique в тональник, большой разницы я не заметила.

В качестве хайлайтера. Вот здесь к нему не имею никаких претензий. По сути это был мой первый хайлайтер, поэтому я боялась, что не рассчитаю и буду сильно блестеть. Но с Lumi Magique такого не случится, у него очень деликатное сияние. Обычно наношу его только на скулы, но иногда могу нанести под брови, на спинку носа, на «галочку» над верхней губой.

По прямому назначению (в качестве базы под макияж) я его не использовала, потому что, несмотря на жидкую текстуру, мне кажется он всё-таки подсушивает кожу. На скулах это не критично, но на всё лицо я не стала бы его наносить. Ещё один вариант использования - нанести на всё лицо вместо тональника. Это не моя идея Laughing out loud Но я читала, что так его тоже используют.

Критически оценивая данную покупку по прошествии довольно большого промежутка времени, могу сказать, что маст-хэвом для меня это средство не стало. Есть более удобные в использовании текстуры и гораздо более демократичные цены на них. Поэтому данное средство могу порекомендовать больше в качестве «игрушки», и думаю, что вы найдёте ей применение, которое будет радовать именно вас.

Достоинства
  • Не содержит видимых блесток
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Эффект подсвечивания кожи
Недостатки
late_decemberрекомендует
30.04.2017
Интересное средство, присмотрюсь к нему)