Опубликовано 23 Март, 2015 - 13:00

Всем привет!!!

К основам под макияж я отношусь скептически,не считаю его самым важным продуктом в макияже,может зря?Больше отдаю предпочтение кремам для лица,желательно с матирующим эффектом.

Кожа моя жирная,была проблемная,сейчас остались постакне,поэтому мне нужно,чтобы основа выравнивала тон,для того,чтобы тональник лёг без проблем.К L'OREAL отношусь настороженно,не самая любимая мною марка,но из-за хорошего рейтинга на Irecomend,я всё-таки её купила.

Итак,начну разбирать,поехали!

ღღღМесто покупки и ценаღღღ

Продаётся эта основа везде,где представлена марка L'OREAL,я покупала в "Эдеме".Цена на неё была в ноябре 500 рублей,сейчас все 580,штука не дешёвая..

♫♫♫Упаковка и объём♫♫♫

Стройный флакончик,хочу сказать огромное спасибо за дозатор,очень удобный,возьмёте столько средства,сколько нужно,лишнего не выльется.

Объём всего 20 мл,за такую огромную цену,производитель,конечно,жадина.Основа расходуется довольно быстро..

♣ ♣ ♣Консистенция и запах♣ ♣ ♣

Текстура очень жидкая,это для меня минус,была бы она в виде геля,наносить было бы намного проще.Основа прозрачная,с мерцающими частицами.

Аромата не заметила.

ஐஐஐИнформация от производителя и составஐஐஐ

Что же нам пообещали???

Основа Концентрат Света Lumi Magique идеально подготавливает кожу к безупречному сияющему макияжу. Свежая, легкая ухаживающая формула основы увлажняет кожу.

Уникальный активный ингредиент - Флюид Андерсена, дарит коже несравненное естественное сияние благодаря специальным частичкам в форме пластинок, которые, располагаясь рядом друг с другом, оптимально отражают свет и улучшают сияние кожи.

Основа применяется в качестве базы под макияж или в качестве самостоятельного средства для скульптурирования рельефов лица.

Ниже разберу все пункты,сначала почитаем состав..

A Q U A / W A T E R , CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, ISODODECANE, ALCOHOL DENAT., BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, DIPHENYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ACRYLATES C O P O L Y M E R , METHYLPARABEN, N Y L O N - 1 2 , S I L I C A [ N A N O ] / S I L I C A , [+/- MAY CONTAIN : CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE]. FIL B48387/4.

Разберу первые 6 веществ

Состав,мягко скажем,не ВАУ...

❖❖❖Моё мнение❖❖❖

1. Увлажнение?Да,кожа после основы очень мягкая и гладкая,тональник или пудра ложатся просто отлично.
  2. Сияние?Да,есть,но оно мне не понравилось,так как подчёркивает недостатки на лице,поэтому девушкам с проблемной кожей,лучше воздержаться от этой основы,а вот для нормальной и сухой, подойдёт.
  3. Для скульптурирования лица?Нет,здесь производитель преувеличил,обычная база,которая немного выравнивает тон лица и увлажняет кожу.
  4. Для всех типов кожи?Нет,больше подойдёт для сухой и нормальной,если у вас жирная или комбинированная кожа,засияете ещё больше,а к концу дня,на лице появится жирный блин.
  5. Основа прекрасно впитывается,все пудры и тональные основы выглядят с ней намного лучше.
  6. Макияж держит,но ощущение такое,как будто на коже миллион слоёв тонального крема,поэтому рекомендую только для важных случаев пользоваться данным средством,для повседневного макияжа слишком тяжело.
  7. Забивает поры,для меня это АД,разобрала состав даже не удивилась,приятного мало.Различные силиконы,есть даже алкоголь..

۞ ۞ ۞Результат۞ ۞ ۞

На лице только основа,консилер и пудра от Lumene..

இஇஇПлюсы и минусыஇஇஇ

Начну с хорошего...

• Понравилась упаковка,очень удобная
  • Тональный крем действительно хорошо ложится
  • Макияж держится в течении всего дня
  • Кожа становится очень мягкой и увлажнённой

Из минусов..

• Подчёркивает недостатки,слишком утяжеляет макияж
  • Не для жирной и комбинированной кожи
  • Закупоривает поры
  • Очень вредный состав
  • Дорогой
  • Не здоровое сияние кожи

☆☆☆Вывод☆☆☆

Опять L'OREAL,снова провал.Для такой огромной цены,за основу с таким эффектом,это,конечно, наглость.Ничего особенного не делает.Ощущения,что на лице килограммы тональных средств и закупорка пор,меня очень отпугнули.Возможно,это средство подойдёт для сухой и нормальной кожи,но жирной и комбинированной добавит проблем.Больше не куплю.

Всем спасибо за просмотр!Удачи!До встречи!

Больше обо мне...

Мой обновлённый мини дневник на Irecommend

Достоинства
  • Бархатная кожа
Недостатки
  • В составе вредные компоненты
  • Забивает поры
  • Не подходит на каждый день
  • Подчеркивает недостатки кожи
  • Утяжеляет макияж
Inna Berryрекомендует
23.03.2015
у лореаль так-то хвалят эту сияющую серию "люми мейджик". правда, для жирной и комби кожи я бы не взяла сияющую основу, не вижу грани между "здоровым свечением" и жирным блеском Big smile
23.03.2015
вот и я что то промахнулась,думала,что не подчеркнёт недостатки,но увы(((
23.03.2015
Хотела купить эту основу..теперь не буду Sad
правильно,лучше простой матирующий крем Smile
для лета это полный провал-все потечет моментально
23.03.2015
да для любого времени года это провал Sad для лета тем более Wink
23.03.2015
я такими штуками не пользуюсь, предпочитаю просто на увлажняющий крем накладывать макияж
23.03.2015
вот и я больше не куплю Smile
слишком много минусов Smile
23.03.2015
А мне эйвонская основа нравится Smile
OceanSoul ,да закупорка пор для меня огромный минус Sad
Анюта24,не пробовала у Эйвон Smile

Ужас какой. Для меня это огромнейший минус.
У меня есть основа от Катрис. Она легкая и не чувствуется на коже, но при этом кожа от нее быстрее жирнится, чем без Puzzled
Вредная Анна,наверное лучше использовать крем увлажняющий Smile
24.03.2015
для меня такие недостатки неприемлемы
24.03.2015
да средство мягко скажем на двоечку Sad
26.03.2015
Забивание пор - это, конечно, самое ужасное Puzzled
26.03.2015
да,для проблемной кожи вообще жесть Sad
31.03.2015
Хотела попробовать эту основу, вы меня напугали) Закупоривает поры - самый главный недостаток, если так - то средство можно только выбросить...
31.03.2015
да поищите что-нибудь другое Smile
21.10.2015
не сказала бы, что состав "очень" вредный - бывает намного хуже. но наличие спирта в таком количестве, конечно, совсем не радует
20.12.2015
Спасибо за отзыв, чуть было не купила ее. Ужасный состав, я боюсь такого Puzzled