Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 18:45

Это первый праймер. Не скажу, что мне было так важно его купить, просто подумала, что тональная основа с базой будет выглядеть лучше (и это действительно так). Хотелось "прикрыть" чем-нибудь слегка расширенные поры.

И знаете, праймер действительно неплохая вещь. Теперь он занимает заслуженное место в моей косметичке (не обязательно этот).

Я уже писала отзыв на праймер фирмы E.L.F., который тоже хорош.

Но праймер от NYX можно купить во многих косметических магазинах, в отличие от E.L.F.

Место покупки- магазин "Подружка"

Цену, за которую брала, не вспомню, тогда еще акция была хорошая на них, но что-то в районе 600 рублей, на официальном сайте стоимость на сегодняшний день составляет 999 рублей.

Объем- 30 мл.

Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. У меня кожа в целом сухая, но в течение дня появляется жирный блеск.

• ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

В линейке праймер представлен в трех оттенках: зеленый, бесцветный и лиловый. Я, как видите, взяла в зеленом цвете.

Green — делает менее заметными локальные и точечные покраснения

Состав для интересующихся:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONE, SILICA, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), MANGANESE VIOLET (CI 77742), ULTRAMARINES (CI 77007), IRON OXIDES (CI 77491, 77492, 77499))

Содержит силикон, но бывает ли праймер без него? За это оценку не снижаю, не вижу его негативного воздействия на кожу.

Обещания производителя:

Studio Perfect Photo-Loving Primer имеет плотную гелевую текстуру, которая сглаживает любые несовершенства микрорельефа от пор до мелких морщин. Такая основа для макияжа, заслужившая доверие профессиональных визажистов, эффективно матирует и делает мейкап невероятно стойким.

Праймер продается без картонной коробки, но в упаковке, которая защищает продукт от вскрытия, это плюс.

Черный почти матовый мягкий тюбик, который легко сдавливается. Крышка хорошо закручивается и сама в сумке не открутится.

Узкое отверстие, через которое можно выдавить необходимое количество средства.

Но тут к минусу могу отнести тот факт, что когда средство заканчивается, выдавить его становится сложнее. Начинаешь сдавливать тюбик и можешь выдавить лишнее, это уже не очень экономно получается.

Так что отсутствие дозатора- минус.

Вообще, сам по себе расход праймера экономичный, в последнее время я пользуюсь E.L.F., но если использовать только этот, то его смело хватит на 2, а то и больше месяцев. Чтобы покрыть все лицо, его требуется намного меньше, чем тонального средства.

Свотчи на руке:

Праймер не имеет каких-либо вкраплений (например, блесток). Практически отсутствует запах, лишь еле уловимый аромат бензина?

Текстура гелевая, совершенно не липкая. Финиш влажный, но он быстро высыхает и лицо становится матовым. Распределяется по коже легко, не оставляет следов и не скатывается, но ощущается маслянистость (как и у всех силиконовых праймеров).

После нанесения кожа становится гладкой и бархатистой, очень приятной на ощупь.

Праймер должен маскировать покраснения, но я бы сказала, что с этой функцией он не справляется совершенно. Благо, этот момент мне сейчас не столь важен, так как на лице почти нет ярких воспаленных участков, а те, что есть, прекрасно маскирует тональная основа.

Данный праймер имеет зеленый цвет, но как же здорово, что на лице он становится прозрачным! К примеру, этот праймер от catrice я выбросила из-за эффекта халка на лице.

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

После нанесения праймера желательно выждать минут 5-10, чтобы средство "схватилось", тогда уже можно приступать к нанесению тональной основы. Таким образом, макияж сохранится на лице дольше. И жирный блеск появится позже.

Праймер заполняет мелкие морщинки и поры, сглаживает небольшие шелушения, благодаря этому тональная основа на лице лежит лучше.

Кожа "ню":

Наносим праймер:

И тональную основу:

(Я использовала корейский bb крем от holika holika.)

Макияж держится действительно дольше, тональное средство выглядит прилично до самого вечера, разве что появляется жирный блеск (но это уже зависит от типа кожи), который можно убрать матирующими салфетками.

Праймер на лице совершенно не ощущается, как какой-то новый слой средства. Несмотря на пирамиду крем-праймер-тоналка, нет ощущения слоеного пирога.

• ИТОГИ

Плюсы:

1. Можно купить как онлайн, так и в оффлайн-магазинах.
  2. Объем
  3. Экономичный расход
  4. На лице не остается зеленого цвета
  5. Легко распределяется, не скатывается
  6. Не имеет как такового запаха
  7. Увеличивает носкость макияжа
  8. Не вызывает появление новых прыщей.

Минусы:

1. Для кого-то цена (но можно урвать по скидке)
  2. Отсутствие дозатора
  3. Не скрывает покраснения.

Минусы, как видите, имеются, но для меня они незначительные.

Оценку снижаю из-за того, что праймер не скрывает покраснения. Для кого-то это будет значительный недостаток, так как все же он заявлен как маскирующий.

Пожалуй, теперь праймер для меня необходимая вещь в косметичке, а не просто баловство. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Визуально заполняет морщинки
  • Заполняет поры
Одичавшая сколо...рекомендует
03.11.2019
Надо попробовать, тоже думала, что праймер это баловство, но видимо ошибалась...
праймеры действительно классная вещь
Спасибо за информативный отзыв
классный праймер!)
формат классный )
03.11.2019
Для меня зеленые праймеры - маст хэв. Такой не покупала, пользуюсь лореалевским пока Smile
только этот не скрывает покраснения, к сожалению)
Запомню это средство.
03.11.2019
Вместе с тональным кремом - смотрится прекрасно! Без слоя штукатурки, естественно.
03.11.2019
Возможно, возьму такой) Скрытие покраснений мне и не нужно, зато увеличение стойкости макияжа - это да.
даааа))тогда можно его брать)
Мне бы покраснения замаскировать, а так - понравился по отзыву Smile
06.11.2019
Можно опробовать
06.11.2019
Если хотите что-то годное от покраснений, то попробуйте CC-Red от Erborian. Вот он реально перекрывает, но при этом не плотный)
09.11.2019
Выглядит отлично? были сомнения, но, думаю, что теперь попробую