Опубликовано 18 Март, 2021 - 11:56

Я очень часто использую разные базы при создании макияжей и сейчас моя косметичка просто переполнена этими тюбиками и баночками). Все они разные, но чаще я выбираю сияющие варианты. Сегодня расскажу об одном из таких последних приобретений от NYX.

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer
Информация с оф сайта марки:

Новый праймер High Glass Face Primer поможет тебе создать безупречную основу для макияжа лица с эффектом «стеклянной кожи». Он равномерно наносится и делает кожу сияющей и увлажненной. Можно использовать самостоятельно или под тональную основу. Выбери один из трех оттенков: MoonBeam (для светлой кожи), Rose Quartz (для средних тонов) или Sandy Glow (для средних и темных тонов).

Как и сказано в описании, праймер существует в трех оттенках, у меня самый первый Moonbeam, который и самый светлый. Мне удалось посмотреть все варианты в живую и только номер 1 подошел по уровню моей коже.

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer

Упаковка простая и удобная- тюбик можно отнести к плоским и компактным. В косметичке он не занимает много места, да и поставить на стол можно.

Носик был заклеен фольгированной мембраной, картонной коробки не предусмотрено.

Текстура/ консистенция

праймер представляет собой легкий крем- гель бежевого оттенка. При распределении по коже проявляется легкое жемчужное сияние, которое в некоторых ракурсах выглядит влажным.

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer

Оттенок близок к тому, что называют "шампань". Пигмента как такового в нем нет, цветокоррекция очень легкая и практически не заметная.

Выраженного запаха у средства нет.

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer

На гладкой коже смотрится очень эффектно, мне нравится такое легкое сияние без выделяющихся отдельных блесток. Все частички одинаковые.

Праймер создает на коже легкую скользкую, но не липкую пленку, по которой отлично распределяются тональные кремы.

Наносить его можно даже пальцами, как обычный уходовый крем. Он ложится тонким однородным слоем, не оседая в порах и морщинках, но на участках с обильным пушком может образовывать что-то вроде комочков в порах. В таких местах его следует распределять более тщательно растягивающими движениями.

Такие базы отлично сочетаются с плотными кремовыми и пудровыми тонами, обеспечивая легкое нанесение и равномерное их распределение кистью или спонжем.

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer на моей коже смотрится не очень здорово из-за ее изначально выраженного рельефа. Сияние больше похоже на жирный блеск, кожа в жизни смотрится странно и не очень ухоженно.

Ниже я прикреплю коллаж с чистой кожей/ после нанесения героя поста/ с последующим нанесением тонального крема:

NYX Professional Makeup High Glass Face Primer

Честно говоря, чистая кожа мне нравится больше, чем кожа с праймером. Но благодаря этому праймеру отлично лег довольно капризный тон с матовым финишем. Он не провалился в поры, не залип и глухое матовое покрытие смотрится довольно живо.

С тоном

Средство не продлевает жизнь макияжу, а некоторым тональным с легкой текстурой даже укорачивает. Поэтому я наношу его только перед плотными матирующим средствами.

Для меня продукт не то чтобы спорный, а скорее не многозадачный. С такой рельефной кожей в чистом виде праймер не работает- его нужно хотя бы припудрить. Но на гладких участках он выглядит просто завораживающе красиво и естественно, так что обладательницам ровной кожи он наверняка придется по душе). Я же могу отметить способность этого средства облегчать нанесение плотных вязких средств, убирать эффект глухого матирования и дополнительно смягчать и увлажнять сухие участки.

Со всеми моими уходовыми средствами он сочетается хорошо, конфликтов с кремами не выявлено.

Негативного воздействия на состояние кожи он не оказал, удаляется при демакияже гидрофильным маслом или бальзамом.

Полная цена мне кажется высоковатой- 1300 рублей, я покупала его примерно за 900, но бывают более существенные скидки на продукты марки.

В целом, продукт мне понравился.

Proofovnaрекомендует
18.03.2021
Полностью согласна с Вами!
18.03.2021
Такой не покупала Smile
20.03.2021
Оттенок точно мой, присмотрюсь)
20.03.2021
Возьму на заметку, хорошая база
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup. Праймер для лица High Glass Face Primer отличается невероятным сияющем эффектом. Можно применять его на выступающие части лица, а также зону декольте. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать новинку - праймер для лица Marshmellow Primer. Продукт позволяет продлить стойкость макияжа до 12 часов, увлажняет, успокаивает, питает, смягчает, выравнивает тон и микрорельеф, а также обладает блюр-эффектом для визуального разглаживания кожи. Приятных покупок ❤