Опубликовано 17 Август, 2020 - 16:37

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Праймере для лица NYX Professional Makeup High Glass Face Primer.

Праймер, он же база - нужная вещь. Но не всегда. По-крайней мере мне уж точно. Для меня это больше тяжёлая артиллерия)) С праймером макияж держится дольше, более ровно и гладко ложится. Плюсов у данного продукта много, нет смысла это отрицать. Ещё очень важно то, что праймеры бывают разные! Есть такие, которые просто выравнивают поверхность кожи, есть так называемые "затирки" пор. Ещё одним типом являются праймеры, придающие сияние. Как раз о таком и пойдёт речь)

Раньше я считала, что мне такой праймер бессмысленно использовать, поскольку своя Т-зона блестит...Будь здоров как! Но я очень ошибалась, поскольку всё-так эффект от праймера не сравнится с жирным блеском на лице.

Упаковка.

Средство находится в пластиковой тубе чёрного цвета. Какой-либо дополнительной коробки нет, в прочем, как и у многих других продуктов данного бренда.

С обратной стороны указан состав и другая информация от производителя:

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Я всегда обращаю внимание на значок открытой баночки, за этим важно следить.

На лицевой стороне мелким шрифтом также указана информация:

Объём праймера - 30 мл. Оптимально, учитывая соотношение цена/качество.

Продукт представлен в трёх оттенках - жемчужный, розовый и золотой( не дословно)

Мой оттенок 01 MOONBEAM - как раз жемчужный. Очень красивый и универсальный. Для светлой кожи самое то.

Дозатор.

У данного праймера дозатором выступает небольшой "носик" с маленьким отверстием для выхода продукта. Очень удобно то, что можно выдавить совсем чуть-чуть праймера, не увеличивая расход.

Консистенция.

Текстура праймера мне нравится. Она не густая, а в меру жидкая. Такая текстура обычно у жидких хайлайтеров. Легко распределяется по коже и фиксируется. Застывает не мгновенно! Можно спокойно расставить акценты на лице, а уже после этого растушёвывать.

При растушёвывании хорошо становится виден жемчужный оттенок:А теперь до/после. До:

После:

Если приглядеться, то будет видно, что кожа приобрела сияние.

Ну а теперь праймер в действии! Два основных способа применения:

1. Как база под тональную основу. То есть сначала мы наносим праймер, а уже на него наносим тон.
  2. Как составляющая тона. Этот вариант можно смело использовать, если имеется очень плотная и супер матовая основа. Тогда добавление сияющего праймера позволит сделать тон более естественным и сияющим.

У меня нет супер матовых тонов, поэтому я использую только первый вариант.

• Итак, чистая кожа после умывания. Кстати в случае с этим праймером я не наношу увлажняющий крем после умывания. Сразу крашусь, пропуская этот этап.
  • Наношу праймер на зоны. У меня это всегда зоны щёк, лоб, нос и подбородок.
  • Растушёвываем.
  • Получаем вот такое сияющее лицо:Здесь очень хорошо видно,что Т-зона излишне блестит, но всё это прекрасно сглаживается последующим нанесением тонального крема.
  • Наношу тональный крем по тем же зонам:
  • Растушёвываю и получаю идеальный тон лица:Теперь нос не так сильно блестит и в целом выглядит очень гармонично)

Итоговое после в полном макияже:

Лицо не выглядит чересчур блестящим. Оно просто выглядит свежим!

Свойства праймера:

1. Имеет лёгкий косметический аромат.
  2. Нежная в меру жидкая текстура.
  3. Легко распределяется по коже.
  4. Увлажняет. Я это не сразу поняла а только тогда, когда перестала наносить увлажняющий крем под этот праймер. В этом просто нет никакого смысла.
  5. Выравнивает кожу.
  6. Создаёт идеальный "холст" для последующего нанесения тонального крема. Любой тональник ложится идеально после этого праймера.
  7. Придаёт очень деликатное сияние, создаёт эффект подсвеченной кожи.
  8. Красивый жемчужный оттенок.
  9. Минимальный расход.
  10. Не продлевает стойкость макияжа. Вот на этом хочу остановится. Это именно сияющий праймер, а не затирка пор и продление стойкости. Здесь всё будет зависеть от Вашего основного тонального средства. Для более стойкого эффекта можно закрепить макияж пудрой. В итоговом фото макияжа я использовала прозрачную пудру для стойкости. Как видите, сияние никуда не делось)

Вывод.

Если Вы любите сияющий, "влажный" эффект на коже - берите, не пожалеете. А вот если ближе матовые текстуры, то лучше пройти мимо. Кстати частенько вижу, как подобные праймеры используют визажисты в лифтинг-макияжах. Сияющая кожа безусловно выглядит моложе)

Достоинства
  • Сияющий эффект
  • Универсальное средствo
Vikysha_meow_meowрекомендует
17.08.2020
Какое красивое сияние кожи получилось Love
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв и внимание к нашему бренду. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!