Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 11:54

Здравствуйте всем!

Мой отзыв на праймер от Loreal не будет первым, но я хочу написать о нем.

Дело в том, что я не очень люблю пользоваться тональными кремами - я чувствую их на лице, их можно смазать, если случайно задеть лицо, они пачкают одежду...Да и просто мне очень трудно подобрать "свой" оттенок, который выглядел был естественно. Не люблю "маску" из косметики на лице и пользуюсь ей по-минимуму.

Однако, зимой и осенью особенно, от недостатков витаминов и солнца, цвет лица выглядит не очень привлекательно - серовато или желтовато. Как это исправить? Именно тогда я узнала о таком средстве, как "праймер", которое используют в основном, как основу под макияж (т.е. поверх него наносят еще и тональный крем), но иногда и используют самостоятельно. Стала читать статьи и смотреть видео-обзоры на эту тему, поняла что мне нужно, и отправилась в магазин на поиски.

Очень важно было попробовать продукт именно на коже, походить с ним какое-то время, так как после "усадки" праймер может выглядеть по- другому, и при разном освещении тоже.

Для меня важными характеристиками были такие:

• Максимально естественный эффект светящийся изнутри кожи, без заметного шиммера, розового или другого цветного отлива.
  • Не скатываться в складочки кожи и не забивать поры
  • Не чувствоваться на лице

И вот, выбирая из оснащенных тестерами продуктов, я остановилась на этом средстве - LUMI Magique pure light primer, которое соответствует всем этим требованиям.

Покупала в РивГош, на момент покупки стоимость 520 рублей.

Средство продается во флакончике объемом 20 мл., который оснащен удобным дозатором.

Цвет белый, на коже получается немного перламутровый оттенок, шиммер абсолютно не заметен.

Хорошо распределяется по коже, очень экономичен в использовании, объема размером с горошину хватит на все лицо. Я наношу праймер и на область под глазами тоже, неплохо высветляет и выравнивает эту область, если у вас есть небольшие синячки. Далее, если вы собираетесь наносить другую косметику поверх него ( тональный крем, пудру, румяна и т.д.), нужно подождать минут 5-10, чтобы средство хорошо "село". А можно обойтись только им.

О СВОЙСТВАХ:

1. Придает сияние коже, но не блестит. Кожа выглядит свежее.
  2. Не чувствуется на лице, я о нем забываю.
  3. Не стирается и не оставляет следов ( стераться, собственно, нечему)
  4. Не скатывается, не забивает поры, не комедогенен.

Под наклейкой скрывается состав:

Возможно, средство не назовешь бюджетным, но его экономичность и высокое качество вполне оправдывает цену. Я пробовала более дорогие средства, которые менее устраивали по качеству, а этот продукт от всем известной марки Loreal рекомендую с удовольствием.

Слева - без косметики, справа - нанесен праймер. Оба снимка при дневом освещении, хотя кажется, что освещение разное. Это только эффект праймера.

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Не содержит видимых блесток
  • Не утяжеляет лицо
  • Придает эффект сияния
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
Demriрекомендует
какой хороший эффект Smile