Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 06:39

Давно хотела себе купить более менее вменяемую основу под макияж, поскольку у меня не совсем ровная структура кожи, хочется как-то это исправить и получить более ровное покрытие BB-кремом.

Решила побаловать себя и купить что-то дороже стандартных Essence и ему подобных Smile.

И вот теперь думаю, а стоило тратить столько денег?

Как только словила скидки в Лэтуаль, побежала за желанной базой! Без скидки база под макияж L`OREAL LUMI MAGIQUE PRIMER стоит 780 руб.хотя я знаю эти скидки плюс 50% и минус 30%

Со скидкой база под макияж обошлась мне в 552 руб. в марте, сейчас она стоит так же.

Продукта в упаковке немного, всего 20 мл.

База L`OREAL LUMI MAGIQUE PRIMER находится в удобной баночке с мега-экономичным дозатором, который при нажатии ни капли лишней не прольет.

По консистенции средство жидкое, нежное, при нанесении на кожу растекается, хорошо распределяется.

Цвет - белый, перламутровый, как жемчуг.

Как только я нанесла немного базы на руку, я была уверена, что с таким ярко выраженным перламутровым отливом средство будет очень классно подсвечивать кожу. Но не тут то было!

При распределении базы под макияж по руке, от этого сияния почти ничего не осталось! Только легкий белый налет на коже, который сложно назвать сиянием кожи.

Ну а вот фото с основой на лице с BB-кремом:

Как такового сияния от базы на лице я не заметила, так моя кожа выглядит всегда после нанесения увлажняющего крема.. Кроме этого, если нанести базу соло, без последующего нанесения тонального средства, свечение кожи чудесным образом не усилится.

Ну а больше все обидно, что праймер не выровнял кожу, не создал идеальную основу для нанесения тона. А я именно этого и ждала. Как-то мне довелось использовать праймер от Лив Делано, который стоит в 2 раза дешевле, но он создает просто идеальную основу для дальнейшего нанесения тона, не закупоривая поры при этом. Жаль, что его сейчас не могу ни где найти.

В состав базы я не стала особо погружаться, поскольку мало в этом смыслю....

Что я получила в итоге за 552 рубля?

Из плюсов:

• Кожа увлажнена - супер, но с этим справится мой любимый увлажняющий крем;
  • На ощупь кожа бархатная, когда касаешься лица, руки как-будто скользят - этого очень даже приятно, за это большой плюс;
  • Экономичный расход.

Из минусов:

• Сияние вообще почти незаметно мне бы всего да побольше;
  • Едва заметный белесый оттенок на коже, пока база полностью не впитается, или если плохо растушевать - для темненьких вообще не вариант;
  • Не выравнивает кожу.

Сначала я использовала средство как подложку под BB-крем, но сейчас я смешиваю ВВ-крем с базой под макияж L`OREAL LUMI MAGIQUE PRIMER вместе, тогда эффект бархатистой кожи гораздо лучше проявляется.

В общем, не советую я эту базу Sad

Уверенна, что за эти деньги можно что-то купить по-лучше, а необходимое сияние придать хайлайтером.

Другие мои отзывы:

==== Красота и здоровье ==== Вкусняшки с рецептами ===== Бытовая техника ====

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Бархатная кожа
  • Не утяжеляет лицо
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не выравнивает кожу
Katenotesне рекомендует
26.04.2017
Какая-то бесполезная основа Sad
26.04.2017
Ну да((
27.04.2017
У меня тоже как-то была основа, после которой кожа становилась бархатная, и больше она ничего не делала Sad Ну хоть не сворачивается.
27.04.2017
Жаль только, что такие безполезные штуки хорошо рекламируются и денег стоят прилично))