Опубликовано 15 Март, 2017 - 08:50

Сливки Волоконовское Сгущенные с сахаром "Отборные", 400 грамм, Россия (г.Белгород), цена около 90 рублей.

Состав/информация:

Сгущенные сливки с сахаром отборные ТМ «Волоконовское» от компании «Белгородский молочные продукты» - это 100% натуральный десерт, изготовленный строго в соответствии с ГОСТ Р 53436-2009. В данном виде цельного сгущенного молока с сахаром отсутствуют консерванты, усилители вкуса и красители. Этот тот случай, когда о продукте можно смело сказать: «Прямо с фермы!» - поставщик отборного молока высшего сорта для производства этого десерта - лучшее хозяйство региона ЗАО «Белгородские молочные фермы». Стоит отметить, что в сгущенных сливках с сахаром сохраняются минеральные вещества, которые содержатся в свежем молоке (кальций, калий, фосфор, натрий, фтор, магний, железо, цинк, молибден, медь), витамины (холин, D, А, PР, бета-каротин, биотин, группы B) и соли (фосфаты, хлориды). Удобный формат фасовки - пластиковое 400-граммовое ведерко, которое само по себе удобно Хозяйкам для повторного использования в домашнем хозяйстве.

Я купила эти сливки после дегустации сгущенного молока «Волоконовское. Различаются только цветом баночки-ведерка, у сгущенного молока оно голубого цвета. Смотрится очень симпатично. Чем, собственно, и привлекают внимание в магазине.

Вкус молочно-сливочный, кремовый. Сливки густые, желтоватого цвета. Однородной консистенции, не засахариваются:

Сладость в норме, не до того, чтобы "язык свело". Лучше хранить в холодильнике, иначе в комнатной температуре становятся более жидкие и неудобно их куда-то добавлять. Не сказала бы, что упаковка идеальная. Использовать после "тару", конечно, удобно. В смысле, в хозяйстве пригодится. Но вот сливки и молоко из нее извлекать, не очень.

Вкусно и как самостоятельный продукт, просто, с сырниками и блинами. Добавляла в кофе. Нужно контролировать пропорции, чтобы получилось идеально, на ваш вкус.

Я обязательно куплю ещё, и не важно, молоко или сливки, нравятся оба варианта. Рекомендую!

Kate Lрекомендует
15.03.2017
Хочу попробовать продукцию этого производителя.
15.03.2017
Да, к сырничкам очень вкусно Smile Обращала внимание в магазине на этого производителя, надо пробовать.
Бидончик сгущенки - это мечтааа Love
15.03.2017
До нас такие сливки не довозят.
15.03.2017
У нас, к сожалению, продукция данного производителя не представлена...
15.03.2017
Сливки выглядят невероятно аппетитно! Поищу такие у нас)))
с сырниками - самое оно
15.03.2017
Волоконовка-да! Wink Славится своим сгущенным молоком и сливками, очень вкусно, но такую банку огромную вижу впервые, помню больше жестяные))Это лучшие сливки и молоко,соперничать с ним может только "Алексеевское" (с коровой), не знаю, продают ли у вас, и "Рогачевское" из Беларуси, кажется, так называется. Мой папа - любитель сгущенки, так что покупаю постоянно Big smile У "Алексеевского" сливки и какао в мягкой упаковке с дозатором- зачетные.
Аж детство вспомнила, когда еще не было такого разнообразия, баночка "из Волоконовки" считалась шиком, а десерт из банки молока, сваренной в кипятке, похож на ириску,это сейчас его уже готовый продают - варенки и т.п., но это не то! Именно эта фирма- та самая, из детства.
15.03.2017
Мммм... вкусняшка Smile Странно только, что они жидковаты. Сливки обычно жирнее и масса плотнее получается. Но главное, чтобы вкусно было.
15.03.2017
Не видела такого ведра,обязательно возьму на пробу.Но тара не совсем удобна,в кофе добавлять будет проблемно
15.03.2017
Я б купила, если найду в продаже. Ведро сгущенных сливок - это песня! )
15.03.2017
Надо такие вкусные сливки поискать и для выпечки, и для кофе хороши.
15.03.2017
Представляю как это должно быть вкусно! Innocent Стараюсь проходить мимо таких баночек, не останавливаясь, потому что, если она у меня есть, то ее сразу нет Big smile Но иногда конечно можно себе позволить Wink
15.03.2017
Никогда не пробовала сгущенные сливки, консистенция такая густая. И производителя этого не знаю
Симпатичное ведерочко Laughing out loud
15.03.2017
Да, соседи славятся своей молочкой, я тоже их постоянный покупатель
15.03.2017
Видела в продаже такие "Сливки". Теперь буду знать, что вкусные и можно брать))
я их с кофе люблю)
15.03.2017
Вот нельзя меня совращать такими отзывами в настоящее время Crazy Laughing out loud Иначе не втиснусь в свое любимое пальто Stare
До нас такие сливки не доходють...
15.03.2017
Ой, а я только обычные жидкие знаю, таких и не видела!
15.03.2017
Очень я люблю сгущенное молоко. Особенно то, что один в один с прежним вкусом. Вообще, самый верный способ проверить молоко "на вшивость" - это сварить.
15.03.2017
Я не встречала такие. Правда, у меня почему-то сгущенка подолгу стоит в холодильнике и не расходуется, так что мне маленькие упаковки удобнее покупать.
16.03.2017
нужно обратить внимание на такие
17.03.2017
Не видела у нас такие! Очень приятно оформлена упаковка
Под блины, сырники и оладьи такие сливки просто идеальны)
18.03.2017
Сырнички со сгущенкой люблю Smile А тут еще и сливки, а не просто молоко
18.03.2017
Несмотря на то, что живу недалеко от Волоконовки, ни разу не встречала этот продукт в магазинах города. Удивили Smile
19.03.2017
Когда-то сгущенка была самой любимой сладостью Smile В общем-то, из любимых далеко не ушла и сейчас)
22.03.2017
У них ещё есть "карамель" и "вареная сгущенка" в таких же ведерках. Они не самые натуральные, но довольно вкусные.