Здравствуйте, дорогие читатели.
Моя кожа комбинирванная, с огромным количеством чёрных точек, с которыми я на данный момент усиленно борюсь.
Я очень люблю разную уходовую косметику разного сегмента. Покупаю под настроение и бюджет в кармане, и люкс, и масс маркет.
Но вот давно стала замечать, что часто не зависимо от стоимости что-то хорошо влияет на кожу, а что-то противоположно - может и поры забивать так, что на следующий день все Лицо в прыщиках или того хуже, в больших больных волдырях. Поэтому прежде, чем что-либо приобрести, я читаю отзывы на Irecommend ,
так вот, ближе к делу: стояла я в ноябре перед огромным стеллажом в продуктовом гипермаркете, выбирала умывалку, нужна была не масляная основа, тк были наполненные ресницы. По цене хотелось найти что-то не дорогое, но хорошо удаляющее макияж, не раздражающее кожу и не оставляющее эффекта пленки.
Просмотрела я многие, приглянувшиеся мне средства - и пенки, и мицелярки, прочитав отзывы на всех вышеупомянутых ( стояла я у одного прилавка около 50 мин) выбрала:
зелененькую баночку compliment с Матирующий эффектом на 12часов.
Обещания производителя/ мой комментарий
- глкбоко очищает / очищает, тушь приходится удалять несколько раз. Тон, если праздничный- плотный макияж, придётся использовать два ватных диска. ➖✔️
- матирует / кожа бархатистая, не блестит, как после многих двухфазный средств. ✔️
- Уменьшает поры / если ваши поры заметны, то одним этим средством вы их явно не уменьшите.➖
- борется с несовершенствами / покраснения действительно снимает, но лечебного эффекта ожидать не стоит ✔️
Состав: Разбор состава в целом хороший, много экстрактов растительных экстрактов, на первом месте вода, НО на втором - ПАВ.
Все-же средство я рекомендую!