Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 15:45

У меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности, поэтому мой уход в основном нацелен на борьбу с жирным блеском и воспалениями, а средств для увлажнения у меня не так много. Но с приходом зимы возникают шелушения и сухость, поэтому без увлажняющих масок не обойтись.

Увлажняющая маска для лица "Османтус" Pro Comfort от TianDe показалась мне довольно интересной, т.к. производитель пообещал снять следы усталости и стресса, а сама консистенция продукта выглядела необычной.

У маски яркий и запоминающийся дизайн, сама туба спрятана в индивидуальную коробочку с подробной информацией по продукту, который обещает:

сокращает потерю влаги, улучшает тургор кожи и разглаживает мелкие морщинки

Очень привлекло содержание гиалуроновой кислоты в составе (вернее ее производное - гиалурат натрия), сейчас я все чаще использую ее в сыворотках, но в маске она также совсем не повредит.

Туба идет объемом 50 гр., и кажется совершенно крохотной, а за счет дизайна еще и очень милой))

Через прозрачный пластик можно разглядеть необычную текстуру продукта с вкраплениями кусочков цветка османтуса.

По всему казалось, что это будет идеальный продукт, который не так часто встретишь где-либо, и цена за подобное средство в таком объеме довольно внушительная - 500 руб.

Горлышко тубы проклеено фольгой, защищающей от случайного нажатия и обеспечивающей максимальную герметичность.

У маски потрясающая гелеобразная текстура нежного персикового оттенка, которая легко распределяется по лицу, но соцветия могут скатываться и опадать. Какого-то ярко-выраженного аромата я не ощутила.

Производитель рекомендует наносить ее на 15-20 минут, за это время она успевает полностью высохнуть или впитаться. Никаких неприятных ощущений (стягивания, пощипывания, забитых пор и тд) не возникает, но и какого-то заметного положительного эффекта тоже не наблюдается, будто ты и вовсе ничего не наносил - ни свежести или увлажненности лица, ни здорового румянца, ни сияющей кожи - ровным счетом ничего.

Для сухой кожи такое средство будет совершенно бесполезным, и даже в его сторону не стоит смотреть, но для жирной может подойти, т.к. она абсолютно не жирнит и не оставляет липкой пленки. К тому же, благотворное воздействие гиалурата натрия и османтуса, обладающего регенерирующими свойствами, будет очень кстати, если у вас мелкие ранки на лице или беспокоят раздраженные участки.

Рекомендовать маску все-таки буду, но с учетом описанных особенностей, хуже она точно не сделает, в любом случае окончательное решение принимать только вам.

Прямая ссылка.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
22.12.2017
Вот уже далеко не первый подобный отзыв на эту масочку вижу, видимо и правда производителю стоит задуматься и переписать назначение средства, ведь когда видишь обещания об увлажнении, ждешь непосредственно его.
А гиалуронку стали вообще везде добавлять, что очень радует. Интересно, реально добавляют или только в составе прописывают?))
Хотелось бы большего эффекта!
22.12.2017
она явно не для меня
23.12.2017
помню, летом хотела её взять,но прислушать к отзывам на 2-3 и не стала,не жалею.Хотя пара средств от ТианДе все равно не подошла
По описанию мне не подойдет Smile
24.12.2017
С моей суховатой кожей зимой к этой маске можно и не подходить..
24.12.2017
я бы ее перед применением клала в холодильник, ну чтобы хотя бы эффект тонизирования и о свежести был )
25.12.2017
кстати, идея))
25.12.2017
Я маски использую редко - кожа не нуждается в них. Но такая маска точно не понравилась бы моей сухой коже Sad
У меня наоборот кожа сухая и эта маска помогает, хорошо увлажняет. Так что я бы наоборот рекомендовала для сухой.
27.12.2017
Странная она, жидкая совсем какая-то