Опубликовано 23 Январь, 2021 - 14:09

Телеканал Россия 1 выпускает исторические сериалы в определенной последовательности, а именно: Дружина, София, Грозный, Годунов, Раскол, Екатерина, Екатерина. Взлет, Екатерина. Самозванцы, Кровавая барыня и пока это всё.

Сегодня я хочу рассказать о втором сезоне сериала Екатерина.

Сюжет:

1768 год. На шестой год царствования новой императрицы назревает первая для Екатерины война с Турцией. В то же время Екатерина ищет способ сочетаться законным браком со своим давним фаворитом Григорием Орловым и узаконить их общего сына Алексея, чтобы сделать его наследником престола на случай, если законный ребёнок Екатерины Павел Петрович останется бездетным.

Однако развязное и непредсказуемое поведение Орлова, а также его проблемы с мужским здоровьем, заставляют императрицу отказаться от мысли о браке и выслать сына Алексея за границу, удостоверившись, что Павел Петрович сможет завести семью. Избавившись от Орлова, Екатерина заводит нового фаворита, Григория Потёмкина, и подыскивает в Европе невесту для наследника.

События до 1782 года.

Как и во многих сериалах Россия 1 Екатерина. Взлет. не полностью достоверен. Грубо говоря сценаристы взяли из истории действующих персонажей, какие то события и трактуют по своему.

Ощущения от просмотра:

Во втором сезоне заменили некоторых актеров, например, Трубецкого и Станислава Понятовского играют более взрослые актеры, а вот Екатерину играет все еще Александрова, оставшаяся в том же возрасте. Хотя бы ее состарили, что ли..... но что имеем. А вот о том, что любовников у Екатерины было много - сериал молчит. Он показывает ее, достаточно верной женщиной. В то же время, очень красивые костюмы и места съемок. Актеры - играют не плохо. В целом мне понравился сериал, можно занять свой досуг им.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Гармоничное зрелище
  • Красивые костюмы
Лиси4карекомендует