Опубликовано 15 Январь, 2021 - 10:24

  • Опыт использования:
    полгода или более

Я отношусь к людям, которые часто смотрят разные сериалы, параллельно что-то делая или мастеря. Очередной сериал меня заинтересовал.

Сюжет:

XVIII век, Российская империя. Воспитанная в монастыре, куда она была определена отцом, посчитавшим, что дочь безумна, собирающаяся стать монахиней Дарья узнаёт, что отец выдаёт её замуж и возвращается к мирской жизни. Выйдя замуж, вместе с мужем — ротмистром лейб-гвардии Конного полка, она селится в Москве, где у неё развиваются романы с родственником её супруга Сергеем Салтыковым и майором Николаем Тютчевым.

Вскоре муж умирает при весьма странных обстоятельствах, и Дарья Салтыкова уезжает в свою подмосковную усадьбу Троицкое, где за несколько лет молодая помещица замучила и убила более сотни подвластных ей крепостных крестьян. Особенно она не любила девушек и молодых женщин.

Ощущения от сериала:

Мне прямо понравился сериал. Игра актеров заставляет переживать действующим персонажам. Хоть и не полностью достоверен сериал, все же в нем есть линии, которые были на самом деле. И мне очень это понравилось. Атмосфера сериала просто восхитительна- сидишь такой и думаешь "как же хорошо, что крепостного права - нет". Но опять же таки понимаешь зло и ненависть Салтыковой, всё из-за мужика (в ее случае), но это не может стать оправданием. Одежда тоже достойна восхищения!

 

Телеканал Россия 1 снял ряд последовательных исторических сериалов, например, Дружина, София, Грозный, Годунов, Раскол, Екатерина, Екатерина. Взлет, Екатерина. Самозванцы, Кровавая барыня и пока это всё.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • В основе реальная история
  • Интересный сюжет
  • Костюмы
Недостатки
  • Исторические неточности
Лиси4карекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также