Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 18:42

Привет-привет! Smile

Совсем я отвыкла ходить с "непокрытими" ноготками, а восстанавливать и питать-то их как-то надо хотя бы в том минимальном промежутке между декоративными маникюрами! На ванночку время есть не всегда, а потому панацея для меня - твердые и жидкие маселки, которые, параллельно с уходом за ногтевой пластиной, еще и размягчают огрубевшую кутикулу, подготавливая к ее удалению (и отодвиганию, где можно ограничиться только этим).

С жидкими текстурами все понятно - у меня целый арсенал масел-сывороточек от Masura, а к твердым я пока только приноравливаюсь. "Первачком" был иланг-иланговый воск от СпивакЪ, но на мой вкус он все-таки плотноват и твердоват, что затрудняет его использование, хотя уходовые характеристики очень и очень приятные.

В альтернативу ему я приобрела Масло для ногтей "Лимонная свежесть" от отечественного же бренда натуральной косметики "Мыловаров" в небольшой алюминиевой баночке весом 10 грамм.

Она такая аккуратненькая и компактная, но при этом яркая, милая и презентабельная, что у меня глаз радуется, видя ее не только у себя на столике, но и в "сумочной" косметичке. Да и навинчивающаяся крышечка не устроит "западни", случайно открывшись.

От производителя:

Ваши ногти нуждаются в особом уходе – подарите им сладостную негу нежного масла с тонким ароматом лимона. Пчелиный воск сделает ногти упругими, целебные растительные масла подарят алмазную прочность, а эфирное масло лимона оставит после себя ауру чувственной свежести. Ваши ногти скажут вам «Спасибо»!

Масло ши, пчелиный воск, миндальное масло, масло персиковых косточек, оливковое масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, эфирное масло лимона, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца - с момента начала использования.

Состав маслица довольно многокомпонентный - целый ряд базовых и эфирных маселок, экстрактов, сразу видно, что производитель вдумчиво подошел к проблеме полноценного ухода за ноготками и околоногтевым ложе.

Маселко по текстуре мне очень напомнило сухие духи "Черноморский бриз" - оно вроде и плотное, но при первом же контакте с теплой кожей подтаивает и легко набирается на подушечку пальца, его не надо ковырять ноготками или шпательками, как спиваковский воск (хотя для этого отзыва я поковыряла.))

Пахнет оно очень приятно, свеже-кисленько, мне даже кажется, что более интересно, нежели вышеупомянутые духи.)) Да и аромат на запястье сохраняется ничуть не меньше, я сравнивала Smile

Как и ожидалось с таким составом, масло отлично питает иссушенную ацетоновыми жидкостями ногтевую пластину и "на раз" размягчает кутикулу. Более того, с ним можно быстро и качественно "запечатать" ногти с помощью трехсторонней полировочной пилочки! Как и обычно, я щедро, "масочно", наношу средство на ногти, потом обрабатываю мягкими частями пилочки и радуюсь результату.

Ногти возвращают свой блеск и более-менее ухоженный вид.)) Это масло - отличная альтернатива более дорогим системам по запечатыванию (как эта).

А кутикула легко отделяется даже без инструмента, но и специальные заусеничные кусачки и ножнички не наносят порезов и ран, потому как кожица идеально подготовлена к этому.

Мне сложно говорить о долгосрочном действии, так как обычно я использую маселко вечером, а уже утром-днем следующего дня снова наношу гель-лак на 5-7 дней, но все, что мне нужно от такого средства, как масло для ногтей, я получаю сполна - моментальное питание, блеск, уход за кутикулой и приятный процесс использования. Оно не разольется, как жидкое средство, а потому его можно использовать, и не вставая с кровати, и в транспорте, и стоя в очереди (я так делаю))). Более того, в дорожном варианте оно пригодно и в качестве бальзама для губ Wink

С большим удовольствием рекомендую его попробовать! Smile

На сайте производителя [ссылка] "Лимонная свежесть" представлена ТУТ;

а заказать можно в ИМ "Чистотел" ([ссылка]) ЗДЕСЬ.

На сегодняшний день стоимость баночки составляет 175 рублей.

Всем желаю яркого настроения и приятного предвкушения выходных! Sexy

e-NOTikрекомендует
Интересное маслице)Отличные ноготки)
23.04.2015
Для меня сейчас точно очень нужная!
23.04.2015
замечательны ноготки! я сейчас в поисках хороших средств для кутикулы)
наслышана о нем Wink
23.04.2015
Отличное масло, я бы его купила. Love Обожаю когда масло для ногтей в такой коробочке, а вот бальзамы когда так пакуют не люблю Smile
Захотелось попробовать!
Больше походит на воск)
Классная полезная штучка)
23.04.2015
Масло то что надо, и оформление такое приятное Smile
Люблю такие средства, лимон хорош для ногтя.
23.04.2015
Полезное средство! Ноготки замечательные!
Какое, приятное маселко Smile
23.04.2015
Ухоженные и красивые ногти Smile Хорошее масло)
Такая милая баночка
аромат лимона очень люблю, как и всех цитрусовых
Состав привлекает. Love
люблю такие штучки!
23.04.2015
Включу это масло в свой заказик.
похоже на Лимонную сенсацию от Lush Big smile
23.04.2015
Интересное масло, а баночка легко открывается?
23.04.2015
Тоже было такое масло, запах приятный и воздействует отлично)
23.04.2015
Эфирное масло лимона очень полезно для ногтей Smile Интересное масло.
23.04.2015
Приятное во всех отношениях средство. Smile
Необычное масло, люблю таких "малышек" для ухода за ноготками Smile
23.04.2015
Какие же у тебя ногти красивые! Редко их можно увидеть без лакового покрытия Smile
23.04.2015
мне очень нравятся масла от мыловаров! но такое не пробовала, надо поискать, купить.
23.04.2015
Хорошенькое! И цена доступная!
23.04.2015
Нравятся твердые уходовые ср-ва за ногтями
люблю масла для ногтей)
23.04.2015
Эх, а я пренебрегаю уходом за ногтями.. Стригу коротко и не крашу. Хотя, признаю, хороший маникюр всегда очень приятно смотрится.
23.04.2015
Меня один запах готов соблазнить на покупку.
Какой многофункциональный продукт Smile
24.04.2015
Выглядит очень привлекательно и вкусно Big smile
24.04.2015
Баночка так и манит) Я люблю такие баночки)
Хороший у масла состав Smile
24.04.2015
Маслице классное Love Все бы хорошо, но эти банки...у меня прям к ним какая-то нелюбовь Big smile
24.04.2015
отличное средство, ноготки и кутикула выглядят красиво и ухоженно Smile
24.04.2015
Я бы не отказалась от такого средства, которое всегда с собой!) Мало ли куда занесет)))
В хотелки ,желалки Smile
Красивые ноготки!хорошее маслице!
24.04.2015
Такие ноготки аккуратные! Очень полезное маселко!
Ещё 13 комментариев