Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 20:56

Когда на полках начинает образовываться беспорядок, он начинает меня тут же раздражать. Приходится искать пути решения проблемы и чаще всего в организации пространства мне помогают органайзеры. В этот раз под раздачу попал выдвижной ящик, где помимо столовых приборов за 2 года жизни на новом месте начала скапливаться всякая, естественно, "нужная" ерунда. Но проблемка была в том, что свободных полок у меня нет. Выход нашелся в виде выдвижного ящика-органайзера под мойку.

Нашла я его на Вб. Где ж еще, конечно же. Обошелся он не особо бюджетно, примерно в 500 рублей, но я очень довольна, стоит каждого рубля.

Органайзер сделан в Китае, но выполнен добротно. Никакого постороннего запаха не было, крепление и само корытце качественные.

Удобно, что крепление возможно как намертво, так и на липучку. Гвоздики в комплекте есть.

Я все цепляю на липучку, органайзер не стал исключением.

Пришел он в большой коробке, я даже сначала усомнилась, то ли мне вообще пришло))

Длина ящичка - 37,6 см, высота - 10,5 см, глубина - 11 см. Как видите, габариты внушительные:

Также обращаю внимание, что ящичек весьма увесистый. Поэтому, если вы планируете его хорошо нагружать, лучше его, конечно, привинтить к стенке.

Вот, что я нашла, что называется: не пришей кобыле хвост. Вроде изредка нужно что-то становится, но каждый день в обиходе не бывает:

Крепление на липучку максимально простое:

Есть в наборе даже салфеточки для обезжиривания поверхности. Но мы обезжиривали обычным спиртом.

Напоминаю, ящичек выдвижной, в этом его фишечка.

При этом где-то на половине пути у него есть стоппер, то есть случайно полностью он у вас со всей этой всячиной не вылетит наружу под ноги.

У моего молодого человека есть персональный шкаф под кальян)) На самом деле, этот шкаф пришлось делать, так как у старых хозяев на этом месте была посудомойка, а мы ее ставить не планировали. Шкаф нам любезно соорудил наш друг, но он забыл про полочку))

Кальяну благополучно нашлось место, но мне не давало покоя, что много пространства не задействовано, вот тут выдвижной ящик и нашел свое пристанище. Да, при желании его можно повесить и под мойку, и вообще в любое место, где вам будет удобно.

Благодаря тому, что ящичек длинный, туда влезает фольга/пергамент, коврики для противня:

Ну мелочевка вообще прекрасно себя тут чувствует:

Мы как-то удачно рассчитали, на какой высоте этот ящичек установить, что рука сразу его находит, даже не глядя внутрь шкафа.

В общем, от использования одни положительные эмоции.

Минусов я не обнаружила. Возможно, конечно,когда-то придется переклеить основу, но пока она висит очень крепко и выглядит надежно.

В остальном - одни плюсы:

+ очень удобные размеры, ящичек довольно большой и длинный

+ крепление без сверления

+ ящик выдвижной, при ограниченном пространстве его можно подвесить максимально высоко к верхней стенке

+ смотрится аккуратно

+ теперь нет никакого хлама на других полках))

Однозначно рекомендую к покупке, если вы тоже хотите организовать пространство более эффективно!

julia-06рекомендует