Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 15:12

Всем привет! Сегодня расскажу свою историю приобретения такого желанного для меня тонального крема RIMMEL STAY MATTE. У меня цвет 103 True Ivory.

После выхода этого крема искала его во всех магазинах, так как очень понравился пробник с этим кремом, но не было моего оттенка. Наконец нашла его в сети магазинов "Мила". На момент покупки цена крема была около 3$ по акции.

Мое первое впечатление после открытия тюбика? Почему в пробнике и в тюбике разная консистенция? Это были два абсолютно разных крема. В пробнике был однородный жидковатый крем, а в тюбике плотная, с вкраплениями субстанция.

Наносится на лицо крем тяжеловато, распределяется неравномерно. Самым большим минусом оказалось ощущение маски на лице. Так же на моем лице этот крем выглядит как то желто-оранжево.

Как и любой другой тональный крем масс маркета он немного перекрывает несовершенства кожи. Яркие прыщи он не скроет. Мои шелушения он подчеркивает.

Данный крем, как заявляет производитель в рекламе создан для того, чтобы кожа оставалась матовой. Так вот - это не правда. Уже через час кожа не только блестит как свежий блинчик, но и крем скатывается во все возможные складочки.

Поправлять макияж в течении для с этим кремом сложновато, так как он на лице и так оставляет "пудровый эффект", а еще на верх один слой пудры смотрится как то не очень.

Пробовала его смешивать с разными кремами, но толку не добилась.

В общем лежит у меня этот тюбик уже года два в полке, почти полный и как то даже не хотелось его использовать все это время. Пользоваться им не буду. Допишу отзыв и выброшу.

Фото делала полтора года назад и черновой отзыв тогда же.

Моей комбинированной коже с черными точками этот крем не подошел.

Недостатки
  • Абсолютно одни недостатки
  • Заметен
  • Может быть заметен на коже
  • Может подчёркивать морщинки
  • Очень плотный
  • Плотный и тяжелый по консистенции
  • Подчеркивает неровности и поры
  • Подчеркивает шелушения
  • Сухой, скрывает только мелкие недостатки
  • Трудно распределить если переборщить
katerinahilне рекомендует