Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 13 Июль, 2020 - 22:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Это не первый мой корейский шампунь, но однозначно лучший из всех.

Название: B-LAB I Am Sorry Just Cleansing Shampoo

Страна-производитель: Южная Корея

Тип продукта: жидкий шампунь.

Объем: 500 мл

Где купить: интернет-магазин Jolse *прямая ссылка*

Цена: 21 доллар 25 центов ( 1504 рубля, с учетом курса доллара на момент публикации отзыва)

Упаковка: стандартная для этой фирмы, перепутать можно с гелем для душа, у него тоже прозрачный пластик, а вот у мыла для рук и тритмента- белый.

Как открыть: повернуть против часовой стрелки.

Закрыто
Закрыто

Открыто
Открыто

Если вы не читаете на корейском, но знаете английский, то может найти информацию о продукте в двух местах: сбоку перпендикулярно блоку с корейским текстом

ну и прямо над ним. Но там всего одна строчка.

Гораздо больше сведений есть на сайте, ссылка на который есть выше.
Состав

Что в шампуне главное? Правильно, ПАВы, а не экстракт трюфеля и бриллианта. Здесь есть несколько ПАВов, которые мне раньше видеть не доводилось. Конечно, они есть и в других средствах, просто лично в моем опыте таких не было.
Основной ПАВ.

sodium c14-16 olefin sulfonate
это синтетическое поверхностно-химическое моющее вещество, полученное из кокосовых орехов.Это анионный ПАВ, отличный пенообразователь, эмульгатор, чьи свойства не зависят от жесткости воды.

Дополнительные

Лаурил Бетаин. Это уже знакомый мне мягкий ПАВ, используется даже в моющих средствах для младенцев.

А вот третий я тоже в первый раз вижу.

Sodium Methyl Cocoyl Taurate это щадящий очищающий агент, основанный на масле кокоса. Этот мягкий очиститель убирает грязь и масло с кожи головы, создает пену с легкой текстурой, которая хорошо распределяется как по телу, так и по волосам. Данный ПАВ прекрасно подходит нежной коже. Он не только бережно очищает, не разрушая микрофлору кожи головы, но также увлажняет и смягчает волосы.

В общем, комплекс ПАВов меня более чем устраивает. Но есть и одно «но» — тяжелые силиконы он, скорее всего, не смоет. Самих силиконов здесь нет, но есть немного полимера.

Применяется в качестве кондиционирующего агента в средствах для волос и кожи. Хорошо совместим с анионными и амфотерными ПАВами. Улучшает расчесываемость мокрых и сухих волос, придавая им блеск и пышность, при этом сохраняя локоны и облегчая укладку.

Хотя некоторые противники силиконов заодно и очень нехорошо относятся к полимерам, но лично мне шампуни с таким небольшим количество поликвартениума погоды не делают. Был шамп с жесткими ПАВами и поликвартениумом, который делал на моих волосах жуткую мочалку, так что лично для меня это не ровня силиконам.

Еще здесь о-очень много эфирных масел и экстрактов.

Герань, лаванда, сандал, мята, чайное дерево, эвкалипт, литцея кубеба. Экстракты ромашки, центеллы, розмарина, рейнутрии японской.

Консистенция гелевая.

Запах сильный травяной, но на волосах не остается.

Применение и эффект

Шампунь пенится средне, но более чем достаточно для очищения кожи головы. Он отлично смывается, при этом оставляя волосы немного спутанными – то есть он не обладает разглаживающими свойствами. Если у вас кудрявые волосы и вы стремитесь сохранить завиток, то это ваш продукт. Продукт не особо утяжеляет волосы, но зато придает им небольшой объем приподнимая от корней. На моих трёх волосинах это не очень можно показать, увы, но мне заметно. Хотя с укладкой на брашинг, конечно же, не сравнится. Волосы остаются мягкими, легкими, прибавляется блеска ( фото сделаны без вспышки). Но лично мне бальзам/маска все же нужны, хотя даже без бальзама волосы легко расчесываются.

Кроме того, продлевается срок, в течение которого волосы остаются чистыми - + 1 день. Неудивительно, столько эфирок, что-нибудь да должно было сработать. При этом у меня чувствительная кожа головы, которая частенько реагирует на неподошедший продукт зудом и перхотью, в данном случае все было прекрасно, кожа головы чувствует себя очень комфортно.

Плюсы

💎 Нет плохого влияния на кожу головы

💎 Придает объем

💎 Мягкие ПАВы

💎 Придает блеск

💎 Не утяжеляет волосы

Итог: идеальный шампунь для меня. Вот только заказывать придется из Южной Кореи, но так как магазин регулярно делает скидки, то можно за ними и поохотиться.)

Боббирекомендует
13.07.2020
Какой интересный! Ещё не встречала такой шампунь! И волосы так красиво блестят!
14.07.2020
Классное название и стиль! Жаль мне не подходят корейские шампуни
14.07.2020
Не люблю мягкие шампуни, мне б пожестче и без силиконов-полимеров.
15.07.2020
Люблю такие шампуни, я кстати тоже всё равно бальзма/маску наношу даже если сам шампунь супер-мягкий.
  • 23.10.2017 - 15:31
    Корея... Смывает с одного диска...
    Добры день! Хочу сегодня поделиться с вами отзывом на жидкость для снятия макияжа B-LAB I Am Sorry Just Cleansing. Производство - Южная Корея. Объем - 500 мл. Интересный дизайн, название, сосав и остальной текст нанесен на бесцветную бутылку, очень лаконично.
  • 12.05.2019 - 18:45
    Базовое гидрофильное масло, которое выполняет все, что должно! Отличная новинка c хорошим составом для знакомства с таким типом средств.
    К гидрофильным маслам я испытываю сильную любовь, потому что это база, это основа, это залог здоровой и чистой кожи, ухоженных пор. Поэтому ежедневно в моем вечернем уходе красуются эти красавчики.
  • 27.07.2020 - 08:49
    Прости, я просто очищаю! Увлажняющий гель для душа с экстрактом молока, который решит проблемы с кожей
    Привет!Я обожаю пробовать разные гели для душа и в последнее время начала искать именно те варианты, которые будут не только очищать кожу, но и увлажнять ее! Расскажу о геле для душа от B-LAB с милым названием I am sorry just cleansing body wash.
  • 31.08.2020 - 11:45
    Корейский тритмент B-LAB I Am Sorry Just Cleansing Treatment, который идеально подошел для поврежденных сухих волос🌿 Состав, его разбор + Мои фото результата.
    Всем большой привет!   Тритмент для волос - это продукт, который я очень хотела попробовать и мне посчастливилось получить его в качестве подарка от интернет-магазина Jolse   Так что же такое тритмент для волос?     По сути, это бальзам с весьма богатым составом и разными способами применения.
  • 25.07.2020 - 17:48
    Приятное мыло для рук с пантенолом и маслом оливы. Не только очищает, но и ухаживает за руками!
    Привет!Все мы знаем, что сейчас особенно важно мыть руки почаще. Не отразится ли это плохо на коже рук? Чтобы кожа рук оставалась увлажненной и здоровой, нужно выбрать такое мыло, которое будет не только очищать, но и заботиться о нас.
  • 08.07.2020 - 12:21
    Самая разрекламированная пилинг-скатка🌊💭|так ли она хороша или это просто хороший ход маркетинга❓
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ! Сегодня хочется рассказать о всеми любимых кислотах и о нововведениях в сфере красоты-пилинг скатках!
  • 13.11.2020 - 14:55
    Пенка для умывания B-LAB I Am Sorry Just Cleansing Foam - это тщательное, но деликатное очищение
    Всем привет!   Корейский бренд B-LAB для себя я открыла совсем недавно, но уже стала его большой поклонницей. На этот раз я заказала себе Пенку для умывания B-LAB I Am Sorry Just Cleansing Foam:   Где купить: корейский интернет-магазин Jolse .
  • 23.01.2021 - 09:15
    Солнцезащитный крем для лица I am sorry just sun cream SPF 50+ PA++++ от компании B.LAB, который сразу привел меня в восторге. Что же в нем особенного?
    Всем Здравствуйте. Я. использую солнцезащитный крема всегда в любую погоду. Большинство кремов оставляет белый цвет на лице и, когда его размажешь -лицо блестит как блин. Поэтому я очень часто использую BB крема, они часто содержат SPF и оставляют не сильный блеск на лице.
  • 02.07.2013 - 17:51
    Ну нормально. +фото
    После шоппинга в Фикс-Прайсе у меня оказалась эта парочка: шампунь и бальзам. Писать отзыв буду на 2 продукта сразу, еще один лень создавать. Вот как выглядит наш тандем: Шампунь: Цена 37 рублей, объем 250 мл.
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 06.12.2020 - 17:21
    Целую неделю чистые волосы! Волосы больше не выглядят поврежденными, они разглаженные и упругие. Все это благодаря шампуню Wella Fusion Intense Repair
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю профессиональную косметику в уходе за волосами. Она мне идеально подходит! Мне подходит L'Oreal Professionnel, Schwarzkopf Professional, и вот наконец я познакомилась и с Wella Professionals! И все благодаря бьюти боксу от Глэмов.
  • 24.12.2020 - 21:54
    Дайте ДВА! ❤ Кокосовый шампунь на жирных-жирных волосах ❤ Не такой уж и ЭКО, зато очень эффективный и ароматный
    Когда увидела на полках масс маркета новый бренд Love Beauty Planet - признаюсь честно, во мне проснулась внутренняя девочка-девочка. Меня покорили их милейшие упаковки, крутые фразочки и в целом политика бренда. Люблю красоту и планету. Звучит здорово.
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.