Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 15:12

☀ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ!!!☀

Начитавшись и насмотревшись всяких хвалебных отзывов про японские и корейские шампуни, решила и я не отставать от моды и попробовать на себе один из данных "фруктов"! Шампунь японский Kracie Ichikami с ароматом горной сакуры.

?УПАКОВКА?

Шампунь я заказывала через ИМ, так как в нашем городе в продаже я его не встречала. На выбор было две упаковки: стандартная - в пластмассовом флаконе, и мягкая - так называемый " сменный блок" или " майонезная упаковка", в общем, кто как называет.

Шампунь разглаживающий с ароматом горной сакуры Kracie Ichikami

Я выбрала мягкую упаковку, потому что это было значительно выгоднее по цене, а объем продукта был больше. Кто-то считает такие упаковки неудобными, потому что они часто выскальзывают из мокрых рук, но меня этот момент ни сколько не "напрягал". Расцветка очень яркая, красиво смотрится на полочке в ванной! Тут не придерешься.

Вверху был выделен специальный уголок, чтоб можно было удобнее открыть пакет и удобнее пользоваться шампунем. За это производителю отдельное спасибо, что предусмотрел этот момент.

Упаковка

Сзади пакета указана информация на японском языке, но была и русифицированная наклейка, спасибо Ozon!

Упаковка сзади

?Информация о серии данных шампуней:?

ICHIKAMI - cерия средств по уходу за волосами и кожей головы на основе экстрактов восточных растений, используемых в Японии с давних времен.
Не только восстанавливает поврежденную структуру волоса, но и укрепляет волосы, повышают собственные защитные барьеры волоса против негативного влияния внешних факторов!
В составе уникальный микс из премиальных природных экстрактов японских и китайский растений для восстановления и защиты волос

Название серии говорит само за себя.В переводе с японского "kami" означает "волосы", а ichi – "номер один.

?СОСТАВ?

Как заявлено производителем, шампунь не содержит силиконов и парабенов, имеет кучу всяких полезностей для волос.

вода, лаурилсаркозинат TEA, амидпропилбетаин жирной кислоты ядра пальмового масла, кокамидметил MEA, кокамид MEA, дистеаратгликоль, кокоилглутамат ТЕА, PEG-7 глицерил жирной кислоты пальмового масла (кокоат), экстракт рисовых отрубей, экстракт риса, экстракт коры пиона древовидного, Lachancea/гидролизированный раствор ферментированного риса, масло побегов риса, экстракт листьев сакуры, экстракт семян камелии японской, экстракт беламканды китайской, экстракт мыльных орехов, хлориднатрия, лимонная кислота, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, поликватерниум-10,поликватерниум-7, BG, этанол, EDTA-2Na, бензоат натрия, парфюмерная отдушка, карамель.

Но Экоголик состав не одобрил!

Вердикт Экоголика

Вердикт Экоголика

Половину компонентов вообще не распознал.

Экоголик не нашел половину компонентов

Значит в шампуне нет сульфатов и силиконов, но есть какая-то другая бяка. Но на шампуне нигде и не указано, что это полностью натуральный продукт или экологически чистый, поэтому тут решает каждый сам, покупать или нет. Я не брезгую и сульфатными шампунями, т.к. мы все равно смываем его.

?ЧТО Я ОЖИДАЮ ОТ ЛЮБОГО ШАМПУНЯ?

☘очищения кожи головы и волос;

☘чтобы шампунь не вызывал зуда, перхоти и аллергии;

☘не вызывал выпадения волос;

☘не утяжелял волосы;

☘присутствовал антистатический эффект;

☘чтобы не вызывал "пушистости" волос.

У меня жирная кожа головы, корни свои,а длина обесцвеченные и тонированная. Голову я мою раз в 2-3 дня, с этим шампунем приходилось мыть каждый день, потому что волосы были хоть и промытые, но прилизанные. На следующий день мне пришлось опять мыть голову, смотреть на меня было невозможно, как гелем намазанная)))Я сама в этом виновата, на шампунь грешить не стоит, он действительно выполняет все, что заявлено и подойдёт для сухой кожи головы и повреждённых волос. Да, мои волосы повреждённые на концах, но это исправляется масками и бальзамами,на худой конец - ножницами, а шампунь необходимо выбирать по типу кожи головы. Я же его еле допользовала, постоянно пользоваться им не могла поэтому применяла его обычно после осветления корней,а когда они немного отрастали, переходила на другой шампунь.

Каковы плюсы шампуня:

+промывает и хорошо пенится;

+разглаживает волосы, их легче расчёсывать даже без бальзама;

+волосы не путаются, концы не пугаться;

+не вызывает зуда, перхоти и аллергии;

+не провоцирует выпадения волос;

+волосы не электризуются.

Минусы:

- утяжеляет волосы;

- волосы прилизанные, выглядят не эстетично?.

Шампунь я все- таки порекомендую, думаю сухим волосам он действительно подойдёт. Спасибо за внимание!

Шампунь, который чуть не оставил меня без шевелюры!

Проф маска для волос

Роскошь 6 масел. Шампунь с интересным эффектом.

Сухой шампунь.Мой бесспорный фаворит!

Достоинства
  • Приятный нежный запах
  • Разглаживает структуру волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не очень подходит для волос склонных к жирности
Astralia_ruрекомендует
01.05.2019
У меня кожа головы быстро жирнится ? Видимо, этот шампунь не подойдет