Опубликовано 5 Август, 2020 - 02:35

Цена: 250 руб

Место покупки: Специализированный профессиональный магазин в тц

Объем: 200 мл

Срок годности: 5 лет

Мои впечатления:

Моё знакомство с INDIGO ORGANIC началось с шампуня хлебного для тонких и слабых, склонных к выпадению и перхоти волос. Многие советовали этот шампунь с немного лечебным эффектом. У меня перхоти нет, но сильно выпадают волосы.

Внешний вид:

Очень красивая стиль всей марки. Оформление в клеточку. И для каждого типа шампуня и бальзама свой цвет ромбика на лицевой стороне. Это очень прикольно. Можно вид шампуня и бальзама узнавать только по этому цвету даже не вчитываясь. Крышка шампуня представляет собой клапан. Мне такие очень нравятся. Туда не затекает вода в душе, если случайно забыл закрыть, и шампунь не разбавляется. Чтоб нажать, необходимо приложить некоторое усилие.

Цена:

Бутылка в 200мл стоит 250 рублей, есть так же в 1 л стоит 400 рублей. Очевидно, что выгоднее брать большой объеме. Но я взяла этот шампунь на пробу, поэтому в маленьком. Но самое выгодное, все же покупать в интернет магазинах. Типа озон, вайлдебериз, беру. Ищите на них. Я нашла бутыль в 200 мл за 120 рублей.

Главной фишкой этого производителя является то, что в шампунях( и бальзамах) НЕ СОДЕРЖАТСЯ: сульфаты, парабены, красители, силикон, канцерогены.

"Что же тогда у него в составе?"- спросите вы. А я сама не знаю! На упаковке не написано прямого состава! Единственное, в общем сплошном тексте, при скурпулезном вчитывание можно выделить составныекомпоненты.

Входящие в состав ржаной дрожжевой экстракт, алоэ, витамин В, экстракт лаванды и моринги и кератин укрепляют волосы, питают корни и придают им блеск и силу.

По этому выглядит достаточно натуральным, ничего критического. Может поэтому его все и любят?

Применение:

нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, распределяя по всей длине волос в течение 1-2 минут, смойте теплой водой. При необходимости повторите процедуру. После мытья нанесите на волосы бальзам/маску для восстановления волос INDIGO Style.

Я пользуюсь как обычным шампунем. И бальзамом в конце обычным, другой марки.

Шампунь бережно очищает волосы, обеспечивая максимальный уход и восстановление поврежденной структуры, препятствует образованию перхоти и выпадению волос. Восстанавливающие компоненты глубоко воздействуют на поврежденные участки. Шампунь хлебный придает тонким, слабым волосам дополнительный объем и естественный блеск. Препарат быстро смывается, не сушит волосы и не спутывает их. После мытья они становятся рассыпчатыми, блестящими и приятными на ощупь, заметно приподнимаются у корней даже при естественной сушке, проще укладываются.

Эффект:

Пользуюсь им через день на протяжении месяца. Перхоти у меня не было изначально, поэтому пункту не могу сказать ничего. Дополнительного объема и леска, заявленных производителем, нет! Как всегда это написали для красного словца. Главное, я надеялась, что волосы станут меньше выпадать. Ну что я могу сказать.... Примерно если раньше выпадало, предположительно, 50 волосиков, то сейчас 35. Т.е нет прям видимого эффекта и ВАУ У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ! Такого нет! Как при расчесывании в течении дня они выпадали, так и продолжают выпадать, но уже немного меньше. И знаете, я считаю это хорошим результатом, т.к от других более бюджетных шампуней они выпадали больше.

Что могу сказать, шампунь стоит того чтоб его купили. Но для хорошего эффекта, думаю стоит им пользоваться по времени немного подольше. И использовать бальзам-ополаскиватель этой марки, но я в это слабо верю.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!
Я надеюсь увидеть вас в других моих обзорах).

Достоинства
  • Без парабенов и сульфатов
Недостатки
  • Продается не во всех профессиональных магазинах
  • Слабый эффект
20Ольга19рекомендует