Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 11:15

полгода или более

Еще очень давно меня привлекла упаковка этого бренда, всегда очень хотелось попробовать продукцию Tsubaki, почему-то мне казалось, что она должна подойти мне на все 100%, но как я ошибалась...

Shiseido Tsubaki Smooth

Цена: 400 рублей

Объем: 450 мл

Где купить? Я покупала в Летуаль, там выгодней всего его брать.

От производителя

Шампунь превосходно очищает, разглаживает и удерживает непослушные и вьющиеся волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Предотвращает пушистость волос. Шампунь содержит масло камелии, которое препятствует закупорке пор кожи головы, способствуя её здоровью; защищает от повреждений и предотвращает ломкость волос.

Масло камелии в совокупности с лимонной эссенцией, маточным молочком, соевым белком проникает глубоко в структуру волоса, происходит увлажнение и восстановление волос, они становятся более упругими, сильными, гладкими, они приобретают блеск и мягкость. Шампунь не утяжеляет волосы, обладает приятным мягким ароматом.

Мои волосы жирные у корней, сухие на концах. От природы прямые, средней густоты. Осветленные, длина около 70 см. Голову мою каждый день.

Что я хочу получить от шампуня?

• чтобы хорошо промывал мою голову
  • чтобы голова была чистая хотя бы полноценный день
  • чтобы не вызвал перхоти

Состав

вода, лаурет сульфат натрия, стеариновая кислота, мальтит, поликватерний-10, масло семян камелии, экстракт лимона, розовая вода, экстракт маточного молочка, экстракт семян сои, лауриновая кислота, ПЭГ-2, сульфат натрия, ДПГ, лауриновая кислота, лауриновая кислота ПГ, диметикон, этанол, салициловая кислота, ЭДТА-2Na, лимонная кислота, БГ, глицерин, токоферол, феноксиэтанол, бензойная кислота Na, аромат, красители желтый 5, желтый 4

Проверила со состав на экоголике, конечно же он совсем далек от натурального, но и никто нам такого не обещал.

Упаковка выполнена в фирменном стиле, мне очень нравится такой необычный рисунок на бутылочке, как по мне это выглядит очень стильно и красиво.

На обороте вся информация далеко не на русском языке, но сверху наклеена вся самая необходимая информация.

Пользоваться таким форматом удобнее всего, за счет такого дозатора. В будущем буду переливать свой шампунь в эту емкость для удобства. Сбоку бутылочки имеется необычные выпуклые части, думаю это для того, чтобы шампунь не выскальзывал из рук.

Консистенция достаточно густая, белого перламутрового цвета.

Пена получается очень объемная, расход достаточно экономичный. При ежедневном мытье головы бутылочки может хватить месяца на 2-3. Одного нажатия мне хватает для того, чтобы промыть всю голову. Остаток пены я смываю по волосам, обычно длину волос отдельно я не намыливаю.

Аромат нейтральный, приятный. Не вызвал у меня бурю эмоций, потому что аромат достаточно простой. Самое главное чтобы не раздражал.

Давайте отметим главные ПЛЮСЫ:

5. не сушит длину
  6. волосы с ним выглядят более гладкими и прямым
  7. на моих волосах даже появился очень красивый блеск
  8. волосы стали выглядеть более ярко и увлажненно

Почему все-таки 2 звезды?

Моя голова очень быстро "привыкла" к этому шампуню. После утреннего мытья чистота моих волос сохранялась только на пол дня, а потом становилась все грязнее и грязнее. К концу дня мои волосы выглядели просто ужасно жирно.

Голова к вечеру

Около недели я мыла голову и все было отлично, меня устраивало все, но потом начался этот кошмар, причем все хуже и хуже. Только чередуя с другим шампунем я могу пользоваться этим. Неделю мою одним шампунем, и только один день этим, только в этом случае мои волосы к вечеру выглядят еще более менее прилично.

Я не рекомендую этот шампунь тем, у кого кожа головы склонна к жирности, замучаетесь мыть голову.

Из-за этого моя оценка такая низкая, больше не куплю его, мне он категорически не подошел.

Всем отличного настроения и хорошего дня!

И еще немного интересного

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы становятся грязными очень быстро
Neonlerрекомендует
01.10.2020
Очень жаль, что даёт такой эффект грязных волос(