Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 15:17

Фильм хорош! Понравился! Особенно воспоминания космонавта о своем детстве, о самом отборе, о его отношениях с любимой. Очень трогает за душу. До этого фильма я не задумывалась о самой грандиозности такого явления, как полет в космос... А теперь ведь понимаю:это же не на другой континент слетать отдохнуть!

Фильм прекрасно отображает героизм тех времен, патриотизм, самоотверженность, самопожертвование во имя Великих целей! Так приятно смотреть на эту двадцатку молодых и крепких, настоящих мужчин. Они знают, что велика вероятность того, что первый человек, побывавший на орбите, может не вернуться, умереть. Они соревнуются за первенство. И не смотря на такую конкуренцию остаются товарищами, переживают, поддерживают друг друга.

Считаю, что этот фильм обязательно нужно посмотреть молодому поколению. Во-первых, для изучения истории(ведь многие могут и не знать сейчас, кто такой Гагарин, Королев). Во-вторых, картина несет в себе такие ценности, как дружба, семья, спорт, здоровье. Это добрый фильм с добрыми эмоциями.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Добрый фильм
  • Интересно и познавательно
  • Хорошая режиссерская работа
  • Это наша история
Недостатки
  • Скомканый конец
Оленька87рекомендует