Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:24

289 руб.

Морошка, Морошка, дай попить немножко... Карельские озёра продолжают поставлять нам целебную водичку, разбавленную спиртом "Альфа" и некоторыми растительными добавками, в этот раз даже бутылка позеленела, а может, и вкусней стала?

Открытая бутылка Мороши.
Нет, водка вкусней не стала, скорее наоборот – показалась какой-то жёсткой, как-будто не профильтровали нормально, хотя я, конечно, не эксперт, говорю только о своих личных впечатлениях.

Взял-то её по старой памяти, так как уже покупал Морошу других серий – Силу Карелии в матовой бутылке с окошком и Карельские озёра в светло-голубой, теперь вот в тёмно-зелёном исполнении.

Все три ёмкости неповторимы по красоте исполнения, но неожиданно разные по наполнению.

Ещё компания "Русский Север" "гонит" достаточно известный в определённых кругах "Первак", он и мне пришёлся по душе.

Этикетка с информацией.
В "Природной" альфовый спирт разбавлен ржаными настоями (тоже спиртовыми), мёдом, берёзовым соком с сахаром и лимонной кислотой – такой вот интересный наборчик.

Разливают водочку ребята из "Родник и К", что в Мытищах, предыдущая – Карельские озёра – была с Вологодчины, а прошлогодняя Сила Карелии – Новгородская, если не ошибаюсь. Я акцентирую внимание на месте производства, так как уверен, что на вкус продукта влияет всё, кто бы мне что ни говорил.

Не знаю, что мне не понравилось, показалось, что водка жестковата и присутствует налёт спиртуозности – может именно показалось, но ставлю только тройку.

Водку к покупке рекомендую с оговорками, пить её можно, мне больше по душе матово-зелёный вариант, с травами и ягодами, но это уже личные предпочтения, чтобы сравнивать, надо попробовать все три. Не одновременно только!

Достоинства
  • Божеская цена.
  • Известная марка.
  • Красивая бутыль.
  • Смягчающие ингредиенты.
Недостатки
  • Грубоватый вкус.
Алекс Овсянниковрекомендует
Красивая бутылка и красивое название, а в итоге водка, как водка.
Ага, ничего особенного.
27.09.2021