Опубликовано 6 Июль, 2021 - 15:13

С ресницами мне не очень повезло, поэтому сколько себя помню, всю жизнь была озадачена вопросом их красоты и роста.

С ресницами я пережила практически всё - и ботокс/ламинирование, и наращивание, потом открыла для себя активные сыворотки, благодаря которым свои ресницы не только стали плотнее и гуще, но и прибавили в росте - в прямом смысле слова выросли до бровей. Минус был один, все сыворотки действуют только пока ими пользуешься, это не совсем эффект отмены, скорее просто обновление волосков. То есть даже если ресницы вымахали до бровей, рано или поздно они обновляются, выпадают, на их месте растут новые, и если новые волоски сывороткой не питать, то супер длины вы не увидите. А стоят хорошие (реально рабочие) сыворотки не мало, в районе 1000 рублей за флакон, и это минимум.

Решила сэкономить. А скупой, как говорится, платит дважды.

Этот отзыв как раз об этом. Не пытайтесь сэкономить, купив сыворотку от Фаберлик, ведь результатов она не даст совершенно. Я бы даже сказала напротив, мои ресницы после регулярного использования стали выглядеть хуже и стали явно короче. Магия просто.

Стоимость: полная цена 400 рублей, я брала со скидкой за 299 р

Продукт достаточно распространённый и популярный, есть почти в каждом каталоге, зачастую с хорошей скидкой, поэтому вполне можно взять такую сыворотку "на сдачу"))

Объём: 7.5 мл - кстати очень даже приличный. Несмотря на маленький флакон, содержимого тут почти как в туши для ресниц.

Срок годности: 18 месяцев

Состав кстати усовершенствовали, по сравнению с отзывами 2018 года, он стал на порядок длиннее. Но увы, эффективнее не стал.

Длинный список ингредиентов априори выглядит богатым, но таковым не является, на деле абсолютная пустышка. Тут бы вполне хватило и 5 ингредиентов, если бы был тот самый рабочий Миристоил пентапептид-17.

Он имеется почти во всех рабочих сыворотках. А тут я даже не понимаю что служит активным компонентом.

--Упаковка--

Удивил меня не только состав, но и упаковка. Форма выпуска сыворотки достаточно интересная.

Это небольшой вытянутый флакончик с откручивающейся крышкой. На вид как блеск для губ или жидкая подводка))

Щёточку такую я вижу впервые, она как у туши для ресниц но с небольшим кусочком поролона/губки на кончике.

Я же привыкла видеть сыворотки для ресниц с тонкой кисточкой, которой нужно проходить по линии роста ресниц, поэтому эта щёточка которая больше моего глаза в целом - заставила поплясать с бубном. Если губке на кончике я могу дать объяснение, но зачем эта здоровенная щёточка не ясно, ведь нанося сыворотку на длину волосков, она не попадает на корни. А всё питание идёт именно от них.

В отзыве я показывала лишь пример, естественно что наносить сыворотку при реальном использовании следует на чистую кожу без макияжа и после умывания)

За счёт губки расход у продукта оказался на редкость экономичен, даже при ежедневном двухразовом использовании этой сыворотки мне хватило на несколько месяцев. Другие заканчивались в 3 раза быстрее.

Текстура у неё тоже нестандартная, все другие мои сыворотки были жиденькие, тут внутри флакона меня ждал скорее гель. Прозрачный, почти без аромата, но достаточно густой гель.

Один из существенных минусов - если продукт попадал на слизистую или случайно затекал в глаз при обильном нанесении - он сильно щипал.

Производитель рекомендует использовать сыворотку ежедневно, 1 раз после снятия макияжа. Чтобы увидеть реальный результат нужно использовать продукт не менее 4 недель. Так как сыворотки для ресниц плотно вошли в мою жизнь, я привыкла к этому. Регулярность - залог красивой кожи/волос/ресниц и 100% гарантия эффекта.

Я честно использовала сыворотку каждый день, чаще всего даже по 2 раза. Утром до макияжа и вечером перед сном. НЕ ПРОПУСКАЯ и не забывая о процедуре. Флакончик стоял у меня прям возле зубных щёток, поэтому забыть не получалось)))

Первый звоночек я заметила когда спустя месяц не увидела вообще никакого эффекта. Спустя 2 месяца обратила внимание что ресницы стали короче!

Дело в том, что ранее я использовала другие сыворотки, последней перед фаберликом была сыворотка Дримлаш, мои ресницы выросли и оставались таковыми. Из-за некоторых финансовых проблем я не смогла заказать очередной флакон Дримлаша за 900 рублей, и взяла как аналог Faberlic Expert.

Эффект от Дримлаша постепенно сходил на нет, а от Эксперта так и не появлялся. С каждой неделей реснички становились всё тоньше, короче. Терялся объём и изгиб.

Я думаю фото скажут больше чем тысячи слов, ДО и ПОСЛЕ, наглядно видно что ресницы стали хуже:

В общем-то катастрофы не было, можно было спокойно жить дальше и возможно окружающие даже не замечали разницы... Ресницы не выпадают, глаза не слезятся. Значит какое-то питание сыворотка может и даёт. Но тот факт что на лицо заметен АНТИэффект не радует.

Ранее с тушью реснички были подкрученные, изгиб просто ВАУ, сейчас же меня не спасает даже хорошая дорогая тушь. Ресницы плохо прокрашиваются, реденькие.

Ниже ещё один наглядный коллаж как было раньше и как стало сейчас. Ресницы точно не выглядят здоровыми и ухоженными. Скорее такое состояние, как после наращивания. Ресницы побитые жизнью.

С момента моей покупки сыворотки прошло уже кажется месяца 4, первые 2 месяца я мазалась ей ежедневно, потом подзабила и стала мазать реже - ибо сколько можно ждать хоть какой нибудь результат?

Состоянием своих ресниц на сегодняшний день я абсолютно недовольна! Придётся всё таки потратиться и снова заказать дримлаш или топлаш, зато точно буду знать что эффект будет.

Сыворотку я к приобретению НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Даже своих 300 рублей она не стоит, так как это бестолковая пустышка. Мне жаль времени, которое я на неё потратила.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Приятная цена
Недостатки
  • В составе мало полезных ингредиентов
  • Не дает заявленного результата
  • Полное отсутствие эффекта
  • Пустой состав
  • Число ресниц не увеличилось
  • Щиплет глаза
❤Daisy_m❤не рекомендует
06.07.2021
Да уж Sad Попробуйте Касторовое масло, результат 100% и дёшево!
06.07.2021
Какой неприятный антиэффект.
07.07.2021
Жаль, что результат отсутствует
Inc аватар
Inc
08.07.2021
Ну отсутствие эффекта я бы поняла, но чтобы ресницы стали короче - это "успех"!
11.07.2021
Мне помогло отрастить ресницы масло шиповника от Фиторос. Эффект был заметен уже через месяц.
Но охотно верю, что средство от Фаберлик - это пустышка с антиэффектом.
16.07.2021
У меня была сыворотка для бровей из этой линейки, тоже не заметила никакого эффекта от нее Puzzled
16.07.2021
точно брать не буду, хороший отзыв предупреждение
Давно беру эту сыворотку, ещё с тем времён, когда аппликатор другой был. Мне очень нравится. Реснички более плотные, густые. Наношу средство на ночь, а утром под тушь (кстати, тушь на него ложится отлично). Печально, что у Вас совсем другое впечатление. Кстати, я во время использования не испытываю никаких неприятных ощущений - может у Вас индивидуальная непереносимость компонентов?