Опубликовано 12 Июль, 2019 - 17:02

Всем привет! Если мне предложат оставить только одно средство из декоративки, то это будет тушь для ресниц. Хорошая качественная тушь способна мгновенно сделать взгляд выразительным, и преобразить лицо. У меня есть целый ряд требований к данному продукту - эффект по всем фронтам (удлинение, объем, подкручивание), высокая стойкость, легкое снятие. Кажется, что совместить это в одном тюбике нереально? Новинке от MAC - Extended play perm me up lash удалось.

О себе:

Ресницы средней длины, негустые, прямые. Достаточно темные.

Цена: 1 790 руб. в корнерах и интернет-магазине MAC, а также в сети ИДБ

Упаковка:

Тушь оформлена по принципу матрешки. Первое, что бросается в глаза - яркая суперобложка, украшенная гипнотическими узорами. На ней мы видим этикетку с кратким русскоязычным описанием.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Второй слой - коробка, выполненная в присущем марке стиле. Сочетание черного фона и белых надписей выглядит очень лаконично. Здесь можно найти информацию о составе, свойствах, весе и пр.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Ну а внутри этой коробки лежит пластиковый тюбик с тушью. Он оформлен в том же дизайне, что и суперобложка. Корпус покрыт сине-фиолетовыми спиралями, а крышка - бирюзово-голубыми. На дне имеется наклейка с основными сведениями о средстве.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Тюбик закрывается плотно, без характерного щелчка. Ограничитель превосходно выполняет свою функцию, на щеточке выходит то количество туши, которое необходимо для прокрашивания ряда ресниц.

Количество продукта - 8 г

Щеточка:

Я не очень люблю силиконовые щетки. Во-первых, они часто бывают колючими, а во-вторых, работают больше на удлинение и разделение, чем на объем.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

К счастью, у новинки фибровая щеточка. Она имеет классическую длину (примерно 2 см) и изогнутую форму в виде "ложки". Ворсинки упругие, в меру мягкие, идеально подстрижены. Расстояние между ними небольшое.

Произведено в Японии.

Оттенок:

Продукт представлен в одном оттенке - Perm Black (интенсивный черный). Тон действительно очень насыщенный и глубокий, угольно-черный.

Финиш: матовый

Технические характеристики:

С первых дней использования тушь имела идеальную кремовую консистенцию. Времени на "раскрашивание" не потребовалось. За 2 недели ежедневного использования текстура не изменилась.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Продукт обладает тонким, приятным ароматом воска. Он ощущается только если поднести открытый тюбик близко к носу.

Использование:

Нанесение

Крышка, впрочем как и весь тюбик, сделана в форме цилиндра. Она очень удобно лежит в руке, и не выскальзывает. Для того, чтобы накрасить верхние ресницы, я прикладываю щеточку к их основанию вогнутой стороной, а нижние крашу боковиной. Любую тушь наношу зигзагообразными движениями, двигаясь от корней до кончиков.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Щеточка отлично прокрашивает ресницы, с легкостью захватывая даже самые маленькие, те, что находятся в уголках глаз. Благодаря кремовой консистенции, на макияж уходит минимум времени - тушь обволакивает каждый волосок, и за пару движений дает необходимый эффект. Она не склеивает, и не образует комков.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Продукт просто мгновенно схватывается, но ресницы при этом сохраняют гибкость и мягкость. При желании нанесение можно повторить. Щеточка по уже прокрашенным волоскам будет двигаться чуть медленнее, но в целом тушь замечательно переносит наслаивание.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Если вы постоянно пачкаете веки при нанесении туши, то возможно знаете, что лучше подождать до ее полного высыхания, а затем убрать огрехи сухой ватной палочкой. Так вот, с новинкой этот фокус не пройдет. Черные "кляксы" намертво сцепляются с кожей, избавиться от них поможет мицеллярная вода.

Эффект

Я "счастливый" обладатель очень своенравных ресниц. Они практически не поддаются подкручиванию, а если это и удается, то изгиб быстро опадает. С тушью от MAC у меня произошел разрыв шаблона. Она делает взгляд распахнутым, открытым, шикарно "завивает" ресницы. Я не проверяла продукт на 16-часовую стойкость изгиба, поскольку хожу с макияжем не более 10-11 часов в день, но в течение этого времени эффект сохраняется стопроцентно. А значит тушь не утяжеляет.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Удлинение здесь "политкорректное", скажем так, оно присутствует в терапевтических дозах. Результат достигается за счет прокрашивания светлых кончиков, и вышеупомянутого подкручивания. Микроволокон, ворсинок, которые цеплялись бы за ресницы, и тем самым удлиняли их, средство не содержит.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Обычно для того, чтобы добиться желаемого объема, я наношу тушь в 2 слоя. Однако в случае с данным продуктом меня полностью устраивает вид ресниц, накрашенных в один слой. Они становятся выразительными, пушистыми, это выглядит очень мило и естественно - для дневного макияжа лучше не придумаешь. Если мне хочется более активных, в хорошем смысле утолщенных, объемных ресниц, которые ближе к накладным, то я повторяю нанесение.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Стойкость. Как ведет себя в процессе носки?

Не могу назвать свои глаза чувствительными, но я постоянно страдаю от сухости вследствие длительной работы за компьютером. Продукт очень бережно относится к глазам, комфортен в носке. Аллергической реакции не вызвал.

В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается на веках, ресницы сохраняют первозданный вид до самого вечера. Несколько раз я попадала под дождь, будучи накрашенной ею, и это испытание новинка выдержала с достоинством.

Демакияж:

Продукт относится к категории термостойких - ему не страшны жара и пот, поэтому он особенно актуален летом, в отпуске, в спортзале. Удалить тушь можно обычной водой или мицелляркой. А вот молочко и гидрофильное масло с этим справляются плохо, образуют "эффект панды".

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Остановлюсь подробнее на первом способе. Я обильно пропитываю ватные диски очень теплой, практически горячей водой, и прикладываю к векам. Держу примерно минуту, а затем удаляю тушь этими же дисками. Если вода была недостаточно теплой, то может потребоваться повторное прикладывание. Такой способ применения имеет один недостаток - тушь с ресниц снимается отлично, но кожу век приходится дополнительно очищать мицелляркой.

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash

Тушь для ресниц MAC Extended play perm me up lash станет настоящим спасением для обладателей жирных век, она не будет отпечатываться и растекаться в течение дня. Также могу смело рекомендовать ее всем тем, кто хочет получить выразительные, объемные, подкрученные ресницы, превосходную стойкость, и легкий демакияж. Учитывая недостаток, описанный выше, моя оценка 5-.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро схватывается
  • Красивая упаковка
  • Можно смывать водой
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не нужно ждать, когда тушь раскрасится
  • Не осыпается и не отпечатывается
  • Не раздражает глаза
  • Не склеивает и не образует комков
  • Не утяжеляет
  • Отлично прокрашивает ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем и удлиняет
  • Термостойкая
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Тушь с кожи не удаляется водой
TanyaSummerрекомендует
12.07.2019
Да, твои ресницы она отлично загибает! Эффект классный!
А вот с моими фокус не прошел. Пришлось звать на помощь керлер Big smile
12.07.2019
Я сама удивилась, еще ни одна тушь так здорово не усмиряла мои ресницы) А керлером я последний раз пользовалась в студенчестве, как-то не случилось любви с этим девайсом. Smile
12.07.2019
Глаза сразу такие выразительные становятся! Красотка!
Спасибо огромное! Smile
Плюсую, у меня такие же ресницы, и это лучшая тушь, что я пробовала, я свои ресницы такими никогда не видела, определённо буду писать отзыв на 5, даже несмотря на тяжелое смывание Smile
12.07.2019
Да, тушь суперкрутая! Надеюсь, Mac ее не выведет, это было бы преступлением. Big smile
12.07.2019
Как она подкручиваааает ?
Да, потрясающий изгиб!
12.07.2019
На ваших ресничках красивый изгиб дает Smile
12.07.2019
Как же великолепно она подкручивает реснички!!!!
Да, я в восторге!
12.07.2019
тушь просто шикарно подкручивает ресницы! Мои ресницы тоже не любят силиконовые щеточки, потому что я как раз тоже от туши в первую очередь жду объема)
В общем, отличная тушь Smile А ты красотка Wink
12.07.2019
Спасибо, Кристина) ?Я тоже люблю вот это все - объем, эффект драмы. Готова пожертвовать разделением в пользу густоты ресниц. Big smile
Удобная щеточка)
Ага
12.07.2019
Результат мне очень понравился. Реснички действительно приподняты, и они как будто пушистые, бархатные. Очень естественно получилось на фото. Как будто только цвета прибавили вашим есницам и густоты. Дороговато для меня, но если можно себе позволить, то почему нет. Подробный отзыв.?
13.07.2019
Большое спасибо, я тоже очень довольна результатом. Smile
12.07.2019
Ух ты, классная! Симпатично смотрится на ресничках. Взгляд становится ярче и глубже:)
12.07.2019
Отличный завиток! В целом отличная тушь! Откровенно говоря, я никогда не удаляю тушь просто водой, есть же и другая Косметика на лице. Чтобы там производитель не обещал - гидрофильным маслом надёжнее?
13.07.2019
Спасибо) Гидрофилка эту тушь плохо удаляет, лучше тогда мицеллярную воду использовать.
А я сейчас подзагорела, и повседневный макияж состоит из одной туши и легкой помады, либо блеска. Поэтому вариант с водой для меня очень удобен. Smile
12.07.2019
Ой,у меня тоже ресницы фиг, что поднимет Laughing out loud
Тушь классная, на каждый день идеально. Но я вот как больше силиконовые люблю,но такие тоже мне подходят иногда
13.07.2019
Даа, знакомая проблема. Big smile Щетки - это вкусовщина, конечно. Я и силиконовыми могу иногда попользоваться, но фибровые все же самые любимые.
Хороший эффект!
13.07.2019
Приличная тушь, хорошо лежит на ресницах!
Ресницы выглядят красиво Love
13.07.2019
Вот это изгиб! Мне всегда его очень не хватает - свои ресницы довольно густые и длинные, но из-за изгиба выглядят грустно(
А раз она удаляется водой, значит может потечь под дождем?
13.07.2019
Мне тоже обычно изгиба не хватает( Неет, в том-то весь и фокус, что под дождем она не течет, жара и пот тоже не страшны. А удаляется она именно очень теплой, практически горячей водой.
13.07.2019
Очень нравится такая щёточка.
И мне тоже)
13.07.2019
Выглядит на ресницах прям очень хорошо!)
Эффект мне нравится.
Солидарна с вами)
13.07.2019
Вау, такой классный эффект подкручивая ресничек Love
13.07.2019
Спасибо! Я сама от него в восторге)
13.07.2019
Мне одной жалко столько зёрен для фото? Laughing out loud
13.07.2019
В процессе съемки ни одно зерно не пострадало. Big smile Они благополучно собраны, перемолоты и выпиты)
13.07.2019
У меня была термостойкая тушь другой марки, удобно смывать)
Тушь отлично смотрится, хорошо удлиняет и цвет такой насыщенный черный Smile
13.07.2019
Да, гениальное изобретение. Спасибо большое)
Эффект мне понравился и кисточки такие вызывают симпатию Smile Возьму на заметку для себя
13.07.2019
Big smile а в моем случае за пальму первенства еще и яркие помады повоюют)
тушь классно на ресничках смотрится, изгиб такой, как у куколки Laughing out loud давно не встречала тушь с подобным эффектом подкручивания)
13.07.2019
О, да! Яркие помады я тоже люблю, выбор был бы сложным) Спасибо, Лена! ?
Какой изгиб она даёт
Smile
13.07.2019
Классно изгиб держит, а то у меня ресницы прямые, как палки, очень трудно подобрать нормальную тушь Big smile Shy
13.07.2019
У меня тоже от природы прямые, как у коровушки. Big smile Но эта тушь нашла к ним подход.
Классный тушь!
Мне нравится результат))
Спасибо
какой эффект подкручивание, я бы купила, но у меня сейчас 5 не распакованных тушей ждут
13.07.2019
Ого, вот это запас! Big smile
13.07.2019
Цвет такой насыщенный и подкручивает здорово, мне понравился результат ?
Спасибо!
как красиво выглядит! и щетка -то, что надо
Спасибо Smile
14.07.2019
Классный эффект! Прям супер подкручивание! захотелось попробовать ее сразу.
Спасибо за отзыв
Спасибо большое! Smile
14.07.2019
На ваших ресничках красивый изгиб дает
14.07.2019
Как здорово на ресницах выглядит! Такой изгиб! Класс!)))
14.07.2019
Классная тушь, очень хороший изгиб получается))
15.07.2019
По всем параметрам идеальная тушь Love
Согласна)
16.07.2019
О-ла-ла! Love Вот это изгиб и удлинение! Всё, мне теперь надо, а то у меня ресницы вечно просто вперёд смотрят, а тут такой прям вау-изгиб!
17.07.2019
У меня та же проблема, но эта тушь ее решила Smile
16.07.2019
Тоже 16 часов ее не носила, но весь день она отлично продержалась. Щеточка мне тоже понравилась, даже получше силиконовой от Смэшбокс)
17.07.2019
Да, я тоже стойкостью довольна. Очень удачная новинка!
17.07.2019
Надо будет обратить на нее внимание в следующий раз Wink
Надеюсь, вам понравится Smile
17.07.2019
и это без керлера! С ума сойти, я такого изгиба добиваюсь только с помощью водостойкой туши + керлер! Реснички просто потрясающе выглядят Love
18.07.2019
Спасибо! Smile С этим девайсом я не дружу, в студенческие годы пользовалась последний раз)
17.07.2019
Ого, вот это шикарный изгиб получился Love
Щеточка все же сделала свое дело)
Ещё 1 комментарий