Опубликовано 19 Май, 2022 - 14:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня мне хочется рассказать об одном из кремиков, которым я пользовалась в последнее время, а именно Увлажняющий крем для лица Beauty face cream MeiYanQiong.

Я думаю, многие пользуются кремами на постоянной основе. Для меня всегда важно, чтобы крем был хороший, отлично работал и был безопасным. Данный крем не самый не самый лучший из тех, что я пользовалась, но он дает не плохое увлажнение, хотя об этом расскажу попозже.

Описание продукта от производителя: (переписывала слово в слово)

Содержит различные питательные кожи, мягкий и качественный материал, придает коже нежность, может помочь улучшить сухую и водную кожу, подтягивает укрепляющую кожу, массаж, помогает коже впитывать питательные вещества, укрепляющий эффект является более заметным, после непрерывного использования, он делает вас красивым внешним видом

Описание упаковки: Продукт пришел в фирменной картонной коробке, которая была запечатана в слюду.

Внутри коробки находится баночка с кремом, дополнительная инструкция или какой-либо вкладыш отсутствуют.

Баночка пластиковая, состоит из двух частей. Верхняя часть, крышка белого цвета. Нижняя часть баночки тоже белая. На обеих есть надписи с названием магазина, на нижней дополнительно присутствует название самого крема.

Состав: практически полностью написан на китайском языке, только несколько слов на английском.

Попыталась перевести с помощью переводчика, вот что он выдает.

Вода, изононил изононаноат, диметикон, гидрогенизированный полидецен, глицерил полиметакрилат, пропиленгликоль, цетеарил оливата, Сорбитан оливата, эуглена грацилис полисахарид, гидролизованный коллаген, цетеариловый спирт, диметиконол, акрилат натрия/taurтаурат сополимер натрия, poly, полисорбатт 80, глицерил стеарат, PEG-100 стеарат, PEG-20 глицерил стеарат, ureмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, карбомер, триэтаноламин, динатриевая Соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, аромат

Давайте разберем каждый компонент более подробно, чтобы было понятно, что находится внутри.

1. Вода

2. Изононил изононаноат - выступает в качестве загустителя и смягчающего вещества.

3. Диметикон - синтетический полимер, предназначенный для смягчения кожи и создания защитной пленки, придающей гладкость и шелковистость.

4. Гидрогенизированный полидецен - Увлажняет и смягчает кожу, выравнивает и матирует тон.

5. Глицерил полиметакрилат - синтетический, влагоудерживающий компонент, улучшает упругость кожи, антивозрастное действие. Может вызывать раздражение кожи и глаз.

6. Пропиленгликоль - связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов.

7. Цетеарил оливата - способствует удержанию влаги в коже и повышает устойчивость активного ингредиента к воде и поту. Помогает смягчить кожу.

8. Сорбитан оливата -эмульгатор натурального происхождения, для ухода за чувствительной, сухой и истончённой кожей.

9. Эвглена грацилис полисахарид - биотехнологический экстракт - Эвглена, это зеленая одноклеточная водоросль. Тонизирует и укрепляет, подтягивает кожу, стирает следы усталости.

10. Гидролизованный коллаген - Улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи.

11. Цетеариловый спирт - эмульгатор. Поддерживает эмульсию в стабильном состоянии. Бояться такого спирта в составе кремов не стоит.

12. Диметиконол - силиконовый полимер.

13. Акрилат натрия/taur таурат сополимер натрия - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, загуститель. Вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

14. Полисорбат 80 - действует как поверхностно-активное вещество, эмульгатор и стабилизатор.

15. Глицерил стеарат - эмульгатор, который способен соединить разные ингредиенты.

16. PEG-100 стеарат - сложный эфир комплекса стеариновой кислоты. Применяется как основа для крема.

17. PEG-20 глицерил стеарат - синтетический - эмульгатор, ПАВ. Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

18. Urea мочевина - очень эффективный увлажнитель. Купирует раздражение и способствует клеточному обновлению.

19. Метилпарабен - (Methylparaben) используется в качестве консерванта.

20. Пропилпарабен - является консервантом.

21. Карбомер - регулятор густоты и вязкости косметики.

22. Триэтаноламин - это вещество используется в пенящейся косметике, вызывает раздражение глаз и контактный дерматит. Легко впитывается в кожу, способен накапливаться в органах тела, даже в головном мозге.

23. Динатриевая Соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - используется, как комплексообразователь, регулятор рН, смягчитель и хелатный агент.

24. Ароматизаторы

Некоторые компоненты состава крема - это синтетические ингредиенты, а ингредиенты п.5, п.13, п. 17, п. 22 - обладают токсичностью при высокой концентрации, а здесь содержатся в умеренном количестве, то есть потенциально не так страшно, но всё же. Также, есть вещества, которые повышают проницаемость кожи, могут вызывать раздражение глаз и кожи. .

Так же меня печалит тот факт, что производитель наглядно показывает картинки полезных экстрактов и масел... но увы, их в составе не оказалось.

Объем баночки: 40 гр. Обычно такого объема мне хватает на несколько месяцев активного использования.

Срок годности: 36 месяцев. Конкретная дата окончания срока, указана на упаковке, у меня он до 02.05.2024

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПКИ~

Место покупки: Aliexpress

Цена: 288 рубля

Аромат: сладковатый, приятный не ярко-выраженный.

Текстура: крем средней плотности. Хорошо распределяется, но долго впитывается. так как достаточно жирненькая.

Цвет: крем белого, полупрозрачного цвета, но на коже этого не видно.

Производитель: Китай.

Фирма-производитель: MeiYanQiong.

Обычно я так же указываю, то как нужно использовать продукт, как лучше распределять и в какой момент это делать. В данном случае, я не буду делать исключение и расскажу про этот момент подробнее, но так как состав может быть опасный я настоятельно не рекомендую данный крем к использованию.

Способ применения: Как и любой другой крем, данный крем нужно наносить на очищенную кожу лица. И хорошенько распределить. Если Вы всё же решите использовать данный крем, то как по мне его лучше использовать на ночь (лично я так и делала), так как крем долго впитывается, оставляет жирный блеск и липкость. Но когда я его наносила на ночь, к утру на коже не оставалось и следа жирного блеска (возможно всё оставалось на подушке Smile хотя даже в таком случае, я наносила крем за полчаса до сна.), а кода была мягкая, гладкая, увлажненная, напитанная и очень приятная на ощупь. В те моменты, когда я использовала данный крем в дневное время, мне приходилось ооооочень долго ждать, когда, он хотя бы чуточку впитается, для меня это крайне не удобно.

К моему сожалению, когда я получила свой кремик. Я сразу начала им пользоваться и не ознакомилась с составом сразу.

Итог: По своим свойствам крем мне понравился, он на самом деле делает кожу более мягкой, упругой, эластичной и отлично увлажняет её, но теперь, когда я узнала состав данного крема, я скорее всего больше не буду им пользоваться.

У данного крема есть негативные моменты, которые, я заметила во время использования: он долго впитывается и так же после того как крем впитался, кожа блестящая и липкая.

Во время применения крем аллергии и раздражения у меня не вызвал, но так как состав довольно опасный, возможно что последствия могут появиться позже.

На этом все, надеюсь, что Вам пригодится данная информация.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить остальные отзывы.

Будьте здоровы! Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Замечательный аромат
  • Отлично увлажняет
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкий финиш и блеск
  • Опасный состав
AnnaBeautyNikolaevaне рекомендует