Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:19

несколько раз

Косметика Ecocraft у меня всегда ассоциируется с невероятными ароматами – сложными, незнакомыми, уникальными. Такие ароматы не услышать на полке в магазине, и каждый раз я открываю новую упаковку средств Ecocraft с большим трепетом.

Сегодня хочу поделиться отзывом о геле для душа Ecocraft Captivating oudh, или по-русски «Пленительный Уд».

Натуральный гель для душа «Пленительный уд» — этоаромат удового дерева - благородного, кружащего голову, считающегося одним из самых драгоценных в мире. Легкие цветочные ноты навевают воспоминания о тайных цветущих садах в роскошных восточных дворцах из сказок Шехерезады.

🌿Общая информация:

• Производитель – ООО НПЦ «Артис», Россия, г.Пенза
  • Объем – 250 мл
  • Стоимость – 509 рублей
  • Где купить – Wildberries, Ozon, 4fresh

🌿Упаковка:

Средство выпускается в очень симпатичной, заметной упаковке, которая на первый взгляд напоминает мозаику. На этикетке есть небольшая перфорация, что делает её еще более интересной.

На обратной стороне флакона – описание средства, аромата, а также информация о составе продукта, способе его применения, и информация о производителе. Со всей предоставленной на этикетке информацией также можно ознакомиться на официальном сайте бренда.

Сам флакон выполнен из плотного темного пластика, что не только выигрышно смотрится на пару с яркой этикеткой, но и несет в себе защитную функцию, оберегая содержимое флакона от прямых солнечных лучей. Таким образом, гель надежно хранится в течение всего срока годности. Кстати, на упаковке я не смогла найти информацию о дате изготовления средства, или сроке годности после вскрытия – указан лишь общий срок годности до сентября 2023 года.

Помповый флакон с удлиненным носиком в процессе использования оказался весьма удобен – не плюётся, не заедает, средство выдает небольшими порциями. С помощью поворотного механизма есть возможность заблокировать подачу средства.

🌿Органолептические свойства:

Начну, пожалуй, с самого интересного – аромата геля.

Первая ассоциация, которая возникла с данным гелем – мужские духи. Также аромат ассоциируется с чем-то восточным и теплым. Глубокий, древесный аромат, очень интересный и даже терпкий. Несмотря на мою ассоциацию с мужскими духами, это совершенно не значит, что гель подойдет только мужчинам – он подойдет всем. На коже аромат меняется – мне показалось, что он стал мягче, ушли тяжелые ноты, но держится этот аромат не долго.

По консистенции гель средней густоты, с рук не убегает, скорее неспешно растекается.

🌿Состав:

Деионизированная вода c экстрактом удового дерева, экстрактом персика, экстрактом инжира, экстрактом вишни, экстрактом малины, кокамидопропилбетаин, децилглюкозид, лауроил саркозинат натрия, масло кокоса, масло манго, глицерин растительный, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Проанализировав основные компоненты геля, можно говорить о том, что средство в большей степени направлено на питание, увлажнение кожи, её смягчение.

🌿Способ применения:

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на кожу, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование со скрабом для тела ECOCRAFT

🌿Впечатления от использования:

Для начала хочу отметить пенообразование средства – гель отлично мылится как на руках, без использования дополнительных приспособлений

Так и на мочалке – пена получается воздушная, мягкая, как нежное облачко.

Смывается пена с кожи легко, оставляя лишь приятный аромат и ощущение мягкости и бархатистости кожи. Отмечу, что после принятия душа с гелем Captivating oudh нет ощущения стянутости кожи, сухости или другого дискомфорта, что частенько случается в период холодов и отопления, когда кожа наиболее чувствительная.

Расход средства экономный – на полноценный прием душа с мочалкой требуется небольшая капля средства, поэтому, думаю, флакона хватит на длительное время.

🌿Подведу итог.

Гель для душа Ecocraft Captivating oudh – средство с теплым, интересным, восточным ароматом. Аромат на любителя, но равнодушным он не оставит никого.

Упаковка, аромат, эффект – оставляет очень приятное впечатление после использования, поэтому я рекомендую данный гель к покупке или в качестве подарка.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Shatokhinaenрекомендует