Опубликовано 20 Январь, 2015 - 14:20

Приветствую всех любителей вкусняшек!)))

В связи с чередой праздников(в том числе собственного ДР), я постоянно получаю какие-то презенты, часто среди них бывают и съедобные. Так в мои ручки попала коробочка с ореховыми вкусностями.

Честно, я очень люблю орехи, а миндаль - мой фаворит среди них. И шоколад я тоже обожаю. Так что остаться равнодушной я точно не могла.

Итак, что же мы имеем: красивая картонная коробочка, внутри которого непрозрачный пакет с содержимым - 135 гр орешков миндаля в молочном трюфеле. Следуя логике, названию и составу, мы должны увидеть орех, покрытый шоколадом и сверху - слоем какао. Уж не знаю, дело в моих вкусовых рецепторах, или в чем-то другом, но на вкус я шоколада не ощущаю. Кажется, что это просто орех в плотном слое какао. Мне так нравится даже больше - сладость шоколада не перебивает вкуса миндаля, все что я слышу - вкус самого орешка и горько-сладкий привкус какао.

Орешки не мелкие, нормального для миндаля размера. Мне лакомство досталось абсолютно целым и свежим, так что качеством я довольна на 100%.

Теперь немного информации для тех, кто следит за своей фигурой:

Питательная ценность на 100 гр продукта:

белков - 11,6 гр

жиров - 40,1 гр

углеводов - 39,2 гр

Калорийность: 557 ккал/ 100 гр продукта

Конечно, лакомство не диетическое... Миндаль - сам по себе продукт калорийный и жирный, но не стоит забывать о его пользе!

В миндале содержатся минералы (магний, цинк и железо) и витамины В и Е – натуральные антиоксиданты, помогающие в борьбе с сердечными заболеваниями. Миндаль также хороший источник кальция.

В моем понимании, такие сладости куда лучше конфет и мегажирных тортиков.

Очень советую побаловать себя или кого-то из своих близких таким гостинцем!

Надеюсь, была полезной!

Ваша Вероника)))

Достоинства
  • Молочный трюфель
  • Очень вкусно
  • Цельный орешек
Maurelleрекомендует
20.01.2015